На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (62): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    

> Описание: Хочу такие:)
Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 29 Октября, 2010 - 16:29:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1749
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Alexandr Klyachin
А если добавить последовательно резистор на 72 ома? Получится резистор 72 ома+8 ом динамик = 80 ом сопротивление. И подключить к выходу наушникового, к которому сейчас подключаю наушники свои байеры. Не знаю как будет дело с громкостью, но должно быть согласовано по сопротивлению.

Зякин
Да, я про этот выход и говорил, не про наушниковый.

prophetmaster
По корпусу ясно. Получается полуфабрикат, только придумай способ повесить на уши, чтобы было удобно и наушники готовы... Улыбка

Alexandr Klyachin
Сегодня зашел в радиомагазины. Нашел только такие. Под заказ не повезут динамики.

1) Р90Х50Ш50-3 8 Ом - внешне очень похожи на 5-гдш-10, но без дырок на длинной стороне, где железка, закрывающая диффузор. Что это за маркировка мне неизвестно, т.к. яндекс и гугл таких не знают даже. Нельзя ли его использовать?

2) 3ГДШ-32Р 8Ом Побольше, то же не круглый.

3) 2ГДШ-16 8Ом Поменьше (чем первый), не круглый.

Только эти по размеру подходят. Не подойдут ли они по звуку?

Сейчас буду пытаться разгадать тайну маркировки первого...\n\n(Добавление)
Очень похож на Р90х50Ш5 динамик 8 Ом. Наверно это он и есть... Возможно с маркировкой, или напутали или 5 и 50 одно и то же.\n\n(Добавление)
Только не ясно из чего он сделан. Т.к. внешне на вид не похоже просто на бумагу. Может какая пропитка... а может мне показалось просто, т.к. цвет немного другой. Это я про первый все говорю...\n\n(Добавление)
Цены у них не более 100 рублей, может 120-130, так что будет не особо жалко денег. Просто в чип-дипе у них 250-300 цены, что 500-600р за пару. Что накладно по сравнению с тем что я нашел.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Октября, 2010 - 16:56:11
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23940
Дата рег-ции: Март 2004  
Vitaliy Viktorovich

Можно найти некий компромисс по бесшумности и перегрузкам усилителя (с ростом резистора и снижением шумов, требуется выше напряжение от усилителя для нужной громкости и дойдёт просто до клиппинга усилителя).

Но важно ещё то, что при таком грубом способе оптимизации АЧХ по звуковому давлению перекосит - "мама не горюй!"

По динамикам дайте ссылки.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 29 Октября, 2010 - 17:14:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
Я речь вел о выходе уже имеющемся на наушники. Вы же мне делали выход на 80 ом для наушников. Вот как вариант добавить последовательно к динамикам резистор на 72 ома и подсоеденить всё это в этот выход. Возможно вся мощность будет рассеиваться на резисторе 72 ома, но ведь будет согласовано по сопротивления. Или у меня слишком приближенное представление не соответствующее реальности?

Кстати,
 Цитата:
Для согласования с самодельными наушниками надо перепаять всю согласующую цепь наушникового выхода SA-2. Вот так то.

как я посмотрел вся цепь состоит в общем то из 4 резисторов... Улыбка

Пока я только теоретизирую, не более.

Ссылки вот:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Октября, 2010 - 17:31:56
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich

Я же ясно написал. Последовательный резистор рассогласует источник сигнала с динамиком.
Для наушников по статистике примерно единице коэффициент демпфирования оптимален.
А с резистором 72 ома получается почти одна десятая. Это совсем не то, что надо.

Может, этот -(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ?

