На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (55): В начало « 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 » В конец    

> Без описания
Гость
Отправлено: 15 Апреля, 2008 - 16:11:48
Post Id

УДАЛЁН

У уважаемого Игоря PionerFM я еще подсмотрел интересную идею качественного углового звукоуловителя. Это полукруглая (точнее, четверть-круглая, секторная) - многоярусная полка для виниловых пластинок, на которой они стоят "веером" от угла.
Смотрится эффектно, и работает эффективно.

BattEff
Отправлено: 15 Апреля, 2008 - 16:24:13
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 227
Дата рег-ции: Март 2008  
 Цитата:
"можель" это модель (буквы Ж и Д расположены рядом на клавиатуре) не думал что так сложно будет догадаться

Голливудская улыбка Не правда не догадался, никогда не слышал подобного сочетания слов...

Цитата:
посредственные АС раскрываются по полной в хорошем помещении

именно так! Посредственные АС в хорошей комнате обнажают свою посредственнсть и неспособность передавать музыку, и уже нельзя прикрыть их посредственность плохим помещением.

Не только это, но еще и способность дарить теплоту и эмоции, несмотря ни на что.Улыбка

Цитата:
а в Новосибирске были?

Достаточно взять Москву!
Разумеется не был, иначе бы вернулся сильно разчарованный...

Цитата:
Я не смог найти откуда это вы взяли.

- это похоже на издевку, по крайней мере, мне так кажется...

Ничуть и не думал. Просто если кто-то ссылается на мои слова, то я просматриваю откуда они их взяли. Всего, что написал не посмотришь, но на страницу назад вернуться можно.

Цитата:
Ну как, заметили опечатки? Там еще и просто ошибок достаточно

Вот уж не повезло, еще один!Замешательство

Степной Волк может быть тему откроем "Ошибки Анатолия"! Пригласим новичков, зафлеймим BattEff-а, будем вручать призы кто круче оторвется...Подшучивать, дразнить
Воистину не сушествует непогрешимых (тех, кто не ошибается) людей...
Думаю, мои ошибки все-таки простительны.Улыбка

Цитата:
А вообще - хорошая акустика будет играть хорошо в любом помещении. Одно маленькое "но" - все зависит от расстановки и громкости.

Оптимизма и чувства юмора у вас не отнять!Подмигивание

Цитата:
понимая, как сложны поля низкочастотных мод в комнате. можно только удивляться, что качество звука в них является столь хорошим.

Aram Меня просто достало это "хорошее и естественное" звучание.
Но мы ведь знаем, что под этим подразумевается - много геммороя и минимум удовольствия. Достаточно сравнить с реальными звуками, чтобы сразу стало понятно, что это не звуки, а сплошная синтетика. Ухо с мозгом сложно обмануть (можно очень короткими импульсами).

Идите в лес, прислушайтесь! Запишите или достаньте запись подобного фона. Затем послушайте. Дальше все очевидно и очень грустно.
\n\n(Добавление)
З.Ы. Что значит серая ромашка?

-----
Не ходите дети в Африку гулять...

Aram
Отправлено: 15 Апреля, 2008 - 16:50:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2048
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Степной Волк

Цитата:
Это полукруглая (точнее, четверть-круглая, секторная) - многоярусная полка для виниловых пластинок, на которой они стоят "веером" от угла.

Замечательная идея. Правда, это уже не поглотитель, а диффузор. Вполне эффективный для средних и высоких частот. Насчет низких я бы засомневался.\n\n(Добавление)
BattEff
 Цитата:
Меня просто достало это "хорошее и естественное" звучание.
Но мы ведь знаем, что под этим подразумевается - много геммороя и минимум удовольствия. Достаточно сравнить с реальными звуками, чтобы сразу стало понятно, что это не звуки, а сплошная синтетика.

А может быть, проблема не в акустике комнаты, а в источнике звука?

DENLaDEN
Отправлено: 15 Апреля, 2008 - 19:39:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3827
Дата рег-ции: Окт. 2005  
 Цитата:
никогда не слышал подобного сочетания слов...
это о многом говорит гы-гы! , не обижайтесь. Улыбка

Цитата:
Разумеется не был, иначе бы вернулся сильно разчарованный...
такое ощущение, что вы "невзанчай" гадите, делая это вполне осознанно... Я ведь родился и живу в Новосибирске и уезжть от сюда не собираюсь! И дороги это пожалуй одна вещь из тех, что можно пересчитать по пальцам, что в Новосибе хуже, чем в Москве, уж простите...
(я не со зла Подшучивать, дразнить )

Цитата:
Что значит серая ромашка?
- возможно... радиация? смех

Цитата:
Я не смог найти откуда это вы взяли
- мне показался иной смысл ваших слов Ухмылка хорошо что я ошибся! Улыбка

\n\n(Добавление)
А у меня наушники есть! Подшучивать, дразнить и мне пофек на акустику помещения Укатываюсь

Aram
Отправлено: 15 Апреля, 2008 - 20:02:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
DENLaDEN

А в самом деле -- что такое "компрессионная модель"? Я спросил у Яндекса, он ничего внятного мне не ответил. Может, подскажете, где прочитать?

