На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: заяыка на мониторные наушники
DENLaDEN
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 01:51:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3827
Дата рег-ции: Окт. 2005  
были телефоны - тдс-5 (помоему) на алюминиевых круглых пятаках можно надпись очень трудно читается. выглядят они так: корпуса из когдато белого пластика, очену удобные амбюшуры черные такие, из какой вспененой резины, дужка-рессора, с "мякушкой" из такогоже материала, отличный акустический кабель - две витые жилы в экране (желтоватый такой метров 7 его было, я из его остатков межблочники делал)
динамики там стояли 0,5 ГД - 50 с керновым магнитом, бумажные, эллиптические.

звучали они симпатично, но вобще без басов. (слушал от веги 117) не говоря уже о других источниках.... приклеены были эти динамики намертво!

наушники черезвычайно удобные, и передняя камера (та в которой уши) исключительно герметична (если нажать - ушки бо бо) в них были опробованы динамики из наушников PRO-LUXE KT-323 (40мм) и SONY MDR-201 (30мм) выбор был сделан в пользу последних. динамики отлично подошли в родную дырку и герметично монолитно впаяны пластмасса в пластмассу. внутри корпуса наушников заполнены ватой (технической из 25-АС-309) внутри амбюшур приклеены эллипсв из паралонок от тех же сонек, чтобы тонкое ухо не черапала холодная пластмасса 8)

звучание вышло просто обалденное! не сравнимо ни с исходными сонями, ни с тем, что было, ни с JVC HA-B25 (с плеером в таких щас хожу, очень хорошие и удобные уши!) ни с филипс HP-205 ни с базовыми иоделями больших открытых и закрытых панасоников (моделей не помню) ни с коссами (из тех что мне удалось послушать - porta-pro) специально ходил по знакомфм, по магазинам и слушал, слушал, слушал.....
главный кайф в том, что ты ничиго не слышишь, кроме музыки, даже если она играет очень не громко (ну почти ничего), закрытая конструкция и герметичное, очень плотное, и вместе с тем удобное прилегание к голове дает очегь глубокий бас - эквалайзер не нужен вобще, иначе это глумление над собой (прибавив басов к соответствующей долбежке неопытного слушателя наверное стошнит 8)) звук очень воздушный, сверлит не прямо в уши, а какбы окружает тебя, позволяет утонуть в нем....
в общем класс! кто живет в Новосибе - может послушать!

ВОПРОС к увожаемой общественности: можно ли гденибудь заказать хорошие динамики 30мм диаметром и высокой чувствительностью? потому, как подбирать хорошие наушники, чтобы выдрать из них динамики - вараорство, а есть планы вдохнуть "жизнь" еще в парочку раритетных экземпляров! поэкт будет называться "ностальгия....."

(Добавление)
к сожелению пока нет фотографий, но я это постараюсь исправить! Улыбка

DENLaDEN
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 10:19:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
блин! ну хотябы прокоментируйте! где можно взять хорошие головки? с высокой чувствительностью и сопротивлением в пределах 40-60 Ом?

кстати в тех ТДС головки были эл.динамические, по этому и пошли в утиль т.к. от типичных совковых вч их отличали лишь 4 маленькие дырочки в "тарелке" дифф.держателе, заклееные хб.

fuzz
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 10:28:02
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 175
Дата рег-ции: Сент. 2005  
Никто не знает значит. А динамики можно глянуть среди тех что в магазине пластиковые такие. Черненькие обычно. У меня скажем наушники Philips HP-800 открытые, мембраны на 30мм дык и ими доволен, детально воздушно и все остальное, по крайней мере лучше звучат чем какие то Байердинамик младшие и два раза дешевле.

