На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: заяыка на мониторные наушники
Анатолий_В
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 19:38:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Апр. 2005  
konctantin

Кажется у товарища институтского такие. Я себе ТДС-16 купил (1989г-38руб), а ему высмотрел эти. У них Кг=0.3. Чуть ли не лучшие наушники были (или я не знал про лучшие). Мне они нравились больше ТДС-16. Про свои писал вчера в офтопике (сравнивал с новыми моими Градо 225). Так по моему мнению ТДС-5 получше этого Градо. Хотя то было давно и может мне тогда показалось что они лучше моих. Но как выяснилось мои требуют демфирования (16 ом и толстая пленка). ТДС-5 кажется 32ома и пленочка более тонкая. (разбирал и те и те)
Амбушуры не паралон. У меня паралон обернут чем-то типа дермантина тонкого (целофана толстого). А В ТДС-5 не помню. Гляну журнале Радио они были в рекламе (их девушка держала и рисунок на пол страницы). Там кажется можно разглядеть. Могу товарищу позвонить. Давно его не видел. Заодно можно его ХайФаем заразитьУлыбка

Я искал потом такие уши себе, но не нашел. Ортодинамика (изодинамика? на моих написано ортодинамические) - вещь очень неплохая, как по мне. А делали их военные заводы...

14.12.05
Я ошибся не ТДС-5 описал, а Амфитон ТДС-15.

Andrey Vlasuk
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 20:20:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1103
Дата рег-ции: Июль 2004  
konctantin
С низом у ТДС-5 было всё нормально, если память не изменяет, давно ими не пользовался. Отличные наушники.
Анатолий_В
 Цитата:
У меня паралон обернут чем-то типа дермантина тонкого (целофана толстого). А В ТДС-5 не помню.

В ТДС-5 тоже кожа дермантина, скорее всего очень молодого Улыбка
 Цитата:
ТДС-5 кажется 32ома

Точно, 32 ома. Они ещё тихо пели на стандартном выходе на наушники.

-----
MVV, RC, TA-2, SA-2, Rega Planet 2000, Yamaha DVD S2500 UP-2mkII, кабели ZKI
Нижний Новгород

DENLaDEN
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 20:25:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3827
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Анатолий_В мои были электродинамические.

вот я эскиз нацарапал: так они выглядели, когда новыми были когдато.....

за корявость не судить! полароида нету 8)

Может ктонибудь всетаки ответит на главный вопрос темы: где взять динамики 30мм в пределах 60 Ом и чувствительностью не меньше 100?

Ослик ИА
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 22:34:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2102
Дата рег-ции: Май 2004  
По картинке не видно, круглые уши или овальные. ТДС-1 круглые, ТДС-3 овальные. Помню году в 82 покупал ТДС-1 в ГУМе, всего-то час в очереди и с покупкой в родной город. Очень удобные уши, ТДС-3 мне показались не такими удобными.

У ТДС-5 амбушюры из поролона и обтянуты чем-то типа дермантина. Приклеены на незасыхающий клей, лет 20 прошло, а они всё также отдираются и приклеиваются назад. С низами у них всё в порядке, ибо массы практически нету, сколько Гц подашь, столько они в уши и затолкают. Лучше пятых только седьмые, но у тех уродская конструкция, давят на уши, а самое главное, скрипят пластмассой. Но звук, мммм.

Koral99
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 23:25:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1282
Дата рег-ции: Март 2004  
Ослик ИА А как у 7х с чувствительностью не подскажете? Они 8ом, должны нормально с повторителем работать? А то у меня с 5ми - большая проблема. Сделал ушной усилитель с большим Ку и токовым выходом - да никак от грязи не избавлюсь.

Ослик ИА
Отправлено: 14 Декабря, 2005 - 02:23:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2102
Дата рег-ции: Май 2004  
А какая связь чувствительности и сопротивления в данном контексте? Они с чем угодно нормально работают. Повторитель на выходе Брига-001 считается?

DENLaDEN
Отправлено: 14 Декабря, 2005 - 02:39:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
овальные динамики там были, внвчвле писал. Я так понял мне никто ничего путного и не скажет.... жаль

fuzz
Отправлено: 14 Декабря, 2005 - 08:23:37
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 175
Дата рег-ции: Сент. 2005  
я ж говорю никто не знает.

DENLaDEN
Отправлено: 14 Декабря, 2005 - 10:19:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
дык не все еще высказались! я вот очень хочу услышать мнение доктора Александра! уж он то должен знать про динамики многое.

Анатолий_В
Отправлено: 14 Декабря, 2005 - 10:48:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Я ошибся! Я описал не ТДС-5, а Амфитон ТДС-15! ТДС-15 изодинамика. И кажется металл! стоили 40 руб. ЭХО ТДС-16 - ортодинамика - 38руб.

Кстати вчера Скрипичный концерт Чайковского слушал и ТДС-16 ушли в коробку на отдых. GRADO 225 однозначно лучше...

Страниц (2): « 1 [2]
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.