На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »   

> Описание: Лучшие по своей цене ???
oleg_k3
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 18:20:07
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Добрый день!
Выбираю недорогие полочники, про свен много начитался, но конкретных отзывов про Sven 830 by Klyachin так и не слышал. Действительно за эту цену лучшего не найти? (Очень интересно послушать что такое правильный звук по мнению др. Клячина...)
Пугает ещё то что если придётся удлинять ФИ, то может не найдутся подходящие материалы..
Т.к. живу в провинции Недовольство, огорчение то выбор невелик - в качестве альтернативы свенам можно найти например Wharfedale Diamond 8.2
Усилитель - самодельный на 7293, немного доработан по "немецкой схеме" (пдф был такой в инете), конденсатор на входе - МБМ (разница с к73 очень заметна и не в пользу последнего).

Что можно ожидать от совместного звучания Svenа доработанного и TDA7293?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 18:40:10
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23751
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
правильный звук по мнению др. Клячина

- не отличается от живого по передаче содержания музыки.
Без вспученых басов, к которым приучают в магазинах.

Bork
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 20:09:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1131
Дата рег-ции: Сент. 2004  
 Цитата:
вспученых басов

красиво сказано, точно.\n\n(Добавление)
Ой ! Супер мембером стал на чем. Улыбка

Гуда
Отправлено: 21 Ноября, 2005 - 21:06:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
oleg_k3
 Цитата:
Пугает ещё то что если придётся удлинять ФИ, то может не найдутся подходящие материалы..

Сойдет и ватман, скрученный в несколько слоев.
 Цитата:
в качестве альтернативы свенам можно найти например Wharfedale Diamond 8.2

Не лучший вариант.

Zinger
Отправлено: 22 Ноября, 2005 - 00:09:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
Мне свины эти не понравились рёв в три ручья
Отец позарился взял 2 тыла и центр
СЧ-НЧ вроде неплохо для такой цены,а ВЧ просто ужас худшего не слышал Злость вспоминаются чуть ли не 3ГД-31

MeloMANN
Отправлено: 22 Ноября, 2005 - 08:35:19
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 158
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Не такие там уж и плохинькие ВЧ!

-----
Yamaha s557, Tangent AMP-50, Sven 830b.

oleg_k3
Отправлено: 22 Ноября, 2005 - 09:45:53
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Zinger
Простые свины или доработанные?

Гуда
 Цитата:
Не лучший вариант.

Т.е. по вашему мнению свены будут однозначно лучше. Интересно даже, что в итоге получится Улыбка

И вообще, соберусь например их брать (с доработкой), какой усилитель желательно? (всмысле самодельный, дорогой ресивер покупать средств пока нету). В принципе, можно немного поэкспериментировать...

Кондрат
Отправлено: 22 Ноября, 2005 - 10:52:36
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Июль 2005  
Тоже думаю о целесообразности покупки Sven 830B. Так получилось, что 3 месяца назад безвозвратно лишился своей аудио-системы, а на составление новой бюджет очень мал. Раньше была акустика Heco Argon 30 и усилитель Denon (кажется PMA-655R), звучание вполне устраивало. Сейчас есть усилитель Sony начала 90-х годов и 4-5тыс.рублей на акустику, если подождать полгода будет 8-9т.р. Вот и думаю, то ли сейчас купить Sven'ы, то ли ждать полгода и послушать "брендовую" акустику за 300$... Слушать в магазине не имея всей суммы не могу - совесть не позволяет Замешательство.

После поисков в интернете отзывов о Sven я совсем запутался, на форуме hi-fi.ru слово "Sven" как красная тряпка - стоит кому нибудь его произнести сразу появляется масса грязи с матом (правда создается впечатление о том, что некоторые участники этой акустики не слышали), здесь очень много хороших отзывов о доработанных Sven'ах, которые вполне конкурируют с "брендовой" акустикой в диапазоне 300-400$... Может кто подскажет, в какую сторону податься? Ждать полгода, или купить сейчас и доработать?

Слушаю в основном классику, джазовую музыку, немного старого рока. Басы не важны, важны неплохой верхний бас, середина и верхние частоты.

-------
"Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад" Улыбка

VITamIN
Отправлено: 22 Ноября, 2005 - 11:34:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
 Цитата:
Слушать в магазине не имея всей суммы не могу - совесть не позволяет .

Глупости какие...
Вы потенциальный покупатель. Вам должны в рот смотреть и радоваться что Вы вообще зашли и хотите что то просто присмотреть. А если где то Вам не рады, пусть дальше пытаются продавать своих "котов в мешке" каким-нить лохам.

А о доработанных Свен 830Б с фильтрами Александра впечатление очень хорошее. Не буду врать, что я в полном отпаде и восторге от них, но я их не обменяю, даже баш на баш, на любую новую брендовую акустику до 400$-500$.

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

MeloMANN
Отправлено: 22 Ноября, 2005 - 11:58:48
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 158
Дата рег-ции: Янв. 2005  
VITamIN

А у вас именно доработанные?

-----
Yamaha s557, Tangent AMP-50, Sven 830b.

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.