На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (62): В начало « 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 » В конец    

> Описание: Хочу такие:)
Aдминиcтpaтop
Отправлено: 03 Ноября, 2011 - 11:54:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
mouse

Тише не будут. С транзисторным или SA-5 будет та же громкость.

Например, с SA-2 будет громче на 2 дБ почти за счёт роста импеданса праы АС в двое.

Чистота звучания и максимальная громкость АС возрастут, но сильно заметно это будет с усилителями более 100 Ватт мощности на 8 ом. Это уже SA-2.180, например.

А вот направленность сузится от интерференции между двумя АС в каждом канале.

prophetmaster
Отправлено: 31 Октября, 2013 - 11:42:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1221
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
18 декабря будет 3 года, как являюсь владельцем этих АС. Я ими очень доволен и считаю их не просто удачной конструкцией, скорее, чудом инженерной мысли. Возник вопрос: а есть ли в планах, у уважаемых Александра и Константина, развитие данного направления? Аналогов таких АС нет ни в России, ни за рубежом - многие пыхтели и пытались найти, но не нашлиУлыбка
Я уже понял, что "принцип действия" этих АС очень непростой и нужно прочитать много теории по акустике, чтобы иметь хотя бы некоторое представление о работе данной акустической конструкции, такой простой на видУлыбка
Вот и стало интересно, возможно ли продолжение?

-----
Американская демократия не приживается в регионах богатых "Тополем"

ZKI-Konstantin
Отправлено: 31 Октября, 2013 - 12:58:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6326
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый prophetmaster,

Спасибо за отзыв.

Что бы развивать данное направление, нужен позыв.
Для Y-1 позывом стали прекрасные динамики 3ГДШ и НЧ динамик ALPHARD. В последнее время нам не попадаются подобные удачные альянсы. Есть другие интересные проекты которые займут много времени.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 31 Октября, 2013 - 14:03:30
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 24036
Концепции не играют роли. Это для наивных потребителей.
Очень помогает оригинальничание при отсутствии капитализации для профессионального продвижения товаров через прессу, интернет, торговые организации.
К кракозябле подойдут поинтересоваться потребители даже при отсутствии брендово раскрученного шильдика. Чем и вынужденны пользоваться при попытках выйти на рынок аудио энтузиасты.

Квадратная, круглая, многогранная АС с любым вариантом оригинальности, хоть "ночной горшок ручкой внутрь" - играют увлекательно или нет ровно настолько, насколько её автор имеет опыт и восприимчивость к музыкальным эмоциям.

Радио энтузиасты ищут философские камни там, где их нет.
Как в анекдоте, ловят рыбу на ледовом катке, на стадионе.

"Философский камень" - можно вырастить внутри человека, автора аппаратуры, через опыт и возврат к нормальному восприятию музыки, излечиваясь от идиото филии. Это не отражается в видимых глазу особенностях новой техники. Она может быть традиционного вида, конструкции, схемотехники и при этом ураганно играть музыку. И может быть мега пафосно правильной, супер деталями набитой или, наоборот, сверх против шерсти оригинально вычурной и при этом трупиковый звук иметь в точности, как промышленный хай энд.

Что мы и наблюдаем на примере обширной практики аудио энтузиастов.

Правда, поймать маркетинговый поток, течение, дурной ветер - возможно именно на путях оригинальничания и при условии некоторой привязки к маркетинговым псевдо истинам. Даже играя в аудио диссидентство нельзя быть совершенно искренним и надо, как бы опровергая некоторые постулаты, крепко стоять на базисе аудио фильской картины мира.
Есть даже типовые "груши для битья", которые рекомендуется безопасно дубасить, фактически не сходя с территории аудио парадигмы массово усвоенной.
Например, на низовом уровне для совсем глупых дураков можно имитировать инакомыслие через рассуждения: "бренды экономят на всём, поэтому ... , а мы ...".
Собственно сама аудио индустрия использует похожий финт для продвижения особо дорогих моделей.

prophetmaster
Отправлено: 31 Октября, 2013 - 16:33:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 ZKI-Konstantin пишет:

Спасибо за отзыв.

Что бы развивать данное направление, нужен позыв.
Для Y-1 позывом стали прекрасные динамики 3ГДШ и НЧ динамик ALPHARD.

Понятно, а я думал, что это был возврат к популярным в 90-е годы АС Natural. Тогда я мог на них только в глянцевом журнале посмотретьУлыбка

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 31 Октября, 2013 - 17:23:37
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Вспоминая тот наивный период творчества и освоения мастерства, могу сказать, что сначала я и мои коллеги искренне полагали в особой конструкции АС залог некоторых преимуществ.
Когда опыт дозрел и стало ясно, что нестандартные на вид всенаправленные АС не имеют особенностей существенных для преодоления проблем воспроизведения музыки, не сразу удалось решиться делать АС чудесные по содержанию (звучанию), а не по форме.
Проклятый маркетинг, к прямоугольным ящикам без пупыристого шильдика в магазине никто не подойдёт.
А на экзотику тянет попросить включить.

Нужно много сил и опыта накопить, чтобы не зависеть от понтов.

prophetmaster
Отправлено: 01 Ноября, 2013 - 17:13:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
Вспоминая тот наивный период творчества и освоения мастерства, могу сказать, что сначала я и мои коллеги искренне полагали в особой конструкции АС залог некоторых преимуществ.
Когда опыт дозрел и стало ясно, что нестандартные на вид всенаправленные АС не имеют особенностей существенных для преодоления проблем воспроизведения музыки, не сразу удалось решиться делать АС чудесные по содержанию (звучанию), а не по форме.

