На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (62): В начало « 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 » В конец    

> Описание: Хочу такие:)
Leon
Отправлено: 02 Ноября, 2013 - 20:23:45
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 280
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Уважаемый prophetmaster, не поделитесь опытом расстановки Y-1?

-----
CD-2 AG-1 Y-1

prophetmaster
Отправлено: 03 Ноября, 2013 - 00:05:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1221
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
 Leon пишет:
Уважаемый prophetmaster, не поделитесь опытом расстановки Y-1?

Уважаемый Leon, могу, конечно, только помещения и их свойства однозначно разные у нас. Не знаю, насколько это поможет.
У меня они установлены вдоль длинной стены комнаты 20 кв. м.
1. Не ставить их близко к стене и углам - у меня 38 см от стены, но лучше еще больше, а от углов получилось более 1.5 м.
2. Эти АС "не любят" если между ними что-то есть близкое по высоте к уровню расположения отверстий выхода НЧ динамика, то есть, не должно быть между ними предметов выше сантиметров 65-70, где-то. ЖК телевизор, висящий вплотную к стене, им не мешает, но если на стойку с аппаратурой поставить объемный телик с кинескопом, то звуку плохеет сразуУлыбка Y-1 должны "общаться" между собой и им не нужно мешать делать это.
3. АС расположены углами вперед (по совету Александра). Так мне значительно больше нравится.
4. Расстояние между ними у меня около 220 см. Если расставить чуть дальше, то становится мощнее самый нижний бас, если сдвинуть ближе друг к другу, то больше мидбаса. Я нашел оптимальное для моей КДП положение. Двигал по сантиметру и даже меньше, а чтобы потом не мучаться, обвел на полу найденные с таким трудом местаУлыбка

Уважаемые Александр и Константин могут дать более ценные рекомендации общего плана, я же, написал только о своем опыте в конкретной КДП.

-----
Американская демократия не приживается в регионах богатых "Тополем"

Zinger
Отправлено: 03 Ноября, 2013 - 01:25:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
Оффтоп.

Вообще растановка по длинной стене даёт особенное звучание в наших комнатах многоэтажек.
У меня вдоль короткой стены комната давала отзвук(эхо), который расходился с ревербрациями записей Ниндзя
Имею ввиду классические прямоугольные ящики (АС)

Leon
Отправлено: 04 Ноября, 2013 - 18:09:57
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
prophetmaster,
Большое спасибо за рекомендации! Подвигал на выходные колонки пару часиков - стало заметно лучше. Отметил маркером на полу найденные точки. Колонки действительно весьма чувствительны к расположению - каждый сантиметр влияет

-----
CD-2 AG-1 Y-1

Alexandr Klyachin
Отправлено: 04 Ноября, 2013 - 18:27:51
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 23826
Дата рег-ции: Март 2004  
Любые АС весьма чувствительны к этому.

Единственная особенность Y-1 и L-1 - непривычная по закономерности чувствительность к небольшим изменениям угла поворота на слушателя.

Для обычных АС наших попроще понять изменения в тембре при неточной наводке на слушателя. Просто немного глуше звучание при небольших углах от идеальной направленности.

А для Y-1, например, оптимальный угол - не ребром, не гранью, а промежуточно.

Leon
Отправлено: 04 Ноября, 2013 - 18:41:48
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Уважаемый Александр, я тоже заметил сильное влияние даже совсем небольшого угла поворота граней. Наиболее оптимальным положением действительно является вариант, который вы прислали по электронке еще при покупке Y-1. Оставался лишь вопрос, какая третья грань должна быть слегка видна из точки прослушивания - внешняя или внутренняя. Вариант с внутренней понравился больше, собственно он и нарисован в инструкции.

(Отредактировано автором: 04 Ноября, 2013 - 18:42:46)

-----
CD-2 AG-1 Y-1

Vadim Komaroff
Отправлено: 04 Ноября, 2013 - 21:30:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3152
Дата рег-ции: Май 2005  
Leon

Можете мне тоже прислать (или в личку или vadimkomaroff@gmail.com)

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

prophetmaster
Отправлено: 04 Ноября, 2013 - 22:59:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1221
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
У меня тоже такой инструкции нет. АС стоят точно ребром - так было рекомендовано Александром ранее. Может, эту инструкцию выложить тут для всех?

(Отредактировано автором: 04 Ноября, 2013 - 23:00:07)

-----
Американская демократия не приживается в регионах богатых "Тополем"

Alexandr Klyachin
Отправлено: 04 Ноября, 2013 - 23:44:14
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 23826
Дата рег-ции: Март 2004  
Она с каляками - маляками, моей рукой нацарапанными и обычной моей долей параноидальности.

Лучше только у владельцев наших АС пусть это моё наивное творчество будет.

Vadim Komaroff
Отправлено: 05 Ноября, 2013 - 02:36:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3152
Дата рег-ции: Май 2005  
Alexandr Klyachin

Александр, а все динамики имеют одну настройку (если предположить, что они все с одинаковыми характеристиками)?

Например, могу ли я повернуть АС тыльной стороной на слушателя, где клеммы? Или фронтальная часть динамиков имеет особое значение для шестигранных АС?

И у меня еще три вопроса: Какие габариты вашей комнаты на Пражской, сколько примерно сантиметров Y1 были от стены и сколько между ними.

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Страниц (62): В начало « 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.