На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »   

> Описание: Родила царица в ночь не то сына, не то дочь. Не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку
Mishar
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 21:30:14
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
Ошибочные рассуждения о предпринимательской части вопроса, наверное, смысла нет обсуждать.

Хорошо что есть друг способный наладить сбыт.
Это должно помочь.

Как превзойдёте SW-1S - расскажите! Выпьем шампанского

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Dal
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 21:48:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3338
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Удалил, не в ту ветку написал...

(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2018 - 22:24:35)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Декабря, 2018 - 01:56:04
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24110
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
Я ему предлагал собрать систему, но он говорит, что смысл музыки от этого не изменится.

- я об этом писал много раз и давно.
Не так всё просто.
Действительно, радиоточка и часть дешёвых игралок вроде магнитолок и прочего, вполне подходят слушать музыку. Потому, что не воспроизводят НЧ и не обязательно жарят сибилянтами.

А вот аудиосистемы с широким диапазоном грузят своим вывернутым звучанием так, что никакой меломан этого не вытерпит более пяти минут.
Как только система широкополосная, тут же вылезают громадные требования к точности настройки тонального баланса. Иначе слушать невозможно меломану. Реальные помехи, загруз от НЧ и ВЧ, музыка становиться тяжёлой, медленной, унылой, монотонной, скучной и звучит, как исполняемая самыми бездарными музыкантами.

Аудиофилы этого ничего не понимают. Они коллективно и персонально уверены, что меломаны - это такие нетребовательные типажи, с охотой слушающие любое плохое звучание.
А вот и нет. "Радиоточку" меломан слушать будет, а хай энд гробы с "бархатными НЧ, искристыми ВЧ, сочными СЧ", убивающие музыку, меломаны слушать не смогут. Стошнит.
(Добавление)

Ай ай ай! А я не знал, что МДФ "гадость".

А то бы делали и мы колонки из массива. Улыбка

Колонки из массива настраивал. Проблемы с окрасками звучания появляются. Массив плохо задемпфирован в области СЧ. Это относительно звонкий материал, не очень подходящий для колонок.
Это просто понты из обоймы хай энда.

Я сумел получить желаемое звучание от колонок из массива. Но не благодаря массиву, а благодаря опыту настройки и экспертизы.

mx75
Отправлено: 16 Декабря, 2018 - 00:11:29
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 144
Дата рег-ции: Сент. 2018  
 Alexandr Klyachin пишет:
Как только система широкополосная, тут же вылезают громадные требования к точности настройки тонального баланса. Иначе слушать невозможно меломану. Реальные помехи, загруз от НЧ и ВЧ, музыка становиться тяжёлой, медленной, унылой, монотонной, скучной и звучит, как исполняемая самыми бездарными музыкантами.

Я так понимаю, что очень хороший звук, это один источник, т. е. в идеале широкополосник. Не зря мне всю жизнь маяковские динамики нравились, без ФИ. Всю ветку прочитал, задумался... Очередной раз решил, что конструировать колонки занятие очень дорогое, и самое дорогое в нем - время. Чтоб сделать что-то хорошее, нужно учиться(так говорил Лeнин). А еще к учебе надо приложить огромный опыт в практике(с теплотой вспоминаю лабы по физике).
Пугает меня молодой человек, не имеющий понятия в "колонкостроении" , но берущий аванс на продукт, который должен быть идеален для хрен знает какого уха.
Нельзя так жить, реально оценивать свои силы надо.
И лучше признать поражение, отдать деньги. Так приобретается опыт.

Dal
Отправлено: 16 Декабря, 2018 - 01:55:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Цитата:
Пугает меня молодой человек, не имеющий понятия в "колонкостроении" , но берущий аванс на продукт, который должен быть идеален для хрен знает какого уха.

Амбиции, деньги их любят.
Можно разбогатеть, а можно и в трубу вылететь.
Я за реальную самооценку, что бы избежать неприятных жизненных сюрпризов.
Но и шампанского тогда не попьёшь, как в пословице.
(Добавление)
Советы ему давал, как бы действовал я на его месте.
В ответ полный игнор, ну да ладно.

(Отредактировано автором: 16 Декабря, 2018 - 02:08:38)

mx75
Отправлено: 16 Декабря, 2018 - 02:15:11
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
 Dal пишет:
 Цитата:

Амбиции, деньги их любят.
Можно разбогатеть, а можно и в трубу вылететь.
Я за реальную самооценку, что бы избежать неприятных жизненных сюрпризов.
Но и шампанского тогда не попьёшь, как в пословице.
(Добавление)
Советы ему давал, как бы я действовал на его месте.
В ответ полный игнор, ну да ладно.

Опять же, если он зарабатывает этим деньги, то зачем обращается к вам. Т. е. это по сути должен быть профи.

Dal
Отправлено: 16 Декабря, 2018 - 02:18:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Цитата:
Я так понимаю, что очень хороший звук, это один источник, т. е. в идеале широкополосник.

Может быть приемлемый, в зависимости от широкополосника и его оформления. Одному динамику тяжело весь диапазон тянуть. Это как человеку одновременно несколько букв сказать.

mx75
Отправлено: 16 Декабря, 2018 - 02:44:35
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
 Dal пишет:
 Цитата:
Я так понимаю, что очень хороший звук, это один источник, т. е. в идеале широкополосник.

Может быть приемлемый, в зависимости от широкополосника и его оформления. Одному динамику тяжело весь диапазон тянуть. Это как человеку одновременно несколько букв сказать.

Может, тогда и конструировать ас с широкополосников начинать, как в школе, первые шаги делать с простого. Чем проще процесс, тем лучше результат.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Декабря, 2018 - 03:11:10
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24110
Дата рег-ции: Март 2004  
Никакой разницы нет, сколько полос в АС в смысле решении проблемы передачи магии музыки.
Эта проблема весьма трудно преодолимая.

Она не решается через схемотехнику, через концепции и и через детали таким образом, чтобы "царским путём" - раз, и готово "потому что и благодаря", как говорят в своих заклинаниях маркетологи.

Хоть сколько полос выбери - будешь мучиться определённое время, пока не нащупаешь оптимум, дающий магию с первого звука музыки.

С технической точки зрения тоже никаких плюсов и минусов однозначных нет между созданием АС с разными числом полос.
Что то удобнее в одном варианте полосности, что то - в другом.

Фундаментом работы является сочетание уверенной реакции на магию музыки и технических навыков конструирования.
Это крайне редкое сочетание в одном человеке.

Как уже сто раз я говорил, сейчас намного больше энтузиастов аудио, подготовленных технически. Чем людей, адекватно реагирующих на музыку с первых тактов.

Лично я был из числа тех самых инженеров, которые технически подготовлены, но нули в экспертизе на магию музыки.
Мучительно долго и я набирался навыка слышать передачу образов и эмоций музыки.

mx75
Отправлено: 16 Декабря, 2018 - 03:14:47
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
Лично я был из числа тех самых инженеров, которые технически подготовлены, но нули в экспертизе на магию музыки.
Мучительно долго и я набирался навыка слышать передачу образов и эмоций музыки.

Получается по лезвию ножа ходите, с одной стороны техника, с другой музыка. Балансировать тяжело.

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.