DENLaDEN
Отправлено: 15 Апреля, 2008 - 20:46:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Компрессионная модель это описания какого то процесса как компрессионного, в нашем данном случае - принимается, что параметры резонатора в данном случае определяются упругостью равномерно сжимаемого объема воздуха тем, как этот объем сообщается с окружающей средой.

Геометрическая модель - рассматривает распространения звука как лучей, тут действуют основные законы оптики, описывающие отражения. Гометрическая модель считается работоспособной при условии, что размерами источника звука можно принебречь (он точечный), в диапазоне частот начиная с частоты, длина волны на которой сравнима с размерами рассматриваемых плоскостей, от которых происходит отражение.

Если слово "модель" заменить на слово "теория" будет практически то же самое, каждая теория описывает какой либо процесс или явление согласно своей модели, то есть описывает упрощенную модель, а не процесс, потому как реальные явления и процессы настолько сложны, что описать их без упрощений языком науки невозможно.

В зависимости от ситуации принимается такая модель, которая дает максимально правдоподобные результаты в ситуациях, подобных рассматриваемой.\n\n(Добавление)(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

если требутся доказательство, что я не единственный человек, употребляющий это словосочетание - вот статья, где это словосочетание встречается http://www.bassclub.ru/intervyu-s-rekordsmenom-mira/\n\n(Добавление)
еще вот тут эта фраза есть(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
примеров на самом деле много Улыбка\n\n(Добавление)
это я все в гугле нашел на первой странице Подмигивание Голливудская улыбка

BattEff
Отправлено: 15 Апреля, 2008 - 22:12:59
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
[q]А может быть, проблема не в акустике комнаты, а в источнике звука?[/q]

Нет, Aram. дело не в АС, если вы это имели ввиду.

[q]Разумеется не был, иначе бы вернулся сильно разчарованный...

Цитата:
такое ощущение, что вы "невзанчай" гадите, делая это вполне осознанно... Я ведь родился и живу в Новосибирске и уезжть от сюда не собираюсь! И дороги это пожалуй одна вещь из тех, что можно пересчитать по пальцам, что в Новосибе хуже, чем в Москве, уж простите...

DENLaDEN
Вот что значит не договорить! (чтобы потом наплести с три короба! смех). Имелось ввиду огромное количество самодельщиков в Новосибирске (а это серьезная конкуренция), в Москве же все гораздо легче купить.
В Москве на самом деле, в-основном хорошие дороги... Я не намереваюсь как-бы неосознанно гадить Укатываюсь(наверное, через интернет это сложно понять)... Ничуть не обижаюсь ни на кого...

Цитата:
Что значит серая ромашка?

- возможно... радиация?

Имелось ввиду айсикьюшная серая ромашка.

-----

Aram
Отправлено: 16 Апреля, 2008 - 00:47:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
BattEff

Под источником я имел ввиду проигрыватель. То место, откуда музыка происходит. Она имеет не меньшее, а часто большее значение, нежели колонки. Какие бы хорошие колонки не были, но если проигрыватель выдает мертвый звук, музыка вовлекать не будет.\n\n(Добавление)
DENLaDEN

Спасибо, теперь понял.

Цитата:
если требутся доказательство, что я не единственный человек, употребляющий это словосочетание

Нет, не требуется. Улыбка Но все равно, спасибо за ссылки.

BattEff
Отправлено: 16 Апреля, 2008 - 09:31:05
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 Цитата:
Под источником я имел ввиду проигрыватель. То место, откуда музыка происходит. Она имеет не меньшее, а часто большее значение, нежели колонки. Какие бы хорошие колонки не были, но если проигрыватель выдает мертвый звук, музыка вовлекать не будет.

Aram
Сорри, не допонял. Подмигивание
Звук, воспроизводимый через аудиоаппаратуру, априори мертвый. Вопрос лишь в том сколько его раз душили...
Даже очень мертвые звуки могут воспроизводить огромное впечатление, конечно, не сравнимое с живым.

Дело и на это раз не в записи, усе, кабелях и прочем.

В одном помещении на одном оборудовании испытывал бурю эмоций, перешел в другое - все как-будто ножом срезали, - очень неуютое прослушивание получилось. Оборудование то же.
Грешил на АЧХ, но оно оказалось не при чем...
Подобное повторялось неоднократно...

-----

DENLaDEN
Отправлено: 16 Апреля, 2008 - 10:44:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Почистите энергетику у комнат, настроение от музыки зависит еще и от вашего состояния.

Дороги в Москве хорошие! А в Новосибе дороги отвратительные, поэтому все носятся как черти, потому что на большой скорости неровности дороги незаметны смех (я пока за руль не сел - не верил Укатываюсь ) Если ты прошел школу выживания в новосибирске, то уже мало что страшно Недовольство, огорчение Был много где в Сибири - нигде такого хамства на дорогах не встречал! В Томске меня даже на пешеходном переходе пропустили!!! Жуть Голливудская улыбка

Страниц (55): В начало « 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.