На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (62): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Хочу такие:)
VITamIN
Отправлено: 25 Октября, 2010 - 10:00:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Уважаемый Alexandr Klyachin

Я правильно понимаю, что отдельной или встроенной НЧ-секции у новой акустики нет?

И если так, то означает ли это, что при её размещении, получение правильного тонального баланса упрощается, в сравнении с L-1?

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

prophetmaster
Отправлено: 25 Октября, 2010 - 23:29:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1221
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
VITamIN
 Цитата:
правильно понимаю, что отдельной или встроенной НЧ-секции у новой акустики нет?

Есть, мощная, встроенная, с выходами по кругу, рядом с широкополосниками, то есть она тоже ненаправленнаяУлыбка.

-----
Американская демократия не приживается в регионах богатых "Тополем"

VITamIN
Отправлено: 26 Октября, 2010 - 09:00:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
prophetmaster

Ах, вот оно как..!!! Благодарю за пояснение! Значит есть и тоже ненаправленная... Здорово!!!Тащусь

А я смотрю, смотрю.., вроде НЧ-звена не вижу, оттого понять никак не мог, за счёт чего так низ удалось расширить...Смущение

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 26 Октября, 2010 - 09:59:33
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23872
Дата рег-ции: Март 2004  
Да. Это как кораблик в бутылке Улыбка

Что надо там, где надо.
А как туда установлено, не понятно.\n\n(Добавление)
Уважаемый VITamIN

Это же не сателлиты, а широкополосные колонки.

А для таких зависимость басов от размещения АС и слушателей всегда примерно одинаковая.

Сибиряк
Отправлено: 26 Октября, 2010 - 11:48:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1311
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Аклександр, что на ваш взгляд предпочтительнее для классики - R1 или Y-1 (с вашим SA-2)? Скорее всего, обе хороши, но ведь какую-то предпочесть придется.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 26 Октября, 2010 - 12:34:37
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23872
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Сибиряк

Я их в лоб не сравнивал.

Если есть много записей аудиофильско выигрышных с классикой, то Y-1 даст поаудиофильничать сильнее за счёт максимального разрешения.

НЧ диапазон у Y-1 также простирается ниже и в этом смысле аудио филии это - плюс.

Но громкость больше у R-1 и в большом помещении может, например, не хватить усилителя коэффициента усиления или мощности, или того и другого для нужного воспроизведения тихо записанной классики (с невысоким средним уровнем сигнала).

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 26 Октября, 2010 - 16:51:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1749
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Alexandr Klyachin
А если сравнить L-1S и Y-1 ?
Что можете сказать?\n\n(Добавление)
 Цитата:
Когда впервые осмотрел новые АС со всех сторон, то не нашел ВЧ излучателей - их нет, сказал Александр и диапазон частот до 16 кГц. Небольшой червячок заскребся где-то внутри - ведь привыкли мы, что у АС нижняя граница варьируется, а по ВЧ почти у всех 20000 Гц.

Так... для себя сгенерировал на компе 16000 герц. Когда сами услышите, всё поймете... Улыбка
Что это не более чем оперирование цифрами, что 16, что 20 одно и то же.\n\n(Добавление)
P.s. Не сожгите динамики!!! Я то генерировал на наушниках. Проверьте громкость!!!

Кот Антон
Отправлено: 26 Октября, 2010 - 17:08:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7804
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Vitaliy Viktorovich

Цитата:
Что это не более чем оперирование цифрами, что 16, что 20 одно и то же.

Ну так 16 - это много или мало?

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 26 Октября, 2010 - 17:15:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1749
Дата рег-ции: Окт. 2004  
P.p.s. А лучше на колонках вообще ничего не генерируйте, воспользуйтесь дешевыми наушниками. Особенно если вы не слышите 16 килогерц по возрасту или еще по каким причинам. Спалите высокочастотник а так ничего и не услышите. Улыбка\n\n(Добавление)
Кот Антон
Это настолько высокая частота, что её практически не слышно. Я даже не знаю где она может быть в музыке. Писк комара думаю на 2-3 килогерца ниже будет, а то и больше (тут я не специалист).

Вот генератор частоты для компьютера. Если есть колонки перед компом за 300 рублей, то можно попробовать услышать.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Пароль архива Generator

Evgen V.
Отправлено: 26 Октября, 2010 - 21:39:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1717
Дата рег-ции: Март 2009  
 Цитата:
Вот генератор частоты для компьютера. Если есть колонки перед компом за 300 рублей, то можно попробовать услышать.

Я раньше генератором баловался на S90 и не знал, что можно легко сжечь динамики или попортить усилитель. Просто, видимо на высоких противно звучало и сразу убавлял. Улыбка

Страниц (62): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.