DENLaDEN
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 11:43:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
дык мне не надо
 Цитата:
среди тех что в магазине пластиковые такие. Черненькие обычно.
мне нужны такого качества, как скажем в этих же филипс! суть в том, что я ставлю качественные, чувствительньные мембраны в корпуса легендарных совковых наушников и получаю закрытые (а это много значит) мониторы, которые, я уверен, будут звучать лучше чем те наушники (пусть даже филипс) из которых я возьму динамики. а уж их внешний вид, их стиль, их удобство ни сравнить ни с чем.
но покупать только ради хороших динамиков этих пластмассовых монстров я не собираюсь! т.к. это дорого.

вот я и хочу узнать, где взять подобные такие мембранны, потому, что в наушниках, независимо от оформления, динамики решают все (или почти все)

И мне очень интересно, что по этому поводу думает уважаемый Александр.

Ослик ИА
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 12:30:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2102
Дата рег-ции: Май 2004  
То, о чём написано в первом посте - не ТДС-5.

ТДС-5 я держу в руках. Они с изодинамическими излучателями и открытым оформлением. Всё остальное тоже не то.

Гость
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 12:35:01
Post Id

УДАЛЁН

По-моему, это ТДС-1.

Malinovsky
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 13:17:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 588
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Мои наушники с элиптическими динамиками и вспененной резиной назывались ТДС -3. А в ТДС-1 стояли круглые динамики - их я разобрал еще в школеУлыбка

fuzz
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 13:29:48
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 175
Дата рег-ции: Сент. 2005  
дык я Вас понял. Вообще у меня эти филипсы скажем когда их закрываешь хуже звучать начинают, зажато. Но не суть. Почему не обратится к советским бумажным высокочастотникам типа 2гд-36? Может будут лучше чем пластиковые если внутрь их поместить звукопоглощающий материал ну и герленом их... А вопрос где взять нужное наверное не очень корректный, скорее чем заменить.

DENLaDEN
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 17:43:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
в еутри они у меня полностью заполнены ватой. бумажные высокочастотника не смогут сыграть даже 50Гц, не говоря уже о 10-20Гц, которые в этих корпусах сонивскими мембраноми отыгрываются довольно адекватно.
Степной Волк
Ослик ИА
да, скорее всего я ошибся, маркировка такая старая, что прочитать можно только буквы ТДС и то с трудом! зато какие уши..... супер!

fuzzвсе дело в обьеме, и даже если и предположить, что бумажный вч эллипс и будет давать хоть какойнибудь мидбас то при диаметрах 40*70мм и соответствующих х-ках ему нужен как минимум фазоинвертор Голливудская улыбка к тому же герлен - для такой маленькой головки будет сильным утяжелением и, я предполагаю, скорее ухудшит его характеристики, нежели наоборот. А для 30мм динамиков обьем этих ушей как нельзя кстати! он точно больше, чем Vas этих динамиков (интересно а для таких динамичков используют ли эти параметры), он закрытый, избыточно жесткий для их мощьности, а значит он будет играть лучше, чем free air.
+100% заполнителя, даже небольшие, но очень хорошие, уши JVC, о которых я писал выше, стали играть заметно адекватнее с круглыми "пятачками" флмсового шарфика 8) внутри

разве я не прав?

и все же мне ктонибудь подскажет, насчет добычи 30мм динамиков? глаза разбежались наверняка ктонибудь ведь знает, гди их можно достать! с таким то опытом! Голливудская улыбка
\n\n(Добавление)
точно! ТДС-3 однозначно! Голливудская улыбка\n\n(Добавление)
жалко камеры не имею... щас в пайнте нацарапаю эскиз....

konctantin
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 17:57:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1120
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Кстати если уж речь случайно зашла о ТДС-5, подскажите кто знает у них всегда такой ослабленный низ или это только в моих так. дело в том что не сохранилось с них родных амбушуров, пробовал из паролона соорудить, все не то. Они у меня не с новья, поэтому как они звучали изначально просто не знаю. Середина и верх очень приличные, я даже по ним ориентировался при настройке тонального балланса АС, а вот низ...Недовольство, огорчение

Страниц (2): [1] 2 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.