На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Родила царица в ночь не то сына, не то дочь. Не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку
VitaminV
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 06:59:40
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Дек. 2018  
 Comdir пишет:
 Dal пишет:
хорошо сказано, в точку.

Добавил бы лишь одно: жаль, что совпадение делающего вещь и делающего деньги, в одной персоне бывает крайне редко.

Делать новые вещи это от бога, а делать деньги от беса. Если у человека бес является богом то он может делать сразу и то, и другое. Да это редко бывает, чаще всего талантливые люди не умеют продавать (кстати Васильков не исключение), тогда приходится нанимать человека который за определённую плату будет продвигать твой товар. Если товар качественный, а "продюссер" толковый то в итоге всё окупается и получается бренд. Estelon типичный пример

Dal
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 11:42:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2995
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Comdir,

Цитата:
совпадение делающего вещь и делающего деньги, в одной персоне бывает крайне редко.

Цезарей мало, делающих одновременно несколько дел.
Что бы достичь мастерства в какой то области, надо этим жить.
Создавать и продвигать товар, очень разные области деятельности.
(Добавление)
VitaminV,

Цитата:
талантливые люди не умеют продавать

Что бы грамотно и хорошо продавать тоже талант нужен.
То, что маркетинг от лукавого - это да, а капнуть поглубже вся наука от него.
Маркетинг лишь звено огромной цепи, опоясывающей этот мир.

(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2018 - 12:22:39)

Mishar
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 16:27:37
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
Всегда думал что колонки в дизайне "привет лунатикам", эстелоны то есть, какая-то полная фигня.
А, оказывается, надо послушать!
С телефона в ютубе вроде неплохо звучат

Уважаемый VitaminV,
У Ваших колонок есть демо в интернет? в ютубе, например.

Тяжёлое направление Вы для стартапа выбрали.
Пожалуй, не существует другого такого вида деятельности или круга интереса людей как аудиотехника, где люди с полной уверенностью говорят чепуху, искренне в это верят, экспертизы 0, амбиций полно.

Недавно случайно увидел ролик, сидит дядя с прибором в премиум класса авто, меряет АЧХ акдиосистемы, обнаруживает спад на 16кГц, заявляет без тени сомнения - вот, дескать, система дорогая, а не аудиофильская, "воздушности" не будет.

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Pennywise
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 16:47:43
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 422
Дата рег-ции: Дек. 2016  
VitaminV, нее, я не это слушал. Там были очень странные АС похожие на стеклянные песочные часы. В магазине в основном звуковые декоративные системы. Я думаю при желании из всего ассортимента можно что-то музыкальное собрать. Но, зачем, когда есть Клячин и ZKI. Лично для себя эту вакханалию закрыл и слава богу. Теперь я знаю, за что плачу деньги и есть понимание куда идти. например, сейчас слушаю Линкин парк с ноутбука и не обламываюсь. Просто музыка. Не звуки, не частоты - музыка! Вот что классно. У меня есть друг меломан. Он слушает вообще всё, ну кроме дэд металла. И вот его никогда не волновал вопрос хорошго стерео. Саундбар это был топ! Но тут сам факт, что для человека важна сама музыка. Это очень хороший пример. Я ему предлагал собрать систему, но он говорит, что смысл музыки от этого не изменится. Но таких как мы 0,001% на земле и на нас бабла не сделаешь)
(Добавление)
Mishar, так эти АС и делают для фотосессий в дорогих домах, да ставят в элитных автосалонах, как в том же Феррари на Волгоградке. То есть они носят исключительно декоративных характер. НЕ спорю, что "вау" эффекта там хоть отбавляй. Надо же бабло как-то оправдывать.

-----
CD Rega Planet 1 + SA-5 + V-2

VitaminV
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 17:43:59
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Mishar пишет:

У Ваших колонок есть демо в интернет? в ютубе, например.

Нет. Их вообще ещё нет, только макет. Работа с макетом почти закончена, буквально на днях привезут мебельный щит (массив дуба) и вперёд ...

