На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (23): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
aranax
Отправлено: 16 Июня, 2005 - 00:50:19
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Май 2004  
AE Aegis Evo 3, несмотря на многие положительные отзывы и первые места в тестах, для меня являются колонками не лучше СВЕНа

Не слышал продуктов уважаемого Доктора (надеюсь что это случится) но доверяю отзывах о них и при этом считаю сравнение Ево с MVV бсолютно некорректным тк сам пользуюсь Ево. Данные колонки являются компромиссными между театром и музыкой о чем сам производитель заведомо уведомляет (AV ready), а ,если не ошибаюсь,MVV чисто музыкальные. (То же самое,что спорить-кто победит: МИГ 27 или МИГ 31).

А вот насчет СВЕНов (кои тоже не слышал,и желания слышать не имею-чего только стоит пластиковая окантовка головок) -могу описать конструкцию Ево: корпус из МДФ разделенный на два объема с отдельными ФИ , вертикальная распорка сверху до низу из ДВП, отдельный объем под балласт, подставка с шипами, бивайринг, с точки зрения дилетанта приличный кроссовер с приличными кондерами и резисторами и дросселями на воздушных и явно не ферритовых сердечниках, магнитоэкранированные головки.СЧ и НЧ головы имеют внутренний сквозной тоннель. Работа ФИ ВЧ-СЧ несколько напоминает воспроизведение открытой аккустики. В стандартном виде простое затыкание ФИ меняет тональность. Простое самодеятельное демпфирование корпусов изнутри виброиз мастикой с тканевым покрытием пошло на пользу в сторону музыки плюс распределение поглотителя путем большего блокирования порта ФИ НЧ мне очень понравилось. В стандартном виде совершенно спокойно воспроизводят 25 Гц и заставили просто плюнуть на приблуду под названием саб. Считаю,что заложенный в них потенциал позволит спецу просто поработав с кроссовером сделать из них просто конфетку и в музыке.

Кот Антон
Отправлено: 16 Июня, 2005 - 01:02:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7323
Дата рег-ции: Апр. 2005  
 Цитата:
спокойно воспроизводят 25 Гц

по - 11 дб.

Цитата:
заставили просто плюнуть на приблуду под названием саб

Хотите сказать, что Вы экспериментировали, и решили без него?

Цитата:
Простое самодеятельное демпфирование корпусов изнутри виброиз мастикой с тканевым покрытием пошло на пользу в сторону музыки плюс распределение поглотителя путем большего блокирования порта ФИ НЧ мне очень понравилось.

Зачем если все хорошо?

Andrey Vlasuk
Отправлено: 16 Июня, 2005 - 01:16:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1085
Дата рег-ции: Июль 2004  
 Цитата:
несмотря на многие положительные отзывы и первые места в тестах

Года 2-3 назад Infinity Alpha 20 занимала первые места в тестах. Когда послушал своими ушами, был мягко говоря разочарован.

Цитата:
Данные колонки являются компромиссными между театром и музыкой о чем сам производитель заведомо уведомляет (AV ready), а ,если не ошибаюсь,MVV чисто музыкальные.

Вот до сих пор мне не удалось выяснить, какие-такие требования и ноу-хау закладываются разработчиками в театральную акустику. А пока склоняюсь к мнению, что АС не способные более-менее воспроизводить музыку на речевых записях да ещё с бездарным переводом можно слушать.
Не хочу дальше продолжать...
Можно долго рассуждать о качестве звучания современной относительно доступной аппаратуры. Но лучше один раз послушать действительно талантливые разработки. После этого на забугорный ширпотреб смотреть не захочется.

P.S. А ставить переборки и прочие тонкости в колонкостроении имея парк обрабатывающего оборудования с ЧПУ и уборщица сможет (обижен я на AE после детального знакомства с одним из их творений - за лохов они покупателя держут, совести у них нет)

-----
г. Балаково

aranax
Отправлено: 16 Июня, 2005 - 02:06:23
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Кот Антон
 Цитата:
по - 11 дб.

не имею измерительной аппаратуры но данное исполнение (не генератора а большого барабана) производилось на положениии регулятора громкости усилителя (от 7-ми часов до 17-ти часов ) в положении 8 часов. Громче 9-9,30 никогда не слушаю-хватает.

Andrey Vlasuk
 Цитата:
А ставить переборки и прочие тонкости в колонкостроении имея парк обрабатывающего оборудования с ЧПУ и уборщица сможет

Лучше пилить ящик ножовкой???
А в стоимости изделий амортизации этого самого ЧПУ разве нет?

Цитата:
обижен я на AE после детального знакомства с одним из их творений - за лохов они покупателя держут, совести у них нет

Это были последние mkII и mkIII ?

А может за лохов держат наши российские дилеры?

Увы никто из АЕ ничего парировать не сможет. Кстати их самих упрекают в демпинговой политике.

