На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
VicM
Отправлено: 14 Февраля, 2006 - 16:33:16
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Привет, форумчане!
Недавно позарился и купил полочные АС Monitor Audio Silver RS1 (к великому сожалению акустики уважаемого Александра Клячина у нас в Саратове нет). Пиковая мощность у Мониторов 120 W, они 6 омные. По паспорту рекомендованная мощность усилителя 25-100 (W) RMS, средняя - 80 (W) RMS. Колонки у меня работают в связке с Pioneer VSX-1014, а у него при сопротивлении 6 ом мощность 150 W (паспортные данные). До Мониторов у меня ресивер работал в связке с полочниками Wharfedale Diamond 8.1 (тоже 6 омные), у которых рекомендованная мощность по паспорту была определена 20-120 (W) RMS. Когда были эти Варфы, я единожды увеличил громкость до + 3, больше побоялся. Варфы выдержали спокойно эту нагрузку. А купил Мониторы после того, как продавец в М.Видео (Саратов) уверил меня, что они прекрасно работают с Пионером 1014. Прослушивал я Мониторы в магазине с Пионером 1015. Оценить звучание в полной мере не представилось возможным, так как именно в этом магазине не было комнаты для прослушивания. А в связке с моим 1014-м, колонки хоть и не прогреты еще, звучание мне нравится.
Однако мучает беспокойство, как бы не спалить колонки. На сайте их производителя прочитал:
"Will it damage my speakers if I have an amp that was more powerful than the power rating of the speakers?

Provided the power rating of the amp was not a great deal more than the rating of the speakers (50 watts +) then there should not be a great problem provided you as the customer are sensible when it comes to running the speakers. ".

А как Вы думаете????
Только одна просьба - не надо хаить ни колонки, ни ресивер, я не за этим обратился к Вам!!!!
С уважением VicM.

VicM
Отправлено: 15 Февраля, 2006 - 11:56:12
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Что-то не понятно, неужели все корифеи в области акустики в отпуске? А остались только те, кто может охаивать аппаратуру. Спасибо Вам, что вняли моей просьбе и не стали подвергать критике мой выбор.

PIER
Отправлено: 15 Февраля, 2006 - 16:37:13
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 911
Дата рег-ции: Март 2005  
VicM
Ну ты даешь! Чего спросил - непонятно, обиделся что никто на непонятный вопрос не ответил, да еще и ушел оскорбив всех напоследок. Здесь никто никому ничего не должен и если хочешь получить быстрый и внятный ответ, то вопрос ставь внятно. Пожалей время и мозги тех от кого ждешь помощи. А уж огульной фразы
 Цитата:
А остались только те, кто может охаивать аппаратуру.
тут никто не заслуживает.

Если я правильно понял (дважды перечиав постинг и трижды переведя фразу с английского на русский), то тебя интересует не сгорит-ли Monitor Audio Silver RS1 если на Pioneer VSX-1014 выкрутить громкость на уровень -3Дб. Так? Сгорит конечно. И первыми в ведро отправятся пищалки. Конечно не сразу, но длительного превышения мощности они не выдержат. По отзывам владельцев из разных источников в сети ВЧ динамики у Monitor Audio довольно-таки слабое место. Правда в основном это касается серии Бронз.

-----
Сделан в СССР.

Dev1
Отправлено: 15 Февраля, 2006 - 17:51:59
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Если будете устраивать дискотеку на полочных колонках - скорее всего "спалите".

Если будете просто слушать музыку перед ними - слушайте наздоровье.

Все эти "Ватты" - ОЧЕНЬ условная вещь. Примерно как мерять "удава в попугаях" - ни о чем не говорят.

VicM
Отправлено: 15 Февраля, 2006 - 17:55:28
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
PIER
Прошу прощения, если обидел! Если внимательной прочить, вопрос был мною поставлен после рекомендации производителя: "Will it damage my speakers if I have an amp that was more powerful than the power rating of the speakers?

Provided the power rating of the amp was not a great deal more than the rating of the speakers (50 watts +) then there should not be a great problem provided you as the customer are sensible when it comes to running the speakers. ".

Спасибо, Dev1, за четкий ответ.
Еще раз прошу прощения за второе послание мое!

Alexandrius
Отправлено: 16 Февраля, 2006 - 17:47:06
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Март 2005  
 Цитата:
По отзывам владельцев из разных источников в сети ВЧ динамики у Monitor Audio довольно-таки слабое место. Правда в основном это касается серии Бронз.

Угу. В RS-серии стоят те же пищалки, что и на Gold'ах. Полочники обычно убивают любители драйва и владельцы слишком мощных по отношению к колонкам усилителей/рессиверов.

VicM, какой у вас источник? Какие впечатления от акустики?

VicM
Отправлено: 17 Февраля, 2006 - 09:06:50
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Alexandrius , впечатления от этих Мониторов самое, что ни есть хорошее. Я их послушал, подключив сначала к аппаратуре своего приятеля (NAD усилок, NAD CD-проигрыватель). Впечатления и у меня и у моего приятеля (он старый меломан) были самыми яркими. Конечно, я не смогу достигнуть такого качества звучания этой акустики, т.к. у меня ресивер, а источник - Pioneer DV-575. Но, еще раз повторюсь, качество звука мне нравится. Я слушал полочники Acoustic Energy AELITE ONE, Monitor Audio Bronze B2. Monitor Audio Silver S2. Monitor Audio Silver RS1 мне понравились намного больше. Они и внешне намного лучше. В двух тестах What Hi-Fi (октябрь, декабрь 2005 г.) они были признаны самыми лучшими в своем классе. Единственное, что меня волновало так это их совместимость по мощности с моим ресивером. По RMS у акустики максимальная мощность 100 W, а у ресивера - 120 W при 6 омах. Думаю, что не спалю. А в качестве источника для музыки потом буду использовать CD-проигрыватель.

Страниц (1): [1]
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.