На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (55): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Alpi
Отправлено: 14 Апреля, 2005 - 07:22:35
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 348
Дата рег-ции: Окт. 2004  
вот такая интерессная вещь. когдато в детстве в далёком 78 году у меня бла ламповая радиола , не помню какая и началось моё серьёзное знакомство с музыкой и аудиотехникой с прослушивания сказок на винниле , потом я подключил к этой радиоле кинаповский динамик и мне звук очень понравился. Но вот как то раз на весёлом празднике мои родители и весёлые тёти дяди эту радиолу спалили , не знаю как и мой папа сказал . что поедем и купим тебе проигрыватель. было мне тогда семь лет но кое что я уже понимал. и кстати учился в музыкальной школе. Так вот дело было в минске и мы пришли в гум в отдел радиоапаратуры . отец присмативал что нибудь простое а я увидел как продают мелодию 103 на то время довольно крутой проигрыватель и за ним небольшая очередь . я увидел как демонстрировали этот апарат в действии и буквально в него влюбился. Парень я был настойчивый и сказал папе ,что ничего не хочу смотреть и без такого отсюда не уйду.К счастью я победил и папа достал из кошелька 210 рублей и вот уже распаковывали и демонстрировали мой родной электрофон. Я был в тот день самым счастливым человеком и через неделю должен был идти в первый класс и поэтому пообщал учитьса хорошо. Но это лирическое отступление. жили мы в частном деревянном доме и комната была оелеена абями. Я помню как потом у меня были классные лицензионные по=ластинки и какое былоклассное звучание. я до сих пор слушаю эти любимые пластинки и вертушка у меня покруче да иусь ламповый и корректор ламповый и мс голова и колонки танной старенький.Но тго звучания нет. и очень классно звучала апаратура в магазине радиотехника ,но когда я привёз домой на новую квартиру в панельном доме 25ас027 амфитон и союз111 то звук стал какойто не такой. так вот какая тема ,может быть это просто хорошие воспоминания детства или действительно в деревянном доме акустика хорошая или и то и другое?

-----
каждый работает так как может

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Апреля, 2005 - 09:53:42
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22229
Дата рег-ции: Март 2004  
Alpi
В деревянном доме акустика хорошая, да.
Да и колонки у Вас теперь другие. Как же может звучание не стать другим?

Alpi
Отправлено: 14 Апреля, 2005 - 11:39:12
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
 Цитата:
В деревянном доме акустика хорошая, да.
Да и колонки у Вас теперь другие. Как же может звучание не стать другим?

Колонки у меня другие , но я специально нашёл для памяти 6ас2 и послушал на них , при чём у меня пластинки в хорошем состоянии и те же , что я слушал тогда. 6ас2 вообще теперь слушать не возможно ,а в мелодиистоял простейший усь на 6ти транзисторах хотя и очень неплохой в веге101 ещё лутше и на германиевых транзюках. я слушал колонки марка фельдшера и в саленткой комнате немного обклееной упаковками от яиц звучат классно , и работают как мониторы ,танной ещё лутше конечно ,(их таких в израиле несколько штук узнал у спеца который занимаетса ремонтом и переклеивал мне подвес) Но вот самое лутшее звучание ,что я запомнил было в магазине Радиотехника в Минске. там устраивали выставки продажи с представителями завода. Да всётаки я верно предпологал ,в деревянном доме акустика хорошая, я там ещёи считы были с утеплителем из стекловаты , а вторая часть дома сруб.\n\n(Добавление)
А колонки у меня были такие 6ас2 .10мас1 , 25ас027. 35ас212 . таной 611 и сейчас танной старый 15дюймовый бумажный. и временно были Марк Морел.\n\n(Добавление)
и ещё такой вопрос Александр. комната в которой я работаю с компом и электромонтажными работами полностью из монолитного железобетона (бомбоубежище или как в израиле говорят комната безопасности) примерно 2.5 м на 2.5 м и высота 2.2м на стене полки с книгами и пластинками пол плитка и рабочий стол с тумбочкамисверху оклеен электротехническим линолиумом по углам комнаты на столе я хочу поставить акустику. потолок я оклеил яйцами(упаковкой) стоит ли оклеивать всё свободное пространство стен и двери яйцами чтобы была хорошая акустика и можно было бы работая комфортно слушать музыку?

-----

shroom
Отправлено: 14 Апреля, 2005 - 18:07:55
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: Янв. 2005  
 Цитата:
...и поэтому пообщал учитьса хорошо

но обещание, вы, видимо не сдержалиПодшучивать, дразнить

сорри за оффподдерживаю

Alpi
Отправлено: 14 Апреля, 2005 - 21:16:54
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
как мог так и держал , отличником конечно не был но и не троечником.

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Апреля, 2005 - 23:35:52
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Alpi

Цитата:
танной ещё лутше конечно

- как это, "конечно"? Современный Танной до 1500$ = Свен.
Вы имеете в виду старинный Танной?
 Цитата:
стоит ли оклеивать всё свободное пространство стен и двери яйцами
- ещё как стоит.

Alpi
Отправлено: 15 Апреля, 2005 - 01:19:32
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
да у меня старинный таной в нём динамик каоксиальный бумажный 15и дюймовый с корзиной золотого цвета кажетса system DU 315 на нём наклёпана фирменная табличка и серийный номер. Я думаю им минимум лет 30 35

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Апреля, 2005 - 01:24:07
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Alpi
Да, старинный Танной очень хороший.

Alpi
Отправлено: 15 Апреля, 2005 - 01:24:38
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
да и ещё Есть ли материалы в этом смысле лутше или хуже яичных упаковок, и если ими обклеить потолок в жилой комнате ? что например насчёт пробки на стены? или например вагонкой обшить . Пол у меня деревянный , хочу и стены тоже дерево или пробка , или тонкое дсп.\n\n(Добавление)
 Цитата:
Alpi
Да, старинный Танной очень хороший.

Да колонки очень душевные , уилитель и корректор на прототипе я уже практически довёл до совершенства , но вот с акустикой придётса поработать , шум и фон усмлителя нулевой в режиме линейный вход , и в полной тишине на полностью выкрученной ручке громкости очень слабое шпение ухом к динамику в режиме мс вертушка. А вот с акустикой придётса поработать , так хочетса услышать любимый виннил как это было в детстве или ещё намного лутше.

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Апреля, 2005 - 01:52:18
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Alpi
Пробка на практике слабовато звукопоглощает. ДСП - хорошо, если голое. Но его же нельзя голым оставлять. Оно же яды испаряет.

Страниц (55): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.