Я слышал Y-1 одновременно с MBS в Вашей системе и глобальных отличий в звучании не было, но "зацепили" меня все-таки Y-1. Что-то в них есть такое, чего нет у других АС. Не знаю с чем конкретно связано это великолепное звучание, но оно мне нравится.
Но вообще, как ни крути, диаграмма направленности у них не сферическая, а цилиндрическая, если я правильно понимаю, соотношение прямых и отраженных звуковых волн в зоне прослушивания отличается от классических АС, требования к помещению не такие жесткие, только выставить их нужно тщательно. То есть, при прочих равных условиях, в акустически неправильно оформленном помещении, каковыми являются большинство наших КДП квартирного типа, Y-1 имеют преимущества, как мне кажется.

(Отредактировано автором: 01 Ноября, 2013 - 17:18:50)

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 01 Ноября, 2013 - 20:08:10
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Уважаемый prophetmaster,

В своё время и не так давно я подробно делился опытом применения кругово направленных АС в разных помещениях. В сравнении с широко направленными АС, узконаправленными АС,
Всё зависит от помещения, конкретных частотных полос направленности.

Однако, в обычных комнатах, главной проблемой создания новых колонок является вылавливание кропотливое максимума разрешения и динамики именно по передаче интонаций и ритмов.
Эта проблема не легче и не труднее от изменения конструкции АС.

Для массы аудио потребителей этой проблемы не существует. Они не музыку слушают, а играются в красивое хобби.

Поэтому им дико читать наши здесь обмены мнениями.
Они через умство пытаются нащупать "верный путь".
Да ещё им щедро сыпят маректолого - псведо - аудио - науку. Слепые ведут слепых.

Добавлю: - открывать глаза слепым обычно опасно. Побьют. Он же себя считают самыми зрячими.

prophetmaster
Отправлено: 02 Ноября, 2013 - 13:35:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
Для массы аудио потребителей этой проблемы не существует. Они не музыку слушают, а играются в красивое хобби.

Уважаемый Александр!

Вы очень строгиУлыбка Меломанами, с умением слушать, чувствовать и понимать музыку, не рождаются. Многие, кто сегодня еще играются в аудиофилию и брендоманию, завтра могут изменить направления своего движенияУлыбка

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 02 Ноября, 2013 - 13:58:18
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Уважаемый prophetmaster,

Не сильно упростит реальность высказывание, что люди рождаются со способностью стать меломанами.
Слушая человеческую речь, младенец учится воспринимать те же самые интонации, которыми пользуются в музыке.

В результате последовательных этапов становления аудио индустрии, создана продуманная система перевоспитания потребителей на восприятие чего угодно, кроме основы музыки, кроме интонаций и ритмов.

То есть, осознанно деформируется, уродуется природа человека ради продвижения не играющей аппаратуры. Убиваются несколько "зайцев". Самый очевидный - нет зацепки потребителя к реальному качеству звучания музыки и можно постоянно ускорять цикл смены аппаратуры.
Уже время жизни одной модели на рынке потребительской электроники сократилось до 3-ёх месяцев!
Для элитного аудио это время побольше, но тоже специально сокращается.

В процессе работы умно устроенной соковыжималки потребителей, аудио индустрия перехитрила сама себя. Мыльный пузырь, который надувался и приносил продажи, уже лопнул.
За последние годы сбыт элитного аудио упал в разы.

Когда брызги лопнувшего пузыря стекли, открылась картина не радостная.
Не очнувшихся меломанов видеть можно, а разочарованных в своём хобби конченных аудио потребителей видно в массе.
Небольшая часть упёртых хоббистов готовы до конца жизни страдать ерундой вокруг звукофилии. Считая себя утончёнными знатоками.
Их мало для поддержания на плаву сферы элитного аудио в той уродливой форме хай энда, которая сформирована за период надувания мыльного пузыря.

Поэтому элитные модели от брендов будут условно элитными по описанию и цене и предназначены лишь для статусных целей равнодушных к музыке потребителей с высокими финансовыми возможностями. А ещё точнее - почти никто не будет покупать этот напыщенный хлам. Он будет маячить в каталогах для понта, вот и всё.
Богатеи давно пресытились хай эндом. Он пылится в их элитных хоромах.
Период хождения в гости, как в музей, с восхищёнными возгласами: "- ах, Пикассо!" давно закончился. Была бы суть в этом дорогом хламе, радовал бы он, тогда ещё интерес теплился бы. Но он не радует совсем. А пафос уже остыл, протух, забыт.

Был и есть смежный с акулой аудио индустрии, как рыба прилипала, подбирающая куски от хозяина, энтузиастский хай энд, который не напрямую от мега массовых брендов. Вот этот "энтузи" - хай энд в современной ситуации превращается в птицу - Дронта. В красной книге его место.

Из покалеченных промывкой мозгов потребителей вряд ли выкуются новые меломаны.

Именно у нас - не хай энд. Это словосочетание давно опошлено и означает вычурную аппаратуру не для музыки, а для звуковой некрофилии.

Страниц (62): В начало « 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.