На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
prox
Отправлено: 18 Октября, 2005 - 22:18:33
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Всем привет! у меня совесткая аккустическая система Radiotehnika S 50 - B. Сам я живу в Литве и на данный момент столкнулся с проблемой низко частотных динамиков. ДУмаю что пора менять, и нашёл вот сайт компании "Vigrola" магазин находится в гроде Вльнюс . Так вот ближе к делу. там торгуют динамиками в том числе точно такими же как в в моей системе. Хотелось бы узнать их на данный момент так же производят? название у них на сайте 25 ZT-1-8 вот такое. цена в принцыпе не большая..меня устраивает. но хочется узнать если это динамики нового выпуска или всё теже старые.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) вот линнк. За ранее спасибо.

prox
Отправлено: 19 Октября, 2005 - 17:12:16
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Уважаемый Александр Клячин а вы что думаете по этому поводу?

prox
Отправлено: 19 Октября, 2005 - 22:10:08
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Тема лежит второй день и не кто не может помоч???популярный форум...

YakooT
Отправлено: 19 Октября, 2005 - 22:17:37
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Сент. 2005  
Да не серчайте вы так.....не все же живут в Литве, не все сразу распознали новую маркировку. Кста, не факт, что если головы исполнены по старой технологии, то они плохие.....чаще именно наоборот...самое главное сравнить параметры.....если все хорошо, берите и меняйте...но, могут возникнуть проблемы...звук не понравится и прочее, так что будьте готовы к лишней головной боли.
А в чем смысл замены старых голов?Что они такого вам сделали или не сделали?

Посмотрел ссылку.....больше похоже на СЧ звено если честно...типа 20ГДШ, каку меня стоят....но до конца не уверен.....Диаметр какой? Лучше в мм.

prox
Отправлено: 20 Октября, 2005 - 17:37:07
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
хм. не много не понимаю что может извенится если параметры те же? насчёт сч или нч - Нч... убедился. сначала самому показалась Сч патом ешё на других сайтах видел такую же маркировку и такую же голову. просто хочется узнать чем это может быть лучше, чем что у меня сейчас. свои Нч не много попортил аэразольной краской... какие могут быть минусы с этого? расскажите.. ешё всё время на болших бассах если проверять только Нч то слышен звук как будто воздух шемется с шелей только это звук идёт с динамика....все шели загерметизированы герметиком. что скажете?

konctantin
Отправлено: 20 Октября, 2005 - 17:47:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1120
Дата рег-ции: Июнь 2005  
prox
Внешне похож на старый добрый советский 25ГД-26Б (35ГДН-1) который стоит в Ваших АС. Сейчас на него выпускается много недостойных пародий (все они хуже оригинала) - это видимо одна из них. Ни кто Вам по нему совета не даст, вряд ли кто сталкивался.
Непонятна причина замены имеющихся динамиков, они ведь вечные? Если катушки не сгорели, то разве что вывод может оторваться, так его отремонтировать легко.
Однозначно одно, идти на такую замену нужно только в случае если Ваши динамики полностью уничтожены и ремонту не подлежат.
Удачи!

prox
Отправлено: 20 Октября, 2005 - 18:48:24
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
ну вот) получил не много подбодрения в сторону оставить эти. я хотел бы поинтересоваться сильно ли портят динамики покраска аэрозольной краской ??? и можно ли стиреть это всё ацетоном не повреждая сам динамик? диффузор? Закатывать глаза и ешё... где можно достать эти конусо образные колпачки которые по середине динамика? один я не чайнно проколо но здела..теперь смотрится РугаюРугаю и что если поставить калпачёк больше размером дапустим от других динамиков?? имеются 10 гд 30..?

(Добавление)
и ешё.... на днях полетели Вч динамики. можно ли ставить Вч динамики от других аккустических систем?

konctantin
Отправлено: 23 Октября, 2005 - 08:47:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
prox
У 10ГД30, если я не ошибаюсь колпачек такого же размера как у 35ГДН-1, только бумажный. Если уж придётся менять, то я думаю пойдет такой.
Где Вы в Литве сможете купить колпачки не знаю, у нас вроде есть какая то фирма которая торгует дифузорами, корзинами, магнитами и т.п., а у Вас не знаю. Лучше их вообще не менять, форма колпачка влияет на АЧХ, и если АС уже настроены, то лучше их не менять, и дифузоры не краситьУкатываюсь

prox
Отправлено: 23 Октября, 2005 - 16:16:01
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
а что же делать если я покрасил ддифуззор?))) ну по глупости покрасил и всё) но на слух вроде бы не каких отличий не вижу\n\n(Добавление)
ич то такое АЧХ ?

konctantin
Отправлено: 24 Октября, 2005 - 15:39:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
prox
 Цитата:
а что же делать если я покрасил ддифуззор?)))

Ни чем помочь не могу.
Поищи другие 25ГД-26. Может быть б/у попадуться.

Страниц (2): [1] 2 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.