На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (48): В начало « 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 » В конец    

> Описание: Вопрос по технологии
AlexS
Отправлено: 17 Января, 2006 - 11:36:12
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Насколько я понимаю, односторонняя пайка экрана в межблочнике актуальна для автомобильных инсталяций, да и то не со всеми компонентами. В домашних системах, с отдельными БП от переменки это не работает.

-----
надеюсь, поймете...

Chook
Отправлено: 17 Января, 2006 - 11:44:01
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 140
Дата рег-ции: Авг. 2005  
И тут была написана глупость... Недовольство, огорчение

AlexS
Отправлено: 17 Января, 2006 - 12:09:21
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Ну, скажем, соединяю плеер и усилитель межблочником. Оба устройства преобразуют питание с переменки и ничего общего у них нет. Если я использую межблочник с разорванным экраном, значит блоки должны быть отдельно заземлены между собой? Видимо, пускать это заземление по экрану межблочника не очень полезно?

-----
надеюсь, поймете...

naumov
Отправлено: 17 Января, 2006 - 12:11:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
Wado
 Цитата:
Я про дополнительную экранировку.... или третий кабель.....

Не пробовал делать такие кабели, не думаю, что это есть хорошо Улыбка.

oleg_k3
Отправлено: 17 Января, 2006 - 12:19:32
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Chook
 Цитата:
Просто другим концом цепи будет земля в блоке-получателе. А экран будет обеспечивать земля того блока, у которого проводок подпаян. Делается чтобы не соединять земли 2-х разных источников питания.

Это будет работать для случая, когда источник (например комп) и усилитель подключены к одной евророзетке?
Я когда делал усил на 7293 сделал так: землю из розетки подключил на экран транса, но не соединял с землёй схемы. Корпус был деревянный, так что проблем небыло.
Сейчас делаю ламповый усил, а там напряжения уже пострашней будут. Что тогда можете посоветовать - подключить на землю розетки землю схемы а у межблочника экран не подключать или можно сделать также как было с 7293?

naumov
Отправлено: 17 Января, 2006 - 12:34:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
oleg_k3
Землю лучше вообще не подключать, во всяком случае к земле схемы.

Wado
Отправлено: 17 Января, 2006 - 12:42:42
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 326
Дата рег-ции: Апр. 2005  
naumov
Это точно... особенно если используете что то типа пилота только дешовый, а в доме нет нормальной земли тогда он кидает фазу на землю Жуть Умник

-----
Фотограф - любящий музыку и кино.

Chook
Отправлено: 17 Января, 2006 - 12:52:18
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 140
Дата рег-ции: Авг. 2005  
AlexS
 Цитата:
Ну, скажем, соединяю плеер и усилитель межблочником. Оба устройства преобразуют питание с переменки и ничего общего у них нет.

Ничего общего у них нет пока они не соединены. Если их соединить межблочником на котором земля припаяна с 2-х сторон, то у них и появится общая земля. Так как мы подключим землю одного к земле другого проводом. Насколько это влияет на звук - вопрос другой, тут я не готов комментировать.

oleg_k3
 Цитата:
Это будет работать для случая, когда источник (например комп) и усилитель подключены к одной евророзетке?

Как я понимаю - конечно да. Каждый блок вносит какой-то свой вклад в помехи, на стороне вторичной обмотки (диоды в выпрямителе, конденсаторы, стабилизатор, и сама основная схема). Вот эти привносимые искажения, наверное, стараются не соединять вместе. Как я уже сказал насчет вопроса "Зачем?" у меня только личные предположения.
 Цитата:
Что тогда можете посоветовать - подключить на землю розетки землю схемы а у межблочника экран не подключать или можно сделать также как было с 7293?
Недостаточно грамотен чтобы тут советовать, но звучит настораживающе. Я бы не стал

oleg_k3
Отправлено: 17 Января, 2006 - 13:00:26
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Если смотреть с ТЗ безопасности то с заземлением как-то спокойней, к тому же если лампы будут не спрятаны внутри, а снаружи (280 вольт всё таки не +-28, опасно)
У меня такая конфига выходит: 1) надо заземлить сетевой транс 2) фильтр питания (от принтера) с мостом 3) плата усила 4) выходные трансы
Есть ещё корпус с дном металлическим. Вот и думаю что подключить это всё дело к земле розетки или каким образом лучше сделать чтобы петель не вышло и помех поменьше было? Может действительно сделать как Chook советовал - землю в межблочнике не подключать...

So-Hm
Отправлено: 17 Января, 2006 - 15:19:44
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 55
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Характеристики литцендратов в т.ч. расчетное сечение жгута, мм2 :(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

-----
Всеприятие... лекарство от стремления чем-то стать

Страниц (48): В начало « 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.