На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (48): В начало « 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 » В конец    

> Описание: Вопрос по технологии
Гость
Отправлено: 19 Января, 2006 - 19:30:18
Post Id

УДАЛЁН

ZKI-Konstantin
У него теперь суслик с РПГ, а пляшут там, куда он прицелился. Улыбка

ZKI-Konstantin
Отправлено: 19 Января, 2006 - 19:53:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6425
Дата рег-ции: Март 2004  
Степной Волк

А жаль, так чудно плясали.

Chook
Отправлено: 20 Января, 2006 - 09:53:10
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 140
Дата рег-ции: Авг. 2005  
ANDRE
 Цитата:
Так ничего работать не будет, сигнал по одной жиле не пойдет

Действительно, это будет работать только если оба блока на самом деле заземлены, либо у них есть хоть одно локальное соединение между их "землями".

So-Hm
Отправлено: 20 Января, 2006 - 23:34:48
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 55
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Степной Волк
Да, действительно сеч.1мм внутриколоночного может оказаться маловато. Когда заменил на 1,52мм прибавилось вкусногоУлыбка верха и низа, звук стал более слитным, разница оказалась очень заметной на любого качества дисках, может быть потому что остальная коммутация - литцем.

-----
Всеприятие... лекарство от стремления чем-то стать

ANDRE
Отправлено: 21 Января, 2006 - 00:31:55
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 364
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Chook
 Цитата:
Да, так делают. С одной стороны только центр, с другой стороны центр и оплетку(земляную жилу)

Так обычно делают для внутреней разводки усилителя, что бы небыло земляной петлиУлыбкаУлыбкаУлыбка
naumov
 Цитата:
Да, буду все разводить литцем...

Я тут даже трансформатор хотел литцем намотатьГолливудская улыбка но не получилось. На первичку его слишком много надо, метров100, а на вторичку.из литца окна тора не хватило. Будет время на Т180 попробую вторичкуиз литца для пробыУлыбка
А вы определились каким литцем будете сигальную разводку в новом усилителе делать и как его подключать? Я имею в виду общую жилу УлыбкаУлыбкаУлыбка

naumov
Отправлено: 21 Января, 2006 - 01:55:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
ANDRE
 Цитата:
А вы определились каким литцем будете сигальную разводку в новом усилителе делать и как его подключать? Я имею в виду общую жилу

Разводку буду делать так как делал раньше, (собственно об этом недавно рассказал Константин), тоесть две жилы (сигнал и земля) каждого канала от тюльпанов идут на селектор входов, с него на РГ и далее на плату соответствующего канала усилителя. Селектор входов переключает и сигнал и землю для каждого канала. Провода внутренней сигнальной разводки полностью идентичны наилучшему варианту межблочника (свитые жилы по 33*0,18 в бинте и термоусадке).
Большую часть разводки уже сделал. УлыбкаУлыбка

Neon
Отправлено: 21 Января, 2006 - 14:51:33
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 282
naumov
 Цитата:
Селектор входов переключает и сигнал и землю для каждого канала. Провода внутренней сигнальной разводки полностью идентичны наилучшему варианту межблочника (свитые жилы по 33*0,18 в бинте и термоусадке).
Большую часть разводки уже сделал.

А землю зачем переключать? что бы петель через источник не получалось что ли? Сегодя доделал жежблочник 40*0,15, Буду слушать сегодня.Улыбка

naumov
Отправлено: 21 Января, 2006 - 15:19:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Neon
 Цитата:
А землю зачем переключать? что бы петель через источник не получалось что ли?

Ну да, к тому же переключатель позволяет это сделать - грех не воспользоваться УлыбкаУлыбкаУлыбка. С таким подходом получается, что с усилителем связан только один источник.

Neon
Отправлено: 21 Января, 2006 - 15:53:13
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 282
naumov
Давно интерисует вопрос как ссоединять сигнальные земли двух каналов, ведь на истоснике они всеравно замкнутьсяне в себе Получаетсяпетля, как быть?

naumov
Отправлено: 21 Января, 2006 - 19:30:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Neon
Константин в своих усилителях ведет землю каждого канала отдельно от входных клем до непосредственно входной лампы. По логике это как бы продолжение межблочного кабеля. т.е. замыкается земля через блок УМ - не самый плохой вариант.
А избежать возникновения такой земли если делать соединение проигрывателя и усилителя не на RCA, а на одном XLR или Jack, чтоб земля по одной жиле шла.... Но у меня основные разъемы будут всеже RCA и для аппаратуры по хуже пара XLR (один на оба канала).

Страниц (48): В начало « 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.