На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (62): В начало « 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 » В конец    

> Описание: Хочу такие:)
prophetmaster
Отправлено: 25 Августа, 2011 - 02:40:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1221
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
 Цитата:
Чтобы иметь свою точку зрения, не обязательно ссылаться на кого-то.

Я задал вопрос не чтобы ссылаться на кого-то, а чтобы более аргументированно попытаться объяснить свою точку зрения.
 Цитата:
Если вам нравится музыка из Y-1, то какой тут смысл еще что-то кому-то доказывать?

10 лет назад я одного знакомого отвадил от тембров - он теперь мне уже не раз сказал спасибо и помнит об этомУлыбка
 Цитата:
Порой для людей музыка - это именно те самые НЧ и ВЧ, для добывания которых и крутят эквалайзер.

Вот это и грустно осознавать. Считаю, что по мере возможностей надо с этим боротьсяУлыбка

-----
Американская демократия не приживается в регионах богатых "Тополем"

mouse
Отправлено: 28 Августа, 2011 - 13:54:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16046
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Мне всегда хочется спросить у людей, использующих темброблок,: "Почему Вы уверены, что тембры поднимают именно те области, которые провалены"??? ВЧ - довольно обширная область и обычный завал на верхней середне может восприниматься, как нехватка ВЧ, а много "цыкания" - как переизбыток. Но ведь то же самое "цыкание" - это подъем в области 3-4 кГц, а темброблок поднимает или опускает всю область!
Это всё равно, что к кривым колонкам подбирать кривой усилитель, а потом долго и нудно подбирать кривые кабели, чтобы кривулины наложились удачно друг на друга и в итоге получилось приемлемое звучание. Да это обычная лотерея. Ухмылка

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

prophetmaster
Отправлено: 31 Августа, 2011 - 22:46:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1221
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
mouse
Согласен. Многие ссылаются на "кривые равной громкости", что человеческое ухо имеет разную чувствительность в зависимости от частоты и громкости.

Однако, почитав некоторое количество материала на эту тему я давно понял для себя, что эти "кривые равной громкости" никак не компенсируются тембами, токомпенсацией и прочими улучшайзерами, а как ты правильно написал, просто накладывается одна кривизна на другую с совсем непредсказуемым результатомУлыбка

Получается, что если я удаляюсь от поющего человека с гитарой, то тембральный балланс меняется с каждым шагом назад, вследствие влияния неравномерности затухания звуковых волн и изменения чувствительности уха из-за снижения громкости, но почему-то никто не говрит о том, что нужно включить тонкомпенсациюУлыбка
Тут вроде все согласны, что человеческий слух сам адаптируется к изменениям АЧХ.

Также и на концерте симфонического оркестра - на задних рядах зала слушать нельзя - там все не такУлыбка
Поэтому я считаю, что это полный бред, вся эта тонкомпенсация.

-----
Американская демократия не приживается в регионах богатых "Тополем"

mouse
Отправлено: 01 Сентября, 2011 - 09:34:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
prophetmaster
Влияние затухания колебаний, в зависимости от удаления от объекта, можно рассматривать только в свободном пространстве. Мы же имеем комнату, которая на весь частотный диапазон накладывает такие безобразные кривулины, что диву даешься! Сначала моды, потом переотражения... Вся настройка АС может к чертям собачьим уйти!

-----

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 01 Сентября, 2011 - 11:23:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Бояноопасность! Улыбка

Прививка:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

mouse
Отправлено: 01 Сентября, 2011 - 12:24:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Администратор
А я вот не соглашусь с Вами. В больших комнатах может и правда заглушка комнаты нужна лишь общая, чтобы регулировать совокупный уровень переотражений. В моей же маленькой комнате, слышно каждый клочок в половину квадратных метра ковролина на стене и с закрытыми глазами можно указать пальцев в каком месте он прикреплен. Сразу меняется картина ВЧ и сцена. Также заметно влияние "пушистости" материала, так как это влияет и на степень поглощения, и на диапазон поглощения. Путем подбора материалов, их количества и расположения, я и добился того звука, которого хотел.
Например, без двух кусков ковролина на боковых стенах за слушателем, у меня было "слишком много ярких, некачественно записанных дисков". Теперь их практически нет. Подмигивание

-----

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 01 Сентября, 2011 - 12:29:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Ещё раз:
 Цитата:
... тезис о приоритете обработки комнаты показывает серьёзное непонимание проблемы.

Из правил форума:
 Цитата:
1. Нельзя вести дискуссии продолжительные против наших представлений о проблемах передачи музыки без временного разрешения администратора. Это разрешение может быть отозвано администратором. Можно размещать не более двух постов даже с резким несогласием с нашими представлениями.
Этими ограничениями мы пытаемся сохранить ясность изложения наших представлений, ради чего и создан наш форум.

mouse
Отправлено: 01 Сентября, 2011 - 12:35:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Администратор
 Цитата:
без временного разрешения администратора.

Александр, разрешите с Вами подискутировать на тему обработки помещения.

-----

Кот Антон
Отправлено: 01 Сентября, 2011 - 12:38:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7804
Дата рег-ции: Апр. 2005  
mouse

Руслан, открывай свой форум - "В гостях у Мауса" Улыбка

-----

mouse
Отправлено: 01 Сентября, 2011 - 12:38:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Кот Антон
Да ну нафиг, мне и тут хорошо. Улыбка

-----

Страниц (62): В начало « 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.