На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Родила царица в ночь не то сына, не то дочь. Не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку
Klimchuga
Отправлено: 12 Декабря, 2018 - 22:00:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 VitaminV пишет:
Я ориентируюсь на клиентуру в высокой ценовой категории. Нет смысла возиться 3-4 месяца а потом продать пару колонок за сто тысяч. Это состоятельные люди с очень хорошим слухом и вкусом. Лажу они чуют за километр. Кстати таких людей не так много, это довольно узкий рынок там многие даже знают друг друга. Предложение очень большое, самодельщиков очень много разных мастей и удивить чем-либо очень трудно. Более того многие аудиофилы ФИ вообще не рассматривают ... Александр Владимирович, если я сделаю АС по вашей методике (я извиняюсь за прямоту) их никто не купит за приличные деньги. Не потому, что они плохие а потому, что это просто хороший приемлимый результат. Им не нужен просто хороший приемлимый результат - им нужно чудо. Значит нужно сделать чудо. Им плевать на всю эту физику и философию. Они так хотят. Всё очень просто, чешем репу ...

вот взял все и рассказал, так не интересно, ни какой интриги Улыбка

Удачи Вам в удивлении состоятельных аудиофилов Улыбка

Pennywise
Отправлено: 12 Декабря, 2018 - 22:25:01
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 427
Дата рег-ции: Дек. 2016  
VitaminV, да на пятницкой в "назаров". Потом буквально в те же недели была выставка H-fi в мякинино и их салон там выставлялся. Ну г.вно г.вном конечно же. Сидели два чувака лет 40 и раз 5 переслушали какой-то там "бздынь" в колонках. Баланс был сильно вывернуть в сторону ВЧ. Ситуацию спас Слонов. У него хоть нормально отожгли. Вот честно - куплю у него АС, как до дома частного доберусь. Чисто жахать чтобы. А вот техника Клячина и ZKI будет стоять в отдельной комнате, назову её "Затерянный мир" Улыбка

-----
CD Rega Planet 1 + SA-5 + V-2

Alexandr Klyachin
Отправлено: 12 Декабря, 2018 - 22:35:06
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый VitaminV,

Приемлемый результат будет по моей методике у новичка, который только учится искусству настройки звучания.
Спустя годы работы по такой методике результат будет хороший.

Если жизнь положить, как я - то результат будет замечательный.

Методика правильная, а уровень результата её применения зависит от упорства конструктора и от потраченного времени.

Судя по уровню вопросов о ФИ (вопросы из области теоретизирования, пройденные давно реально опытными конструкторами) - Вы новичок. Для Вас и приемлемый результат будет достижением.

То, что публикуется в интернете и печати по настройке АС - это ликбез для "рассуждалкиных" на тему сферического коня в вакууме.
По этим публикациям можно подготовить себе базу минимальных знаний о терминах, чтобы не смотреть, как баран на новые ворота, на обычные вопросы по АС.
Но сделать по имеющимся публикациям и учебникам сносно звучащие АС невозможно.
Хотя, энтузиасты и большинство деятелей хай энда делают АС именно по букварикам и варятся в собственном соку своих вариантов вывернутого звука.
Из-за сапожного уровня слуховой экспертизы, который считается внутри аудио тусовок высоким уровнем, кривое звучание на полном серьёзе выслушивается и делаются глубокомысленные выводы и обсуждения.

Все реальные мастера создания АС прошли собственный путь самообучения на основе базовых знаний по психоакустике и электроакустике. Но создавая свои методы работы лично. В букварях этого нет.

Ситуация усложняется тем, что многие элитные клиенты ещё безвкуснее в области экспертизы, чем радио мастера.
То, что у таких людей астрономически дорогая аппаратура, ничего не меняет.
Поэтому и я написал недавно, что трудно угодить клиенту, если у него нет вкуса к музыке.
Амбиции на наличие вкуса будут обязательно.

Тем более, что богатые люди убеждены в собственном превосходстве во всём.
А на самом деле, типичные богатый аудиофил западает на псевдо детальность за счёт выделенных ВЧ и НЧ. В лучшем случае - на эффект присутствия.
На слышимость класса игры музыкантов, выражающемся в умении создавать образы и эмоции, такие аудиофилы не реагируют за неимением реакции на содержание музыки.

Так что, настройка новой техники для таких аудиофилов имеет свою специфику.
Настроить такой звук легко. Но для опытного мастера.

