На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: Есть определенные вопросы, которые сам найти не могу
Alexandr Klyachin
Отправлено: 19 Октября, 2020 - 17:30:56
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24174
Дата рег-ции: Март 2004  
В разделе "Радиолюбительство" можно обсуждать любые самодельные вещи и ремонт сторонней аппаратуры.
Понятно, что часть энтузиастов не испытывает любопытства к нашему опыту настройки звучания. Для меня было бы унизительно их уговаривать расширить кругозор.

Другое дело, что большинство участников форума всё таки интересуется результатом создания новой техники. Не только процессом. Поэтому концептуализм не находит здесь подробной технической поддержки.
Правильный совет уважаемого steppik, искать постоянных "гуру" на форумах радиолюбителей.

Comdir
Отправлено: 20 Октября, 2020 - 00:05:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3935
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Когда (и если) придет неофит к пониманию того, что ругаемый им мастер был по всем пунктам прав, тогда вернется на этот форум за музыкой, а не за балансной схемой и серебряными проводами. Пока же бестолку. Полностью в плену лапши маркетологов и картинок. На форуме слов вкуснее и картинок вычурнее же нет.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 20 Октября, 2020 - 02:36:11
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24174
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Comdir,

Даже не знаю, что сказать.

С одной стороны, мы делимся правильными приоритетами: - критерий качества - способность аппаратуры воспроизводить музыку, а не параметры и звуки. И делимся опытом, говорящим, что концепции чаще мешают получить полезный результат труда.

С другой стороны, раздел "Радиолюбительство" создан, как резервация на нашем форуме, изолирующая в некоторой степени самодельщиков и ремонтников от экспертных обсуждений качества звучания в нашем понимании.

Но конечно я бы предпочёл, чтобы в разделе "Радиолюбительство" больше обсуждались не концептуальные вопросы аудио сообщества, а практические задачи восстановления, ремонта техники сторонних производителей.
И всё же концептуальные самоделки здесь тоже не запрещены, пока не начинается пропаганда концепций, как эталонов.

Я только хотел сказать автору темы, что на нашем форуме никому не захочется заниматься подробным сопровождением концептуального проекта. Ведь это работа и она требует времени.
Работа должна оплачиваться. Если не деньгами, то "зажжённостью" общей идеей.
Для опытных меломанов аудиофильские и инженерные концепции не являются зажигательными идеями по причине практического разочарования в концептах аудиофилии. По опыту меломанов эти идеи бесплодны.

А вот на радиолюбительских сайтах действительно можно найти единомышленников чисто технического творчества.
Здесь тоже есть квалифицированные специалисты, в том числе и я. Но нет людей, горящих аудиофильским творчеством. Наше техническое творчество - меломанское. Поиск технических решений, позволяющих "уйти в астрал" во время прослушивания музыки.
Это настолько трудно, что никакие кандалы и ограничения измысленных от интеллекта теорий неприменимы. И без этого работы море, результаты даются очень тяжело.

Vetusto
Отправлено: 20 Октября, 2020 - 06:24:54
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Окт. 2020  
Вы простите, но я пришёл сюда только ради советов технического плана, а не поиска единомышленников.
И по поводу единомышленников, Comdir на самом деле прав и я этого не отрицаю, у каждого свои грабли. Есть люди, которые учатся на ошибках других, а есть такие как я, им нужны грабли. И тут два варианта развития, или опустится руки и я приду за готовым решением, или все же сделаю то, что мне надо. Пусть это будет не так, как привыкли сообщество, но это будет так, как нравиться мне.))
прошу не судить строго. Всё же я не пропогандирую никаких идей, а просто спрашиваю советов технического характера. Не более того. Я никого не призываю, не спорю, стараюсь быть максимально вежливым и корректным.
(Добавление)
И да, на сайтах популярных, а-ля Hi-Fi или soundex, к сожалению, очень мало конструктива, все больше сводится к навязыванию чего-то своего. Вплоть до предложений в личку о покупке некоего авторского усилителя.))

ANVAR
Отправлено: 20 Октября, 2020 - 09:33:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1569
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Vetusto, (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) -
там можно спросить по техническим вопросам.

Vetusto
Отправлено: 20 Октября, 2020 - 09:48:46
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Окт. 2020  
Прямо таки выгоняют. Улыбка)

Друзья, подскажите, какое сопротивление лучше брать для регулятора громкости? 47 кОм?

Страниц (3): « 1 2 [3]
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.