Была попытка вроде стартапа, но неудачная. Двухполосные большие полочники тоже из массива, на удивление сразу хорошо получились (почти без настройки), но долго не брали из-за оформления (ФИ). Еле продал за 140 хотел примерно вдвое дороже. Это провал если учесть что мне самому они обошлись почти в 70 и 3 месяца работы. Что интересно новый хозяин сразу забил порт ФИ ватой и сказал что как ЗЯ здорово играют ну и внешне из-за столярки красивые получились потому и купил. Видео нет, фотки были где-то ... поищу

(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2018 - 17:48:11)

tchr
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 17:49:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1340
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Pennywise пишет:
Но тут сам факт, что для человека важна сама музыка. Это очень хороший пример. Я ему предлагал собрать систему, но он говорит, что смысл музыки от этого не изменится.

Это и в самом деле очень хороший пример. Как раз сегодня утром у меня были такие мысли в голове. В контексте размышлений о том, сколько ненужной шелухи вокруг нас.

Mishar
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 18:34:26
Post Id

Забанен

Покинул форум
 VitaminV пишет:
почти без настройки

Нужна невероятная удача, чтобы без изнурительной настройки получить изделие, способное вызывать очень сильный эмоциональный отклик, чтобы пение было именно пением, чтобы после первой недели пользования не ослабевал интерес к прослушиванию музыки через систему, чтобы при вынужденном отсутствии возможности слушать музыку через свои колонки скучать по ним как по чему-то очень для души близкому.
(Добавление)
почему именно массив? Почему не МДФ?
Продавали через Авито, наверное. Интересно фото посмотреть, мне нравятся эстетически привлекательные вещи
(Добавление)
Вот честно, сомневаюсь что в них был реально настроен баланс по передаче музыки.
Звучит как, "я особо не целился, но в муху с 10 метров из ПМ попал Улыбка "

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

VitaminV
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 18:48:25
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Mishar пишет:
 VitaminV пишет:
почти без настройки

Нужна невероятная удача, чтобы без изнурительной настройки получить изделие, способное вызывать очень сильный эмоциональный отклик, чтобы пение было именно пением, чтобы после первой недели пользования не ослабевал интерес к прослушиванию музыки через систему, чтобы при вынужденном отсутствии возможности слушать музыку через свои колонки скучать по ним как по чему-то очень для души близкому.
(Добавление)
почему именно массив? Почему не МДФ?
Продавали через Авито, наверное. Интересно фото посмотреть, мне нравятся эстетически привлекательные вещи

Немного укоротил трубу и децил снизил частоту радела у фильтра (линквиц 2-ой). За день управился. Ачх выровнялась, особых проблем больше не было. Скучать, кстати да есть такое. Когда долго с ними возишся думаешь о них, странное ощущение вроде привязанности ... короче это не объяснить.

Из мдф я делаю только макеты, упаси господи делать из этой каки-бяки что-то серьёзное. Фото поищу где-то на флешках должны были остаться

На Авито такие вещи не продают, есть хороший знакомый у него свой аудиосалон в основном он этим занимался

(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2018 - 18:52:17)

Dal
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 19:44:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2995
Дата рег-ции: Апр. 2008  
VitaminV,

Цитата:
есть хороший знакомый у него свой аудиосалон в основном он этим занимался

Тогда понятно... И какой процент знакомый с продажи АС берёт, если не секрет?

В данном случае главное внешний вид, правильно, что массив используете.
Что бы заработать ориентируйтесь на массовый спрос, сейчас модно что бы звучало стерильно-чистенько. Форсировать НЧ обязательно, чтобы получились кристальные высокие завалить верхнюю середину.
По большому счёту, на на любой, даже вывернутый звук, свой покупатель найдётся. Лишь бы дизайн соответствовал. Что бы стимулировать продажи, надо придумать свою "изюминку" типа супер-пупер ноу-хау, чем Ваши АС лучше других, что бы потом покупателю перед друзьями хвастать. Как то так. Удачи.
А, и ждём фото.

Mishar
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 19:44:44
Post Id

Забанен

Покинул форум
 VitaminV пишет:

Estelon Extrim? Флагман Василькова

Теперь послушал в наушниках в записи с ютуба
По моему мнению хорошие колонки, вполне можно от них кайфовать, от музыки через них, разумеется.
Если придираться, керамический СЧ немного зажат, хорошая бумага могла бы быть покруче.
Алмазный верх хорош и правильно настроен.
Точнее можно понять послушав вживую.
Автор однозначно талантлив и имеет смелость стремиться к правильному звуку.

Далеко не те поделки, как бы hi-end, что выдают за нЕчто стоящее, настроенные на внешнюю эффектность и ложную детальность. По факту не дотягивающие до уровня обычных серийных PMC.

-----

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.