На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (12): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
инженер-строитель
Отправлено: 03 Ноября, 2005 - 21:50:35
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Окт. 2005  
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Заходите и читайте!!!! Как вы к этому относитесь??? по-моему полная правда!!! хорошо что не отдал сотни баксов разводилам этим....

Ослик ИА
Отправлено: 03 Ноября, 2005 - 22:34:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2102
Дата рег-ции: Май 2004  
Конечно разводилово. Я даже читать не буду. Акустических проводов не бывает. Бывают водо-, газо-, нефте-, путе-, электро-, спирто-. Акустических нет.

BigKrab
Отправлено: 03 Ноября, 2005 - 22:40:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2488
Дата рег-ции: Февр. 2005  
инженер-строитель
От Инженера-строителя.Улыбка
Если эта статья в вашей жизни первая, то поздравляю с почином. Их, аналогичных разоблачительных статей великое множество. И все понятны и логичны любому мало-мальски грамотному человеку. И великая правда в том, что на кабелях развелось спекулянтов великое множество, но уверяю Вас, если отбросить шелуху, то от кабелей зависит очень многое, и как бы вам не казалось это абсурдным, это так. Хотя что-то доказать при помощи законов физики, я не возьмусь. Да и смысла не вижу, каждый имеет свои уши, и сам кузнец своего аудиофильского счастья.Улыбка

Unreal
Отправлено: 03 Ноября, 2005 - 22:42:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 674
Дата рег-ции: Март 2005  
Абсолютно согласен с автором статьи, никогда непонимал для чего на S30 ставить проводку сечением "не меньше 2,5мм", да и ещё бескислородку... ИМХО кабели влияют на звук, но не настолько, насколько им уделяют внимание...

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Ослик ИА
Отправлено: 03 Ноября, 2005 - 22:49:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Всё-таки глянул на статью. Ба, да это же Владимир Сидоров написал. Нормальный мужик, он мне на iXBT в ветке "Про кошек" дал несколько очень дельных советов. Этот врать не будет.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 04 Ноября, 2005 - 00:45:27
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23987
Дата рег-ции: Март 2004  
Поиграли в сермяжные "истины"?

И довольно. Для них есть много форумов.

Участники нашего форума в основном разобрались с кабелями не по статьям воинствующих неопытных в звучании людей, а на личном опыте.

Трибуна для агрессивной неразумности на нашем форуме не планировалась.

Будем закрывать доступ на форум.
Для "зондеркоманды" выжигающей другие форумы от позитивного меломанского опыта - вполне обширное поле деятельности на тех форумах.

За "разводил" - бан для инженера строителя. Это ничем не заслуженное оскорбление. Проблемы неопытности оскорбителя - не наши проблемы.

Гуда
Отправлено: 04 Ноября, 2005 - 00:48:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Лобовая атака элементарными расчетами. Отсюда и выводы.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 04 Ноября, 2005 - 01:11:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6316
Дата рег-ции: Март 2004  
инженер-строитель

Цитата:
хорошо что не отдал сотни баксов разводилам этим....

Это, наверное, прежде всего ко мне относится.

Ослик ИА
Отправлено: 04 Ноября, 2005 - 01:20:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Цитата:
Это, наверное, прежде всего ко мне относится.

Теперь мы этого никогда не узнаем. Инженер-строитель мёртв, и спросить его нельзя. Очень удобно.

Однако, поразмыслив, жёсткую реакцию на оскорбление одобряю.

Гость
Отправлено: 04 Ноября, 2005 - 01:21:36
Post Id

УДАЛЁН

Где-то почти год назад, когда вышла эта статья (а в то время я еще слушал, понемножку, музыкальный центр) - она мне даже понравилась. На "хоботе" ее обсуждали.
И, по иронии судьбы, первое, на что я "нарвался", когда купил колонки и достал из закромов усилитель - это именно медные провода из хозяйственного магазина и межблочник за 60 руб. из ЧипДипа - все согласно изложенным в статье идеям. В общем, деньги эти не выброшены на ветер, так как электропровод всегда в хозяйстве пригодится, а дешевый межблочник отлично соединяет аппаратуру с осциллографом (у прибора ушей нет).
И только сейчас я заметил, в каком месте автор все же "прокололся":
 Цитата:
этот способ сводит к минимуму вероятность коротких замыканий из-за проволок, отделившихся от жгута литцендрата

Это про акустические провода. Неплохо, да? Голливудская улыбка
Измерения измерениями, а литц себе все же паяет на акустику. И направленность еще наверняка отслушивает, когда никто не видит. гы-гы!

Страниц (12): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.