Кстати , в одном из ящиков был непроклей-чуть присвистывало на самых низах при тестировании наличия призвуков тестовыми сигналами большой громкости. Устранилось элементарно. А отечественным производителям искренне желаю рано или поздно произвести фурор на внешнем рынке.

Кот Антон
 Цитата:
Хотите сказать, что Вы экспериментировали, и решили без него?

Честно скажу- мог сразу купить РЕЛ 150 квэйк. но острой необходимости в нем при воспроизведении кино не услышал.

из прослушиваемой мной музыки - в тч Свиридов Р-Корсаков Бетховен итп ,последнее приобретение- "Щелкунчик" Кировского пу Гергиева запись Филипс. как понимаете только в директ.

\n\n(Добавление)
 Цитата:
А отечественным производителям искренне желаю рано или поздно произвести фурор на внешнем рынке.

P.S. : Или опередят китаезы (без смеха).

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Июня, 2005 - 02:15:22
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21488
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
А отечественным производителям искренне желаю рано или поздно произвести фурор на внешнем рынке.

Подмигивание

Вот приятно какие собщения читать:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) сообщение №487 Написано: 16.06.2005, 00:01 , автор - Gleb Butusov

(Добавление)
 Цитата:
Или опередят китаезы

- не сомневаюсь, что среди китайцев есть отличные мастера в области аудио. Но такие не тиражируются на внешний рынок в заметных масштабах. А скорее - вообще никак не попадают на внешний рынок.

Китайцы продвигают в области элитного и полуэлитного аудио серятину, хотя и пристойную. Солидного вида, со звучанием на уровне брендовой серятины. Выигрывая в цене, при равном звучании, китайцы имеют шансы на продажи. Но весь рынок они не получат быстро.

Для отдельных творческих коллективов, ориентированных на меломанов (Аудионот, например), китайцы, со своим элитным аудио, не меняют ситуации.
Китайцы могут пощипать ожиревших брендов.

Это их проблемы, к нам отношения не имеющие.

Лев
Отправлено: 16 Июня, 2005 - 10:08:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6846
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 Цитата:
Вот приятно какие собщения читать:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) сообщение №487 Написано: 16.06.2005, 00:01 , автор - Gleb Butusov

А как после этого сообщения на хай-файном форуме тамошние моськи оживились: появился свежий повод потявкать на Мастера...

Andrey Vlasuk
Отправлено: 16 Июня, 2005 - 11:01:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
aranax
 Цитата:
Это были последние mkII и mkIII ?

А корректно сравнивать с Aegis Evo 3?

-----
г. Балаково

Руслан_К
Отправлено: 16 Июня, 2005 - 12:28:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4425
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Andrey Vlasuk
 Цитата:

В каком смысле ?
Если по соотношению цена- качество, то то акустике Клячина НЕТ РАВНЫХ!Будь-то Aegis Evo 3 или любые другие !
Мало того , даже и в следующих ценовых категориях практически нет достойных!
P.S. Лично мое мнение.(и "походу"не только моеУлыбка)

-----
“Anima Sana in Corpore Sano”

Andrey Vlasuk
Отправлено: 16 Июня, 2005 - 12:47:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Руслан_К
Вы похоже не внимательно читали ветку.

-----
г. Балаково

aranax
Отправлено: 16 Июня, 2005 - 12:57:50
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Andrey Vlasuk
 Цитата:

Вот я как раз не лезу в бутылку , объясняя что сравнивать бескомпромиссный (любят это слово на этом форуме) продукт и универсальный просто глупость. Или MVV великолепны и в кино (без поддержки саба)?-Поясните, я действительно этого не знаю.

Цитата:
обижен я на AE после детального знакомства с одним из их творений - за лохов они покупателя держут, совести у них нет

Конкретней пожалуйста: что за продукт, в чем обида (цена-качество,звук,конструкция)? И мы тоже скажем: "Ату его!"

Цитата:
Вот до сих пор мне не удалось выяснить, какие-такие требования и ноу-хау закладываются разработчиками в театральную акустику

Моя подсказка дилетаната видимо очень опытному специалисту: Обязательное наличие магнитного экранирования и гораздо более принципиальное- сознательное смещение тонального баланса в сторону низких частот,громогласное произведение коих должно дополнить действие на экране и потрясти зрителя (а все-таки не слушателя), не задумывающегося при просмотре о правильно сшитых полосах или правильном тембральном балансе,микро-макро итп , до последнего закоулка кишечника. Именно поэтому универсальных колонок доступной ценовой категории не много.

Кот Антон
 Цитата:
Зачем если все хорошо?

Затем,что с моей точки зрения (могу заблуждаться) наличие хорошей виброизоляции в колонках то же самое ,что зеркала заднего вида на автомобиле или шнурки на ботинках. И то и другое можно использовать и без оных-дело вкуса.

А наличие вииброиз. на готовых колонках утяжелило бы их стоимость минимум на 200 зелени. (У меня ушло 2 часа в быстром темпе на колонку при наличии материала, чего в серийном производстве не все могут себе позволить).

Страниц (23): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.