На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Без описания
Alexandr Klyachin
Отправлено: 05 Июня, 2020 - 16:41:28
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24035
Дата рег-ции: Март 2004  
Я сто раз отмечал и сто первый раз не удержусь: - дурость аудиофилов на их тусовочных форумах можно направить на благую цель. Что им агрессивно не нравится и вызывает потоки грязи, то и есть редкие пригодные для музыки модели аппаратуры.

Не на 100%, конечно. Бывает, что "потреблятям" не нравится действительно явная гадость.
Но часто аудиофилам не нравится то, что обратно, противоположно по звучанию унылому roвну, которое безвкусные к музыке аудио тусовщики приняли за "эталон".
Поэтому, замечайте объекты, на которые аудиофилы коллективно мочатся, как собачки на один выбранный столбик или часть стены.
Вот эти аудио устройства, которые аудиофилы унижают, публично обcиpaют с целью подтвердить свой внутри тусовочный статус "знатоков", как раз заслуживают пристального внимания действительно знающих музыку людей. Только среди отвергнутых аудио тусовкой моделей можно найти пригодные к использованию для музыки изделия.
Среди того пафосного хлама, перед которым аудиофилы ползают на коленях, никогда не бывает полезных моделей. Одни унылые бормоталки с эффектным звуком.
Это сухая вода, безалкогольный коньяк, секс под полной анестезией. Вот что такое культ аудиофилии.

Аудиофилы - это продукт продуманного надругательства аудио инудстрии над потребителями.
За много десятилетей, индустрия своей пропагандой в прессе, магазинах и выставках, потом на форумах и сайтах, умело переключила внимание потребителей на побочные, отвлекающие от сути дела признаки звучания. Таким образом внимание аудиофилов полностью уведено в сторону от базовой интегральной оценки передачи художественных образов музыки.
Мы получили массовый аудио идиотизм и соответствующую продукция для аудио идиотов с её локализацией, звуковой сценой, эффектом присутствия, "взрослым и сУръёзным" звуком пафосных бездарных систем. Там есть всё для дурнины выслушивания звуков, для щекотания чувства собственной важности потребителей. И ничего нет от музыки.
Нынешний хай энд, современно элитное аудио - это аналог сухой воды, безалкогольного коньяка или секса под полной анестезией всего тела. То есть, бессмысленный бред с использованием бесполезных устройств. Зато какой маркетинг! И продвижение бесполезных товаров до сих пор работает, хотя и сдулось в разы от тех десятилетий, когда это мёртвое направление аудиофилии было в новинку.

alexey__
Отправлено: 05 Июня, 2020 - 17:31:18
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 486
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Уважаемый Alexandr Klyachin, с аудифилами и их оценкой звучания мне понятно.
У меня вопрос, ну если представить , Варфедейл 8.3, s30B и 10мас полностью исправные , новые. Какие полней передают музыку?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 05 Июня, 2020 - 17:45:25
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24035
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый alexey__,

Я слышал две модели Варфедейл (вру, одну модель, я перепутал). Не похожую на Вашу.
Это было лет 15 тому назад и по моему это другая модель. По фото не опознаю Ваш тип колонок.
Стиль настройки тогдашних Варфедейл - нормальный тональный баланс, приемлемая передача эмоций музыки и чуть бледноватый, водянистый тембр.
Это несравненно лучше многих брендов. Но не идеально.

10МАС на СЧ сочнее по тембрам и эмоциональнее. Но в целом я не уверен, что совсем лучше.
S-30B тоже весьма блеклые, серые по тембрам. Но несколько уточнённее по передаче эмоций, чем Варфедейл и 10МАС.
S-30B врдя ли сейчас можно найти не сгнившие. 10МАС, вечные, как Кащей бессмертный Улыбка Если их не убил прежний владелец или не оставили под дождём на улице.

alexey__
Отправлено: 05 Июня, 2020 - 18:20:31
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 486
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Уважаемый Alexandr Klyachin, спасибо
Все пытался вспомнить как звучат 8.3, но повторюсь тогда я слушал звуками в прространстве Закатив глазки помню звучали звонко , и не интересно было слушать любую музыку кроме медленной или какого нибудь джаза.

igorpik
Отправлено: 22 Июня, 2020 - 22:45:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2879
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Прошу прощения за вмешательство в тему. Но уж больно близко мне по сути .
У меня на даче есть и 10 МАс и Варфедейл. Правда Варфы у меня 9.5.
Люблю и те и другие колонки. Это одна сторона медали. Но они конечно же совсем разные.
Разные настолько что не стоит даже их сравнивать. Это другая сторона медали.
Для меня нет вопроса выбора между этими АС. Слушая 10 МАС хорошо понастальгировать где на некоторых жанрах музыки получаешь неслыханное удовольствие.

Если же речь идет о единственно паре колонок в системе, то 10 МАС вполне достойные исполнители. Дальше можно искать более достойную акустику.
В разделе Купить - продать смотрите мое объявление.

-----
Шарнхорст и Гнейзенау

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.