У человека без надлежащего опыта будут детские косяки с окрасками звучания. Вроде проблем с настройкой ФИ.
Конечно, даже самый глупый и безвкусный богатый аудиофил не примет такую недоработку.
А если он окажется редким типом реального меломана, способного слушать не только "бум цы цы низов и верхов", не только комфортность и звуковую сену, но и саму музыку, тогда тем более делать нечего с таким клиентом без громадного опыта создания аппаратуры.

Dal
Отправлено: 12 Декабря, 2018 - 22:40:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3181
Дата рег-ции: Апр. 2008  
VitaminV,

Цитата:
Им не нужен просто хороший приемлимый результат - им нужно чудо. Значит нужно сделать чудо.

Уже творили чудеса, или только планируете?
(Добавление)
Alexandr Klyachin,

Цитата:
Ситуация усложняется тем, что многие элитные клиенты ещё безвкуснее в области экспертизы, чем радио мастера.

Цитата:
Тем более, что богатые люди убеждены в собственном превосходстве во всём.

Да. Был у меня один такой. И акустика у меня хреново играет, и цыганщина, и ДВД играть не может. А его бивни эталон совершенства. В итоге в пятую точку его послал, сколько можно дебила облизывать. Не могу переносить невежество не за какие деньги. Парк дорогой аппаратуры, которую я обслуживал, огромный, весь подвал в коттедже техникой забит...

(Отредактировано автором: 12 Декабря, 2018 - 23:14:15)

VitaminV
Отправлено: 12 Декабря, 2018 - 23:17:47
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Дек. 2018  
 Pennywise пишет:
VitaminV, да на пятницкой в "назаров". Потом буквально в те же недели была выставка H-fi в мякинино и их салон там выставлялся. Ну г.вно г.вном конечно же. Сидели два чувака лет 40 и раз 5 переслушали какой-то там "бздынь" в колонках. Баланс был сильно вывернуть в сторону ВЧ. Ситуацию спас Слонов. У него хоть нормально отожгли. Вот честно - куплю у него АС, как до дома частного доберусь. Чисто жахать чтобы. А вот техника Клячина и ZKI будет стоять в отдельной комнате, назову её "Затерянный мир" Улыбка

Кстати Estelon не первая попытка Василькова. Созданию этого бренда предшествовал ряд неудач, так например был у него такой стартап как АС Посейдон которые он даже возил в Лас-Вегас. Никто не впечатлился, ноль заказов, провал ... они так и остались в единственном экземпляре. Чудеса не вырастают сами по себе. Им предшествует обычно много горьких неудач. Я интересовался в своё время историей этого бренда и его создателем. Вообще очень интересно почитать о людях которые пришли к успеху в аудиобизнесе, можно сделать массу полезных выводов ...

Mozg
Отправлено: 12 Декабря, 2018 - 23:20:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1738
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Dal пишет:
Да. Был у меня один такой. И акустика у меня хреново играет, и цыганщина, и ДВД играть не может. А его бивни эталон совершенства.

Мне, помнится, владелец бивней заявил "все равно твои MBV шепелявые, слушать невозможно".
А когда я ему на спор демонстрировал разницу звучания разных программных плееров, то при включении фубара он подпрыгнул и завопил "вот! Вот нормальный звук, как у меня дома!"

Dal
Отправлено: 12 Декабря, 2018 - 23:24:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Mozg,

Сергей, а мне прочти каждый день с такими работать приходится. Только что один звонил, и ему всё равно сколько на часах время Улыбка

Pennywise
Отправлено: 12 Декабря, 2018 - 23:31:58
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 427
Дата рег-ции: Дек. 2016  
VitaminV, мы тут о разном. Тут люди, которые больше музыку обсуждают. Ооо Кукушка. Как же душевно.. да, зарабатывать можно. Например, Феррари покупают, хоть и тачка по сути кусок разваливающегося говна с деталями от фиата. Бренд. Сеат очень крутая тачка, но ушли с рынка в 2010 году так как не бренд. Ауди по цене шкоды. Это про сеат. Я уважаю людей, которые умеют делать вещи и уважаю людей, которые умеют делать деньги.

-----
CD Rega Planet 1 + SA-5 + V-2

Dal
Отправлено: 12 Декабря, 2018 - 23:42:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Цитата:
Я уважаю людей, которые умеют делать вещи и уважаю людей, которые умеют делать деньги.

Миш, хорошо сказано, в точку.

Comdir
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 00:34:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3803
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Dal пишет:
хорошо сказано, в точку.

Добавил бы лишь одно: жаль, что совпадение делающего вещь и делающего деньги, в одной персоне бывает крайне редко.

(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2018 - 00:35:25)

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.