На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »   

> Без описания
Donn
Отправлено: 05 Мая, 2007 - 22:52:11
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Май 2007  
Доброго дня друзья и Доктор Александр. Хочу посоветоваться с вами вот на какую тему:
Имею JBL Е60 и рес Panasonic SA-RX 70. Не устраивает звук в стерео.Требования в целом невысоки,так как слушаю я на 80% FM-радио,которое как известно компрессуется,диски покупаю не с лотка,но и к поиску "лицензии" за 30$ не склонен,беру в обычных магазинах,ретейлерских сетях. Т.е. звук меня устроит чуть выше высококлассного МЦ,или пусть даже этот уровень.
Рес по многим причинам заменять не хочу.Тем более сейчас имеется стерео усилитель с СD, Onkyo SR-L5 и наш Амфитон 25У-002С и разницы о которой стоило бы говорить кроме незначительных ньюансов- при подключении к данной акустике я не наблюдаю.
Стыдно сказать- иногда кажется,что старенький МЦ Айва с одной микросхемой в услилителе играет "душевнее"Подмигивание.На основании вышеизложенного делаю вывод,что дело в акустике.
Не устраивает конкректно середина-на многих композициях превращается в шепелявящую кашу,и ярко выраженные верхние высокие.
Путей возможного решения вижу три:

1) Твик АС.В связи с чем вопрос- не подскажете ли в Питере ,кто этим качественно и профессионально занимается.Сам с фильтрами не справлюсь однозначно,если только какое-нибудь готовое решение как в(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) продаются -не ставить.

2) Если твик невозможен-замена АС на другие напольники(полочники с точки зрения эстетики в моем случае-плоховато).Возникает вопрос на какие?!Что будет хорошо играть с панасовским ресом(в рамках моих требований ессно),обладать примерно равным соотношением глубина/ширина,фазиком спереди и не стоить как чугунный мост?

3)Замена АС на узкие напольники без басовых динамиков с приличной серединой и верхами+ саб. Логика говорит,что удалив из АС низкочастотную составляющую-середина и верха должны быть лучше,но это мои догадки.Опять же вопрос - что именно брать?

В дурную голову еще приходит вариант с монтажом встраиваемой акустики в стену,но тут много вопрос-создам потом отдельную тему.
Камрады,буду вам благодарен за внимание к моей проблеме и конструктивные советы.

alexcryke
Отправлено: 05 Мая, 2007 - 23:11:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 908
Дата рег-ции: Февр. 2006  
да! Вы верно заметили - эти АС неадекватно играют середину..
это бич практически всех ширпотребовских АС...
(простите, но JBL60 - то же)

есть смысл попробовать изменить фильтр, не думайте - быстрых побед не получится..

как вариант послушайте акустику доктора - сразу поймете.

\n\n(Добавление)
как вариант такое предложение:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Donn
Отправлено: 05 Мая, 2007 - 23:57:27
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Не сомневаюсь,что аккустика доктора- на высоте.
Но доктор в Москве,а я с моими жабелями в Питере,поэтому послушать его изделия или обратиться к нему с настройкой моих АС-увы....
Да и цена....и это уже совсем другой проект- создание высококлассной системы с соответствующим качеством(и стоимостью) каждого компонента. На данном этапе жизни задача другая-придя с работы послушать любимое радио,что б душевненько так игралоУлыбка

alexcryke
Отправлено: 06 Мая, 2007 - 00:45:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
а если пересмотреть вгляды на эстетику?

мне, например, тоже трудно было уложить в голове что какие-нибудь "квадраты" нормально впишутся в интерьер... Сейчас стоят S-90 на полках по углам на середине высоты комнаты - на краях полок всякие штучки лежат, сверху над АС еще полочки поменьше - пирамидки - очень забавненько...

когда подбирал акустику тоже - ведущий фактор - компактность - не давал покоя.
больше всего расстроило что почти все доступные (по деньгам) колонки - с виду очень красиво сделанные (JBL Е60 Е90, KEF, Tannoy, проч.) - играют откровенно говоря - "лажу". Буквально вчера заглянул в аудиосалон - там играли какие-то Warfedail - за 20000 .... вышел в расстроенных чувствах.. такое ощущение что из музыки выдрали половину звуков. шлепки, цыканья.. а самое удивительное - басы - сабвуферные - Бум, Бум, что-бы не играло - в одну ноту всегда.. Недовольство, огорчение Недовольство, огорчение Недовольство, огорчение Недовольство, огорчение

а зашел я - потому что погорели мои АС... Недовольство, огорчение
А хотите хоть помидоры кидайте - я люблю свои S-90(012)... звук у них настоящий, есть вот "мясо" какое-то в музыке.. живо! может и не "детально", а как-то по настоящему...

