На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: полная замена всех динамиков на нормальные
tinytoon
Отправлено: 31 Августа, 2005 - 11:55:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 719
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Добрый день всем. Я тут новенький. У меня вопрос такого плана-мне достались халявные 20ас-1 (кажется такое название). В них стоят по 4шт. 3гд-31 и по два 10гд-30Б (точнее один такой, а второй без буквы Б) в каждой АС. Объем большой около 45л. Но звук во первых никакой, а во вторых в обоих колонках те динамики что без "Б" просто хрипят (странно...) По форуму все хвалят 25гд-26Б.
1)Подойдет ли данный корпус для двухполосной АС с одним динамиком 25гд-26Б на низах? (8ом) или же их туда пару вставить лучше (благо уже отверстия есть)
2)Какой динамик ВЧ посоветуете? (т.е. один нормальный вместо 4шт. штатных)
3)Можно ли обойтись простейшим фильтром (никогда не мотал сам катушки..увы)?
4)Исполнение хотелось бы ФИ, но как быть с небольшой глубиной АС (25см)?

-----
Пока один семь раз отмерит-другие сто раз отрежут.

Олег Константинович
Отправлено: 31 Августа, 2005 - 12:23:39
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 803
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Данные АС имеют редкостно мерзкое звучание.
Проще не мучится и поискать Б/У S-90.
Если S90 слишком велики и дороги, поищите 10МАС-1 (стОят в районе 500 рублей).
Описаные Вами пункты по модернизации выйдут по деньгам дороже 10МАС-1, а по звучанию хуже.

Cyciron
Отправлено: 31 Августа, 2005 - 13:09:46
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 255
Дата рег-ции: Июль 2005  
Продал онные весной а 600р и рад полностью...
После этого достал с болкона старые 10МАС-1м, немного доработал/восстановил, и радуюсь...
Щас опять на них сижу, т.к. пришлось продать 35ас...
Т.ч. лучше продать б1 и купить с-30, цена одна, а звук на порядок лучше

-----
Чай в пакетиках и чай из заварочного чайника сравнимы так же, как цд и винил.

tinytoon
Отправлено: 31 Августа, 2005 - 13:17:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Просто хочется оставить ТОЛЬКО ящики...ВСЕ динамики будем менять...На счет дорого...Так я 8шт. 3гд-31 и пару рабочих 10ГД-30Б спокойно без доплаты поменяю на два 25гд-26Б и пару высокочестотников...(ну может ещё рублей 200 попросят).
Просто вот интересно-сами то ящики и 25гд-26б подойдут друг к другу? С ФИ...\n\n(Добавление)
S-90 итак лежат....неинтересно...просто подарил сестре....А вот на Б1-01 из-за их размера (напольники меньше немного чем S-90) хотелось бы сделать вещь....На лицевую панель фанера и ДСП есть...У дочери стоят Microlab SOLO-1 (если их правильно установить, звук просто супер! но не на 20-25 см от стены...как утверждают люди в форумах)))))) Но хочется покруче басы иметь...следовательно и объем ящика....На S-30 просто алергия ещё со школы...да и басовик хочу на 18см...
Почему и спрашиваю....Что можно на этих ящиках сделать? У них же дсп толстое, склеены на века...проблем с герметичностью нет...(или легко исправить). С динамиками тоже нет проблем...(в принципе за 1000руб. отдают пару колонок UNITRA....))))

-----

Cyciron
Отправлено: 31 Августа, 2005 - 13:33:57
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 255
Дата рег-ции: Июль 2005  
У меня вообще была идейка заменить 10-ки на 35гдн, потом посчитал, что те же с-90 купить дешевле будет...
Если оставлять ящик, то новую переднюю панель придётся делать (где динамики крепятся)...
А вообще вспомнил, что я биампинг делал на них и 6АС. У Б1 есть сзади резюк, который вч регулирует, я его на тумблер поменял, а в конце-концов вовсе на прямую подключил.
Опять же у них импеданс 16 ом, на всех усилка 8-ми омных толком они не звучали, может на усилке б1 они и звучали бы, как задумывал автор, но усилок мне спереть не дали, так же и за вертушку тогда обломалиНедовольство, огорчение

-----
Чай в пакетиках и чай из заварочного чайника сравнимы так же, как цд и винил.

tinytoon
Отправлено: 31 Августа, 2005 - 17:50:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
эти шкафчики действительно на 16 ом....и звучат по разному с разными усилками....точнее по разному не звучат ни с чем....По сему смысл и ищем в том чтоб поставить 25гд-26б (35гдн-1-8) на 8 ом (кстати для него 45 литров-практически родной эквивалентный объем!) и ВЧ-динамик и получить двухполосную систему на 8 ом.
Ну а всё "родное" из ящика убрать и забыть...Ну а вот что например на верха то ставить, из российско-советского)))?

-----

Marat
Отправлено: 31 Августа, 2005 - 23:52:46
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: Июнь 2005  
tinytoon
 Цитата:
Объем большой около 45л

Там полезный объем ровно 35 л

Targitay
Отправлено: 01 Сентября, 2005 - 11:57:57
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 90
Дата рег-ции: Июнь 2004  
tinytoon
Вот, наконец то, кому-то и мой "проект" пригодиться:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) И вот здесь очень много интересного узнаете:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (в самом конце как раз ВАш двухполосный вариант описан).

tinytoon
Отправлено: 02 Сентября, 2005 - 11:55:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
спасибочки....а звук то у тебя какой хоть получился? И всё же кпд то без фазика наверное маленький....Кстати, а катушка то какая? У меня в 20ас-1 не знаю что стоит((

-----

Targitay
Отправлено: 02 Сентября, 2005 - 14:11:27
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 90
Дата рег-ции: Июнь 2004  
tinytoon
Какой звук... Ну, по крайней мере, намного лучше, чем у "родителей" (20АС-2 и 15АС-404). Да, без фазика КПД мал. Зато бас четкий и собранный. Для рока/металла, конечно, маловато, а вот электронная музыка звучит здорово. Я хоть сам и не поклонник последней, но мне очень понравилось!
Про катушку... А на кой Вам ее номинал ? У меня 25ГД-26Б четырехомный, а Вы хотите 8-и. По второй ссылке, как я уже говорил, есть схема фильта для "двухполоки" на 8-и мном динамике.

Страниц (2): [1] 2 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.