mch.mixa пишет: 10гд-30 в центре,сверху и снизу 1гд-40(стоя)и с боков 1гд-40по паре так же стоя 3гдв-1. mch.mixa пишет: Вопрос можно ли так расположить динамики в ас?
mch.mixa пишет: Где то на форуме читал что нужно располагать лежа.
Вы же наверное фильтры разделительные будете использовать?
Читал на форуме, что если без пищалок, то овальные ШП лучше располагать стоя, из-за узкой диаграммы направленности на ВЧ.
При наличии пищалок, стоя или лежа, видимо, уже не столь принципиально. главное, чтобы звучало хорошо )
посмотрите, вот тут лежа(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) а здесь и стоя и лежа(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Но не стоит, наверное разносить СЧ и ВЧ динамики вверх-вниз, только усложните себе задачу настройки. Лучше, наверное, классически скомпоновать динамики.
И пищалок Вам, мне кажется, многовато на одну колонку, хватило бы и двух.
И да, без опыта настройки звучания, баловство все это. Звуковой аттракцион Вам долго слушать не получится, будет раздражать. Лучше 4-5 шт. радиотехника S30 или 10МАС (или моих любимых 25АС-302)) и будет хорошо и кино и музыка. (Хотя ресивер ямаха в этом плане мне доверия не внушает) |