вот и решил - пока свои АС буду латать, а потом - копить только на акустику Александра! других альтернатив не вижу (не слышу)..

Karmus
Отправлено: 06 Мая, 2007 - 12:19:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1528
Дата рег-ции: Авг. 2006  
 Цитата:
других альтернатив не вижу (не слышу)..

есть отличная альтернатива... Сделать АС самому! я нашел такую для себя Улыбка

-----
Прогресс это не новое, а лучшее..

alexcryke
Отправлено: 06 Мая, 2007 - 14:45:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Конечно! поддерживаю
но это уже не легкий путь.
я тоже сам делал - очень недурны были!

Donn
не отчаивайтесь! JBL - если руки приложить тоже хороши будут!
но учтите! - рассмотрите долгое ковыряние с ними как хобби! так легче на душе будет..

konctantin
Отправлено: 08 Мая, 2007 - 17:48:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1120
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Donn
По моему лучший вариант по возможности продать JBL. За те же деньги (ну может немного больше) Вам более интересные варианты можно предложить.\n\n(Добавление)
 Цитата:
Возникает вопрос на какие?!

А какие у Вас возможности?$Улыбка Из бюджетных Monitor audio, из того что посерьёзнее Spendor, Cabasse, Triangle, ATC, кое что из Dynaudio.
Если принципиально цена-качество, то все же послушайте акустику Клячина, разве в Питере не где? Я слышал, поверьте на этом поиски завершаться, полностью законченные и доработанные вещи, ни чего менять не хочется.\n\n(Добавление)
alexcryke
 Цитата:
А хотите хоть помидоры кидайте - я люблю свои S-90(012)... звук у них настоящий

Реально они лучше большинства ширпотребовских брендов - факт. Дело в том что этот вывод большинство делает не сразу (а кто то вообще ни когда не поймет о чем разговор), нужно хоть какой то опыт прослушивания нормальной аппаратуры иметь чтобы эту разницу понимать, коряво они играют, но музыку сохраняют.

alexcryke
Отправлено: 08 Мая, 2007 - 17:59:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
как вариант еще - поискать винтаж на брахолках...

например Sansui S-65, или наши - S-90, Корвет и их клоны..
немного всего - за от 1000р. до 3000р.

tinytoon
Отправлено: 08 Мая, 2007 - 20:55:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 719
Дата рег-ции: Авг. 2005  
думаю самое простое решение....изменить фильтр. Все равно дины наверняка приличные стоят в ас....и искать замену им ненадо. Новые ас дорого будут стоить....

Потому
1) есть резон просто посмотреть фильтры...точнее сч часть их....(и здесь могут помочь профи)

2)Если можно, то продать ас...и купить новые...

3) Самый простой и менее баксозатратный способ....это купить электронный эквалайзер пионер!...полос на 8-10 на канал...(винтаж стоит 4000р)... Тогда легко подстроите звук АС под себя! Если дорого пионер...то есть вариант параметрического эквала АМФИТОН Э005С (700р а так как он параметрический..то продаётся крайне дешего попричине неумения народа читать инженерные инструкции)))))))))))))))

По собственному опыту могу сказать...что настраивается ооочень легко...причем можно менять как ширину полосы в октавах по нч сч и вч...так и уровень +/-12дб))))) Т.е.....им можно решить много проблем сразу! (например загасить резонанс комнаты на определенной частоте...скажем гул на 80-100гц или горб на 41гц....можно подкрасить вч...увеличив например на 1/3 октавы частоту 12500гц....ну а с сч можно там вааще что угодно сделать....невзирая на аудиофильские причитания)))))) Главное чтоб звук нравился самому!

Искренне рекомендую амфитон!!!!!!! 700р и нет проблем!

-----
Пока один семь раз отмерит-другие сто раз отрежут.

Donn
Отправлено: 08 Мая, 2007 - 22:35:17
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Цитата:
Потому
1) есть резон просто посмотреть фильтры...точнее сч часть их....(и здесь могут помочь профи)

Вот с этого я бы с удовольствием и начал, если бы какой-нибудь добрый человек рекомендовал мне такого профи в ПитереУлыбка
...........Эквалайзер....никогда не сталкивался............

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.