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 29 Октября, 2010 - 18:19:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
Теперь ясно. Извините, я не специалист, поэтому наверно и не сразу Вас понял так ясно. Смущение
А этот хуже?(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Почему не он, например? Улыбка Хуже?
Я просто люблю все знать, и обычно интересуюсь не только ответом, но и мотивацией, приведшей к ответу, за что заранее извиняюсь (за надоедлевость).\n\n(Добавление)
В общем как я понял, воспользоваться усилителем для прослушивания ушей на таких динамиках я не смогу? Будут шумы. Или есть решение?\n\n(Добавление)
Еще вроде как такой был(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Но он наверно слишком большой...\n\n(Добавление)
точнее такой (на 8 ом)(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Улыбка\n\n(Добавление)
prophetmaster
А еще уточняющий вопрос. Если я закрытой сделаю область между ухом и динамиком, а заднюю стенку динамика сделаю открытой, ничего? Чтобы внешний шум не было слышно. Хотя через сам динамик он и будет конечно, но по крайней мере, не через боковые щели ухо/динамик.

Или корпус большой если, намного больше эквивалентного объема? Чтобы только заглушить звуки снаружи, но воздуху не мешать.

Конечно это все будет понятно по факту, но теория то же не помешает.

И больше всего меня пока удручает проблема шумов усилителя... Недовольство, огорчение

Наверно я скоро уже надоем (или уже надоел)... со своими самодельными ушами.
Но я так привык, сначала все смоделировать теоретически, представить, а только результат делать фактически.\n\n(Добавление)
Даже в Чипе и Дипе есть только один динамик 5гдш-10 и то в Питере. Искал в других местах, вообще нигде нет, а потом наткнулся, что ОАО "Динамик" прекратил выпуск динамиков вообще....(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Октября, 2010 - 19:42:35
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Этот, без окон в корпусе.

Он воспроизведёт только СЧ и ВЧ.

Сделаете наушники, накалякать постараюсь согласующую схему. Соедините её с клеммами усилителя, которые для АС.

Только аккуратно, не закоротив выходы усилителя на корпус и между собой.

prophetmaster
Отправлено: 29 Октября, 2010 - 22:35:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1221
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
Vitaliy Viktorovich
 Цитата:
еще уточняющий вопрос. Если я закрытой сделаю область между ухом и динамиком, а заднюю стенку динамика сделаю открытой, ничего?

Да, так и надо.
 Цитата:
Или корпус большой если, намного больше эквивалентного объема? Чтобы только заглушить звуки снаружи, но воздуху не мешать.

Тогда уж лучше колонки S-30 к голове примотать скотчемУлыбка
 Цитата:
И больше всего меня пока удручает проблема шумов усилителя...

С балластными резисторами (с согласующей схемой, которую Вам даст Александр) никаких шумов не будет.

-----
Американская демократия не приживается в регионах богатых "Тополем"

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Октября, 2010 - 22:53:32
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
 Цитата:
Тогда уж лучше колонки S-30 к голове примотать скотчем

Одобряю Улыбка

Была ещё в СССР публикация про кресло - наушники. Там корпуса для динамиков чуть ли не из кастрюлек были сделаны.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 30 Октября, 2010 - 00:30:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
Спасибо Вам огромное, что помогаете!
Извиняюсь, что обременяю... Смущение

Тогда завтра еще поищу динамики какие-нибудь и если не найду возьму эти.
Посмотрим что получиться и стоило ли возиться. Ну думаю все равно будет любопытно, т.к. в байерах слушать что-то серьезное (симфонические оркестры, вокалы и т.п.) не хочется.

Vadim Komaroff
Отправлено: 30 Октября, 2010 - 00:51:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3160
Дата рег-ции: Май 2005  
Наушники должны быть как пушинки, вот например новые наушники TOP уровня (http://www.audeze.com/wp-content/gallery/showcase/audeze-lcd-2-aug-2010-327.jpg) весят примерно 500 грамм, очень тяжело голове в них. Те же самые Sennheiser HD 800 весят поменьше, грамм 300. Но все познается в сравнении, мега-хитовые Grado RS-1 - как пушинки, ощутимо легче, и в них комфортнее находится.

Vitaliy Viktorovich
А по поводу баеров, у них очень много моделей, и T1 есть, просто все нужно послушать в нормальной домашней обстановке и подобрать что по душе...

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Страниц (62): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.