На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Skiller
Отправлено: 23 Января, 2008 - 02:45:33
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 95
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Кто-нибудь пытался влезть в душу этой системе и что-то с ней сделать в плане улучшения звучания? Все, на что меня хватило пока, это поменять комплектные провода и прицепить по питанию APC Line-R 1200. Не скажу, что сильно что-то изменилось, но как-то почище звук стал и бас стал менее тягучим и гудящим, более пружинистым что-ли.
Есть мнения по теме?

-----
В отличие от глупости, мудрость никогда не бывает бесконечной.

CrazyDope
Отправлено: 23 Января, 2008 - 07:48:08
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Моё мнение: большой ошибкой было приобретение мультимедийной акустики (сам сделал такую-же глупость). Для начала стоило-бы внимательно изучить внутренности этих соло7, что там за усилитель, что за детали, что за блок питания... наверняка всё это нуждается в "стандартных" доработках...

mouse
Отправлено: 23 Января, 2008 - 10:10:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16083
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Skiller
У меня друг тоже в офис купил такие. Хотел АЕ Aego М, да начльник сказал что 2.1 - фуфло, нужно брать 2 большие. В итоге - плюется.
 Цитата:
Все, на что меня хватило пока, это поменять комплектные провода и прицепить по питанию APC Line-R 1200.

Ну с этого начинать... АРС конечно улучшить звучание может, но он для этого не предназначен - это же не фильтр. А вот ухудшить может легко.
Насчет замены проводки - тоже неоднозначный ответ. Не все же провода одинаково полезны. Подмигивание
Но главное - не стоять на месте!

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Skiller
Отправлено: 23 Января, 2008 - 11:24:57
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Ну вообще-то Line-R кроме стабилизатора еще и фильтрУлыбка
А покупка этих соло была вызвана исключительно тем, что послушав некоторый набор нижнего хайфая ценой до 400 долларов и усилителей той же ценовой категории я не услышал в звуке разницы, которая тянет на 5-тикратную разницу в цене. За базовый звук Соло заплатить 125 долларов я был готов, а 800 за то, что я слушал - нет.
Но хотелось бы их еще подтянуть, если возможно, хотя не могу сказать, что они мне так уж сильно не нравятся.
\n\n(Добавление)
А по поводу внутренностей - вот ее развинтили:
http://www.techlabs.ru/articles/acoustics/243/0/1298/0/\n\n(Добавление)
Только в тексте ошибка - фразу "Усилительная часть построена с использованием 4-х дискретных элементов Toshiba C5198" читать ""Усилительная часть построена с использованием дискретных элементов Toshiba C5198 и A1941"

-----

mouse
Отправлено: 23 Января, 2008 - 13:03:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Skiller
 Цитата:
Ну вообще-то Line-R кроме стабилизатора еще и фильтр

Фильтр. Пилот тоже фильтр. Улыбка Подмигивание Я говорю о нормальном фильтре.

Цитата:
я не услышал в звуке разницы, которая тянет на 5-тикратную разницу в цене.

А и не будет никогда. Здесь нет линейной прогрессии, они ближе к геометрической. Подмигивание Разница лишь в том, что один готов отдать определенные деньги за определенное изменение в звучании, а другой нет. И сумма эта для каждого разная. А вот если Вы послушали бюджетный Хай-фай и остались недовольны, то тут вариантов 2: либо вы слушали полную лажу, либо не сумели продемонстрировать нормально. Все мои заказчики, неависимо от состояния кошелька, всегда брали то, что я рекомендовал, даже если не хватало денег. Достоинства системы показать непросто, а вот недостатки очень легко.
800 долларов... За эти деньги можно собрать хорошую стереосистему:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Еще уместятся и провода даже.

-----

Skiller
Отправлено: 23 Января, 2008 - 13:22:30
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Улыбка
могу сказать что слушал
СД - Cambridge Audio Azur 640C V2
Усилители - Cambridge Audio Azur 640A, Dared VP-16
Акустика - Monitor Audio BR2, Paradigm (модель не помню), Wharfedale Diamond 9.1, Epos M12.2
Из этой акустики больше всего комфортнее был Эпос, но там цена в 800 уе на все далеко не вписывается.\n\n(Добавление)
ЗАбыл добавить - еще Dynaudio A52 SE - но это ради экспериментаУлыбка

-----

Зякин
Отправлено: 23 Января, 2008 - 14:45:12
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 1981
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Мне тоже понравился Dynaudio, но контур 1,4. Но денег таких на колонки я в жизни не потрачу. Есть грани разумного между зарабатываемыми деньгами и ценами такого рода покупок. Да и чувствительность у них маленькая - усь мощный к ним нужно.
А соло не плохие колонки. Но добиться звука как у динаудио бональной доработкой не реально! ))

-----
Jamming Подшучивать, дразнить

Skiller
Отправлено: 23 Января, 2008 - 15:20:33
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Контуры не слушал. А добиваться такого звука как в 52х я и не хочу. Слушать отлизано-полированный звук не в кайф. Собсно говоря - меня не интересует тема "апгрейд соло для звука как у...". Меня интересуют готовые методики несложной модификации, которые я могу повторить, возможно мне больше понравится звук. А возможно и нет.\n\n(Добавление)
Кстати, звук Соло тоже в какой-то степени напоминает характер Динаудио - тоже отдает мертвечиной. Дядька Ларсен видать в них определенный концепт запихнул - тоже шелковые купола, тоже полипропиленовые диффузоры цельные...характерец так сказать.

-----

mouse
Отправлено: 23 Января, 2008 - 16:29:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Skiller
 Цитата:
Меня интересуют готовые методики несложной модификации, которые я могу повторить, возможно мне больше понравится звук.

Вы правильно сказали, Вы добьетесь изменения звучания, а будет это улучшение или ухудшение - неизвестно. Общие методики посмотрите в разделе "Акустика" по доработке различных АС, применительно к Вашим - то же самое. Мультимедийной акустикой тут мало кто занимается.\n\n(Добавление)
 Цитата:
тоже шелковые купола, тоже полипропиленовые диффузоры

Да во многих АС полипропиленовые диффузоры и шелковые купола. Кстати, в Эпосе, том же вроде.
А что не понравилось в прослушиваемых системах? Какие жанры слушали?
Это так, для интереса...

-----

Skiller
Отправлено: 23 Января, 2008 - 16:53:35
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Слушал:
Классика
Бах (скрипичные и органные произведения)
Вивальди (Времена года)
Верди (Реквием)

Джаз/блюз
Гленн Миллер
Бенни Гудмен
Рэй Чарльз

Мертвяк
Апокалиптика (Repressed feat. Max Cavalera/Matt Tuck, Path feat. Sandra Nasic)

Достаточно большое разнообразие стилейУлыбка

Больше всего не понравилась связка Кембридж/Парадигм - звук такой, как будто высокие подняли эдак дБ на 8-10 причем чем выше частота - тем больше подъем - мусора в звуке просто ужос. Монитор Аудио и Варфедейл - просто серенько, как дистиллированная вода. Эпос - в принципе довольно приятно. Динаудио 52е - я уже писал - полированный и чистенький до противности звук. Посколько занимаюсь фотографией - звук напоминает последствия шумоподавителя в цифромыле - все чистенько, общие контуры есть, а микродетали и фактуры поверхностей сьедены и вымазаны.\n\n(Добавление)
Недовольство, огорчениеНо Эпос - дорого

-----

Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.