На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: Как уберечь колонки при неисправности усилителя
Dal
Отправлено: 29 Октября, 2018 - 18:18:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3120
Дата рег-ции: Апр. 2008  
ZKI-Konstantin,

Цитата:
Например, как то комментировали переделку наших "Ямах"

По поводу апгрейда Ямах я с Вами лично по телефону разговаривал.
И материалы для изучения получил с Вашего разрешения от другого участника форума...

Цитата:
Недавно, Вы написали, что в наших ТА-2 бумагомаслянные конденсаторы.

Не припомню такого.

Цитата:
Не стоит вам с лёгкостью обсуждать наши "секреты".

Я не выдаю чужих секретов

(Отредактировано автором: 29 Октября, 2018 - 18:26:58)

Mishar
Отправлено: 29 Октября, 2018 - 18:24:08
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
 Dal пишет:
Не припомню такого.

Правильно!
Потому-что уважаемый Константин работает, а не форум утюжит!

Напомню:

Бумагу-масло на входе "продавал" человек из Киева, забыв упомянуть что это его личное вмешательство в ТА-1

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

ZKI-Konstantin
Отправлено: 29 Октября, 2018 - 22:47:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6268
Дата рег-ции: Март 2004  
 Dal пишет:
По поводу апгрейда Ямах я с Вами лично по телефону разговаривал.

Вероятно, в личной беседе, я Вам лишнего наговорил, не стоит всё выкладывать Интернете.

Буду умнее.

Dal пишет:
И материалы для изучения получил с Вашего разрешения от другого участника форума...

Не припомню, что бы я кому то материалы по переделке Ямах передавал.
Точно ни кому не давал.
Похоже материалы по переделке добыты каким то иным способом.

Mishar,

Вы правы.

(Отредактировано автором: 29 Октября, 2018 - 23:23:01)

Rugfor
Отправлено: 29 Октября, 2018 - 23:29:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1551
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Позволю себе сказать в защиту Димы Dal.
Я знаю его как порядочного человека, который вряд ли способен на какую то подлянку, в том числе уважающего труд и изделия уважаемых Константина и Александра.
Уверен, что и сам Дима понимает.что волшебство звучания не решается какой то деталью, а мастерством и талантом авторов. И все далеко не просто. Думаю, что недопонимание возникло лишь из-за фраз и их возможных последствий обсуждения этого на аудиофилических форумах.
 ZKI-Konstantin пишет:
Вы упрощаете, называя только видимые вами признаки усовершенствования. Даёте повод просторам Интернета по издеваться над нами обвинить нас в "разводе".

- вряд ли Dal делал это специально.
И действительно
 Alexandr Klyachin пишет:
Вас на Ваше место.
Ничего унизительного в этом месте нет. Только оставайтесь в рамках.
.
Да.и надеюсь.что конфликта не будет.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 29 Октября, 2018 - 23:41:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6268
Уважаемый Rugfor,

Секреты, это дело щепетильное.

Лучше мы сами будем их освещать где надо и сколько надо.

Rugfor
Отправлено: 29 Октября, 2018 - 23:47:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Константин!
Согласен с Вами и понимаю.
И надеюсь,ичто в этом ключе все друг друга поняли

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Октября, 2018 - 00:08:56
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 23668
Уважаемый Rugfor,

Я тоже лично знаком с Dal, он мне вполне симпатичен и я его уважаю.

Здесь речь о другом: - десятый, наверное, случай, когда разыгрывается типовая ситуация.

Вот сценарий:

Самодельщик или специалист смежной области, влезает в нашу тематику всё активнее по разным причинам.
Одна из них - наш заразительный пример увлечённости созданием аудио оборудования для меломанов.
А так, как в реальном мире каждый вынужден отвоёвывать место под Солнцем, рано или поздно самодельщик начинает спекулировать в свою пользу удобными возможностями нашего форума с его особым составом участников. Подобного которому нет нигде в связи с полным доминированием аудио идиотизма на всех площадках интернет общения.
Начинается и наращивается паразитизм на чужом, тяжко натруженном горбу.
И мы неизбежно стряхиваем присосавшихся паразитов.
Приходится это делать, чтобы сохранять свою возможность заниматься любимой работой.
Ведь паразит ослабляет "организм - хозяин". Хочет он того, или не хочет, вредит объективно.

