На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (62): В начало « 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 » В конец    

> Описание: Хочу такие:)
Slash
Отправлено: 13 Июня, 2011 - 19:09:28
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 171
Дата рег-ции: Март 2004  

Karmus
Даже незнаю как тебе ответить чтоб не обидеть :-)

Karmus
Отправлено: 13 Июня, 2011 - 19:29:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1528
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Slash
да вот я думаю как бы Вам сказать чтобы не обидеть..

Вам станет легче если вы узнаете что в ЗЯ? ощущение что вы задумали повторить конструкцию.. а если не для этого, то вообще не понимаю смысл ваших вопросов относительно конструкции данной акустики..

Вам не достаточно того что она играет хорошо? как иногда бывает у аудиофилов, что если играет хорошо, то начинают искать причины этого, например : "так этоже ЗЯ(ФИ, лабиринт и тп) естесственно так хорошо играет.." так для таких есть отдельная ветка где подобные нелепости собраны вместе

а по другому я не понимаю вопросов относительно конструкции..

-----
Прогресс это не новое, а лучшее..

Slash
Отправлено: 13 Июня, 2011 - 20:00:16
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Я действительно задумал повторить конструкцию, но только широкополосную часть. Басовая часть мне неинтересна. Раз уж человек всплыл не по теме и сказал "По мне, так в этой ветке достаточно сказано о конструкции", то почему бы не поиздеваться и не задать наводящий вопрос? Не люблю я оффтоп. На все интересующие меня вопросы я ответы получил. За сим прошу откланиться.

Karmus
Отправлено: 13 Июня, 2011 - 20:02:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1528
Дата рег-ции: Авг. 2006  
 Цитата:
то почему бы не поиздеваться

для этого вы не на том форуме

-----
Прогресс это не новое, а лучшее..

Сибиряк
Отправлено: 13 Июня, 2011 - 20:07:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1323
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Karmus, да оставьте в покое этого чудака.

mouse
Отправлено: 13 Июня, 2011 - 20:43:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16057
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Slash
Голливудская улыбка Не хочу Вас расстраивать, но у такой конструкции есть ряд "особенностей", с которыми Александр не так легко справляется. И даже еще не со всеми справился. Так что уже предчувствую, как Вы повторите его конструкцию, отслушаете и напишите, что получилось полное го*но. Ведь Вы не слышали ни одни гайки? Я прав? Вы пытаетесь повторить конструкцию, которую не слышали?

mishkind
 Цитата:
Вы хотите поговорить о личностях.
Что вдруг?

Есть категория людей, которая любит дискутировать на темы, в которых слабо разбирается. Я не люблю общаться с такими людьми. Вы же вообще не разбираетесь в вопросе. У Вас нет опыта прослушивания, нет опыта сравнения, Вы не слышали большинство моделей Александра. В то же время, Вы спорите насчет разницы звучания моделей, нюансов воспроизведения и используемых комплектующих.
 Цитата:
Ладно, после праздников я открою новую тему,
с более корректными вопросами.
надеюсь, Великий и Ужастный Мышепотам будет без влерьяновки,
и ему самому тема тоже будет интересна.

Без валерьяновки с Вами сложно общаться. Ведь нужно находиться с Вами на одной волне, чтобы понимать откуда Вы делаете свои выводы. Подмигивание

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

ZKI-Konstantin
Отправлено: 13 Июня, 2011 - 21:54:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 6345
Александр Клячин комментирует вопросы в этой теме.
Это не ответ кому либо. Нам приходиться повторяться пару раз в год. Иначе наша идея стирается или растворяется в бурдеже.

"""""""""Несколько раз в год приходится повторять, что у нас нет секретов.

По-воровски копаться в наших вещах бесполезно. А то уже по фото наших плат пытаются понять наши схемы.

Это технические решения, которые у всех разработчиков примерно одинаковы и понятны.
Для маркетинга раздувают фетиши из этих решений, концепций, «супер» деталей. Патентование особенно впечатляет новичков. Однако, это всё «Пиар».

Патенты только помогают акулам разбираться в чужих технологиях. Патенты хороши в приложении к административному ресурсу. Отдельно они ни от чего не защищают.

Выкладывать все эскизы и схемы – это слишком, учитывая, что воры и паразиты роятся вокруг любой дельной группы людей. Пусть покупают готовые изделия и воруют, хотя бы заплатив за один экземпляр.

Это тоже бесполезно. Как срезанный цветок, ворованное изделие «вянет» в лапах деляг, без подпитки постоянно совершенствуемым сменяемым ассортиментом всей продукции.

Суть нашей работы состоит не в том «как» сделать, а «зачем» сделать.

Мы создаём нашу технику затем, чтобы как можно полнее передавать интонации музыкантов, эмоции ими выражаемые.

А это - не украдёшь, как не украдёшь образ жизни, даже скопировав внешние формы образа жизни.

Вот и весь секрет. Приёмов секретных, дающих чудеса звучания – не существует. Их рисуют, впечатляя наивных, мастера маркетинга и подражающие им разработчики.

Замечательно высмеивается погоня за «секретным ингредиентом» в мультфильме «Панда кун-фу». Пока мастерство набирается, маячит «секретный свиток» или «секретный ингредиент». А первый – пуст, второго – не существует. Весь секрет - в постоянной целенаправленной работе, тренировке и в понимании цели этой работы.

Мы можем обойтись вообще без единого оригинального технического приёма и получить нужное нам звучание. Потому что оно настраивается не «секретными ингредиентами».

И что тогда воровать и отбирать крысам и акулам? """""""

Slash
Отправлено: 14 Июня, 2011 - 10:21:55
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
ZKI-Konstantin
Воровать - это вскрыть Ваши АС, сделать копии и продавать копии. Я же не собираюсь использовать в коммерческих целях идею создания Ваших АС.
Для меня идея использования 6 динамиков в круг интересная из за круговой направленности АС и ОЧЕНЬ низкой стоимости комплектующих. Фильтры могу и сам сделать под свои предпочтения.
Да, хочу повторить гайки на основе Вашей идеи, что в этом криминального? Вы же ставите 3 ГДШ в свои АС? Изобретите свои динамики. Тогда вопросов вообще не будет. Запретите байкерам собирать байки из общедоступных запчастей, это же плагиат. Или давайте будем делать колеса квадратными, чтоб идеи были оригинальными, а то копируют все производители идеи, делают колеса круглыми :). В общем раздуто и пропиарино опять всё. Не нужно себе делать слишком много чести, идея расположения 3-гдш в круг мне нравится, но не более того.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 14 Июня, 2011 - 10:34:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 6345
Slash

Цитата:
Не нужно себе делать слишком много чести, идея расположения 3-гдш в круг мне нравится, но не более того.

Так идея всё же Ваша, или наша? Или она на дороге валялась? Мы её Вам не навязываем.
Не много ли чести няньчить тут Вас?

Slash
Отправлено: 14 Июня, 2011 - 10:52:48
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
ZKI-Konstantin

"Так идея всё же Ваша, или наша?"
читайте внимательней предыдущий мой пост
"Мы её Вам не навязываем"
Про это была речь?
"Не много ли чести няньчить тут Вас?"
"пусть будет для меня секретом" что именно Вы хотите сказать? или опять раздуем страниц на 10? Или просто меня забаним?

Страниц (62): В начало « 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.