На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
master2k3
Отправлено: 25 Января, 2007 - 18:03:54
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 45
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Имеется пара ГД ШП, добытых из побитого гитарного комбика производства Германии годов эдак 80-х. Маркировка на ГД заляпана/затёрта до нечитаемости. Единственное, что удалось разобрать - это 12.5VA (почему именно именно VA?...) на 6 Ом. Размер - 300 мм (12"Подмигивание. ГД, к сожалению, в нерабочем состоянии - оба имеют обрыв звуковой катушки (вероятно, от перегрузки), и у одного порван подвес: по окружности сантиметров 5-6, и радиально на 2 см. Подвес гофрированный бумажный (единое целое с диффузором).
Перемотать ГД я смогу. А вот повреждение гофра не знаю, как исправлять. Подскажите, как правильно восстановить бумажный гофр?

GRUNGE
Отправлено: 25 Января, 2007 - 18:17:27
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 104
Дата рег-ции: Дек. 2006  
Можно взять гофр от другого бумажного динамика аналогичного диаметра и приклеить на этот. Можно заказать в Питере полиуретановый -на 12 дюймов у них с десяток разных модификаций подвесов есть. Правда после экзекуции могут параметры поплыть...

-----
Рассмотрев проблему достаточно тщательно, вы увидете себя как часть этой проблемы

paradoxx!
Отправлено: 25 Января, 2007 - 22:59:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 820
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Уважаемый master2k3 !
Прежде, чем начинать работу, определитесь: цель оправдывает средства?
Восстановить бумажный подвес зачастую оказывается невозможным.
Единственное, что приходит на ум: срезать подвес от подобного динамика и приклеить.
При использовании полиуретанового - это буде совершенно иной динамик, если и будетПодмигивание

master2k3
Отправлено: 26 Января, 2007 - 09:22:25
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Ноэмовские подвесы на их сайте я посмотрел. Не хотелось бы портить обе ГД, ставя на них резиновые подвесы.
А насчёт оправданности... На эту пару ГД положили глаз уже 2-е "клиентов", один хочет себе комбик на них собрать, другой - вокальные мониторы (на сцену). И предлагают 2 штуки за пару. Мне они достались за 2 евро в пивном эквиваленте, поэтому я не против поработать...
Если честно, каков с них звук будет - я пока толком не знаю. Изначально я подумывал из них что-нибудь себе сотворить, если что-то стоящее получится...

paradoxx!
Отправлено: 26 Января, 2007 - 19:42:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 820
Дата рег-ции: Дек. 2004  
master2k3
Ну что же, удачи вам в реставрацииподдерживаю

Тихий
Отправлено: 28 Января, 2007 - 10:53:22
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Июнь 2005  
У Вас RFT 3401.

DENLaDEN
Отправлено: 30 Января, 2007 - 00:18:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3827
Дата рег-ции: Окт. 2005  
master2k3 НПО "Диффузор"

..блин! Улыбка

master2k3
Отправлено: 30 Января, 2007 - 09:11:12
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Всё-таки, хотелось бы узнать именно технологию восстановления разрывов. Клеить чем-нибудь вроде БФ? С накладкой или без?

DENLaDEN
Отправлено: 30 Января, 2007 - 16:50:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3827
Дата рег-ции: Окт. 2005  
master2k3 технология ремонта бумажного подвеса аналагична технологии зашивания порвавшихся презервативов.

Твитер Сабвуферович
Отправлено: 30 Января, 2007 - 22:48:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 582
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Я бы не стал рекомендовать менять бумагу на резину. По той причине, что это - комбик (был)
А значит ход маленький -> зазор маленький -> велика вероятность перекоса прямо во время работы
А макс. смещения он достигнет уже при малой мощности.
 Цитата:
С накладкой или без

А что, можно как-то без накладки? Я бы вырезал две узкие полоски из бумаги (не туалетной!!!)
Причём одну дугообразную (для радиального разрыва). И приклеял всё с обратной стороны .

Страниц (2): [1] 2 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.