На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (62): В начало « 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 » В конец    

> Описание: Хочу такие:)
Slash
Отправлено: 12 Июня, 2011 - 15:22:37
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 171
Дата рег-ции: Март 2004  
Далеко не факт, что скан спик будет играть так же живо, как 3 ГДШ. Неважно какая цена. Нужно всё слушать. А вот отслушать и отобрать нужные динамики - задача далеко непростая и затратная. Поэтому, если профессионально не занимаешься производством и реализацией той же акустики, лучше взять готовую концепцию, схемы и чертежи, т.к. самому разработать хороший звук мягко говоря затратно. Банальная замена провода в АС может кардинально поменять звук, а сколько мы потратим на провода, пока добьемся нужного результата? Поэтому вопрос по 3 ГДШ остается открытым Улыбка

Абент
Отправлено: 12 Июня, 2011 - 17:23:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 730
Дата рег-ции: Март 2010  
 Цитата:
3гдш есть несколько разных типов. По документации отличаются чувствительностью, на практике надо мерить и слушать.
Скажем у 3-гдш-2 сзади большой магнит и чувствительность выше. У 3-гдш-26 маленький магнит, чувствительность ниже. Возможно, есть отличия по АЧХ, толщине бумаги и т.д. Александр с Константином имеют богатый опыт в выборе динамиков, здорово было бы им воспользоваться.

У 2ГД-40 сзади большой магнит (судя по фоткам в интернете), аналогичный вид у 3ГДШ-2. Значит наш динамик 3ГДШ-2?

Ага Ваш Улыбка
У 2гд40 нормальный магнит, большой был у 3гд-42. Маленький - у какого-то новодела. Я плохо разбираюсь в обозначениях от 85(?) г., когда пошли "гдн", "гдс", "гдв"...
 Цитата:

Далеко не факт, что скан спик будет играть так же живо, как 3 ГДШ. Неважно какая цена. Нужно всё слушать. А вот отслушать и отобрать нужные динамики - задача далеко непростая и затратная. Поэтому, если профессионально не занимаешься производством и реализацией той же акустики, лучше взять готовую концепцию, схемы и чертежи, т.к. самому разработать хороший звук мягко говоря затратно. Банальная замена провода в АС может кардинально поменять звук, а сколько мы потратим на провода, пока добьемся нужного результата?

Хороший пост.

Slash
А Вам не кажется, что неприлично на форуме Автора пытаться "раскупоривать" его произведения?
Хотите клонировать - у А.В. есть прекрасная статья "Повторение возможно". Про У-1 там ни слова. Зато будет по честному.

Slash
Отправлено: 12 Июня, 2011 - 17:47:16
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Абент
Пока ничего неприличного не сделал, я же не выкладываю схемы фильтров и применяемые в АС детали. А какой смысл скрывать то, что можно увидеть и своими глазами. Прямо какой-то "железный занавес" :-)

ZKI-Konstantin
Отправлено: 12 Июня, 2011 - 21:43:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6345
Slash

Цитата:
Поэтому, если профессионально не занимаешься производством и реализацией той же акустики, лучше взять готовую концепцию, схемы и чертежи, т.к. самому разработать хороший звук мягко говоря затратно. Банальная замена провода в АС может кардинально поменять звук, а сколько мы потратим на провода, пока добьемся нужного результата?

Такое ощущение, что Вы первый день на форуме.
Столько написано про концепции и правильные динамики. Вот ссылка.
Эту часть ветки стоит переводить сюда. К Y-1 эта болтология не имеет ни малейшего отношения.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Slash
Отправлено: 13 Июня, 2011 - 10:39:36
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Константин, мне просто было интересно узнать конструктивные особенности Y-1. Написали бы их вообще в описании АС на главных страницах, а то какая-то излишняя засекреченность получается и при том пустая.

И вообще, прилечу я, как нибудь, на прослушивание в Москву, что-то сильно Вы меня заинтриговали новыми изделиями :-)

Сибиряк
Отправлено: 13 Июня, 2011 - 14:18:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1323
Дата рег-ции: Апр. 2004  
По мне, так в этой ветке достаточно сказано о конструкции - шесть шп российских динамиков на шести гранях, один нч альфард-динамик внутри корпуса, смотрит вверх. Нч-динамик расположен ниже квадратных "окон", выше этих окон расположена "отражающая" перегородка.

Slash
Отправлено: 13 Июня, 2011 - 18:10:07
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сибиряк
Если достаточно сказано о конструкции, значит ты знаешь в каком акустическом оформлении играет басовик? ;-)

Сибиряк
Отправлено: 13 Июня, 2011 - 18:32:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1323
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Нет, таких подробностей не знаю. А что может дать это знание обычному потребителю (не разработчику акустики)?

Slash
Отправлено: 13 Июня, 2011 - 18:35:07
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум

Сибиряк
Ну вот, поэтому если не знаем, давайте просто промолчим и не будем форум захламлять.

Karmus
Отправлено: 13 Июня, 2011 - 18:38:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1528
Дата рег-ции: Авг. 2006  
 Цитата:
значит ты знаешь в каком акустическом оформлении играет басовик?

а ,простите, какая разница?

-----
Прогресс это не новое, а лучшее..

Страниц (62): В начало « 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.