На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »   

> Описание: можног как нибудь звукоизолироваться?
Ликвид Сан
Отправлено: 10 Января, 2006 - 14:50:57
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 403
Дата рег-ции: Апр. 2005  
В дни празднования Нового Года произошло печальное событие - пришли соседи через этаж. Слушаю транс. Слушаю на самодельных колонках, о которых упоминал в форуме "усилители". Колонки берут примерно от 30 Гц. В качестве усилителя используется муз. центр Kenwood RXD-655. В комнате, где стоят колонки звук достаточно приятный и сбалансированный.
Колонки начал прослушивать недавно, примерно с начала декабря. До этого слушал на первых самодельных полочниках. Живу на 3-ем этаже в блочном доме. С соседями со 2-го и 4-го этажей давно есть договоренность о прослушивании тарнса. Старые полочники воспроизводили от 60 Гц. Соседям было слышно, но не слишком сильно.
А вот на днях пришет сосед с 5-го этажа и заявил, что "терпеть такое буханье" больше не желает. Я поднялся в его квартиру послушать, потом сходил к другим соседям и в результате был ошарашен. 40 Гц от новых колонок запросто прошибают все 5 этажей подъезда! Проверял тестовым сигналом. При этом остальных частот на 1-ом и 5-ом этажах практически не слышно!

Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

-----
Человек, слушающий транс, не должен быть бедным...

znex
Отправлено: 10 Января, 2006 - 15:18:57
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Была точно такая же проблема. На определенных низких (10-50) частотах возникали резонансы в комнатах, в том числе и у соседей через этаж или два. Одно знаю точно больше всего достается соседям снизу. Как с этим бороться? А никак. Убавлять громкость. Или ставить дорогие звукопоглощающие полы, потолки, капитально работать над шумоизоляцией помещения.

-----
Anton Nazarov
znex@mail.ru

Ликвид Сан
Отправлено: 10 Января, 2006 - 15:24:48
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
 Цитата:
Как с этим бороться? А никак. Убавлять громкость. Или ставить дорогие звукопоглощающие полы, потолки, капитально работать над шумоизоляцией помещения.

Жаль. На дорогие звукопоглощающие полы и потолки финансов и времени недостаточно. А убавлять громкость нужно кардинально, т.к. сам слышал, что 40 Гц очень слабо затухают. Чтож остается, низы фильтром отрубать при прослушивании музыки?Недовольство, огорчение

-----

znex
Отправлено: 10 Января, 2006 - 15:31:05
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Авг. 2004  
40 Гц низы есть далеко не в каждом музыкальном произведении, вполне сойдет диапазон начиная и с 50.

-----
Anton Nazarov
znex@mail.ru

Ликвид Сан
Отправлено: 10 Января, 2006 - 15:35:56
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Согласен, что не в каждом произведении есть 40 Гц. Однако в трансе они не так уж редко встречаются. А к хорошему сразу привыкаешь. Теперь резать не хочется...Недовольство, огорчение

-----

Гость
Отправлено: 10 Января, 2006 - 17:30:58
Post Id

УДАЛЁН

Ликвид Сан
"- Бамбарбия. Киргуду.
- Если вы откажетесь, они Вас зарежут.
Шутка."
("Кавказская пленница"Подмигивание

Therma
Отправлено: 10 Января, 2006 - 21:19:17
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Степной Волк - молодец! Постоянно высказывается в тему и с шуткой! Улыбка

Я тоже проводил подобный тест.
НЧ прошибают не только комнату моей сестры, соседей снизу и сверху, но и сбоку! Причем последним (бабушке) достается больше всего! Смущение
Какое счастье, что у нее слабый слух, иначе каждый вечер мне бы было обеспечено свидание с милицией, либо посчастливилось бы увидеть злого соседа сверху в рваной майке и семейных трусах, что, согласитесь, неприятно на ночь глядя... Закатывать глаза
А соседи снизу пусть терпят, они и сами "этим" грешат, поэтому и не жалуются, наверно высший восторг

ANDRE
Отправлено: 10 Января, 2006 - 22:14:46
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 364
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Ликвид Сан

Вам надо квартиру поменять на коттедж отдельный, а если нет такой возможности то колонки. Есть такое понятие “рабочая мощность» колонок, если она у вас со ста ват начинается, то в квартире им точно не место.

KolonkoStroitel
Отправлено: 11 Января, 2006 - 09:21:38
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Ликвид Сан
У меня раньше усилок был, наверное на порядок слабее чем сейчас, соседи бегали со всего дома, а сейчас я переехал в другую комнату, и всё нормально - никто ещё ни разу не приходил(полтора года усилку в этой комнате), правда на кухне баса больше, чем в комнате, а в комнате баланс полный.Попробуйте попереставлять колонки, высоту поменять, может найдется компромисный вариант, когда и Вас звук устроит, и соседей.(сейчас у меня НЧ-дифузоры по 20см, амплитуда бывает больше 2см, 25Гц по отношению к 1000Гц примерно -1 или -2 Дб)

nij
Отправлено: 11 Января, 2006 - 09:50:02
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: Дек. 2005  
andre если не лень-пару слов про рабочую мощность. может будет ответ на вопрос,который меня стал мучить последние пару дней.

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.