И больше всего вредит не перехват клиентской базы. Этого не выходит у прилипал по объективным причинам.
Наиболее противно и вредно опошливание нашего опыта в глазах аудио энтузиастов. Которое происходит из-за поспешной самоуверенности комментариев наших последователей и подражателей.

Есть аналогия о сути явления паразитизма: - российский и любой самодеятельный хай энд разных стран, родился и потом, в основном, эволюционировал в "прилипал" к "акулам" (профессионалам продвижения товаров) аудио индустрии. При этом подбирает крохи, выпавшие из пасти "акул" бизнеса.
Мы точно также начинали свой путь в области создания и производства аппаратуры.
Нам это понятно изнутри, как одним из первых участников процесса зарождения российского хай энда.

Подбирать крохи - не обязательно означает привлечение бедных клиентов. Хай энд вообще не для бедных клиентов.
Крохи в смысле малости числа аудио филов, соскочивших частично с полного преклонения перед иностранными брендами. Хотя, улавливаются таковые аудиофилы на ту же самую систему мышления фетишами. Плюс - срабатывает человеческая слабость: - приятно, когда тебя обслуживают индивидуально, делают что то нестандартное, даже не такое, как иностранный хай энд. Льстит личный контакт с хай энд гуру - разработчиком.
Мы давно отказались от спекуляций на исключительности клиента.
Даже запрещено было мастерам делать себе личные АС или усилители особо. Никто не знает, какой экземпляр сможет получить в виде заработка за труд. Поэтому всё надо делать одинаково хорошо.

Возвращаюсь к проблеме конфликта самодельщиков с нами на нашем форуме: - в роли паразита невольно оказывается самый приличнейщий, честный человек. А иногда - совсем неприличный иезуит, умело мимикрирующий под искреннего энтузиаста.
Бывают промежуточные варианты.

Реакция одна - левые "бизнесы" на базе самомнения о якобы полном понимании наших наработок, на нашем форуме мы быстро прекращаем.

К тому же, самые грамотные люди, наблюдая со стороны за нашим опытом, действительно видят только часть этого опыта.
Если бы мы даже захотели, то полностью передать этот опыт было бы затруднительно.
Слишком много проб и ошибок, слишком много этого самого опыта позади у методичного труженика и слишком коротка жизнь, чтобы можно было в течение одной жизни наработать максимальное мастерство в своём деле и соединить это с полным изложением выстраданного опыта.
Например, я с трудом нашёл время написать самую сжатую и упрощённую "Методику создания АС". Когда много позже начал писать "второй том", подробный, о настройке более сложных АС, он получался громадным. Некому меня кормить, пока писал бы этот "талмуд".
Пришлось бросить написание обширной методики.

Rugfor
Отправлено: 30 Октября, 2018 - 00:43:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Александр!
Уверен,нормальные люди все поняли правильно.
Я лучше Вам звякну завтра.чем буквы набивать.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Октября, 2018 - 00:48:54
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 23668
Совершенно верно.

Я тоже рассчитываю, что моё предельно жёсткое и откровенное высказывание встретит понимание уважаемого адресата.
Быть "немножко беременным" не всегда возможно.
Вот и в данном случае лучше один раз высказаться не лицеприятно, чем невнятно бурчать или жевать непонятные сопли недовольства.

Rugfor
Отправлено: 30 Октября, 2018 - 00:53:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
Вот и в данном случае лучше один раз высказаться не лицеприятно, чем невнятно бурчать или жевать непонятные сопли недовольства.

Это по честному, а не " нелицеприятно".
Замечу лишь.что как правило в большинстве своем порядочные люди тянутся к порядочным, как подобное притягивает подобное.
И те.кому понра аппаратура zki. вряд ли будут пытаться содрать и повторить.
А те кто не приемлет философию Клячина, те и слушать не будут, а уж воровать философию тем более.
Хотя и Ваши опасения.знаю .тоже не беспочвенны.
Это в целом.
Что касается Dal- мы свое мнение высказали и услышали друг друга, я полагаю.

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.