На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (62): В начало « 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 »   

> Описание: Хочу такие:)
Alexandr Klyachin
Отправлено: 05 Ноября, 2013 - 23:32:46
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24036
Дата рег-ции: Март 2004  
Может быть и вперёд относительно направления от стены сзади АС на стену сзади слушателей.

Но я то говорю про угол на голову самоважнейшего слушателя, который сидит посередине дивана прослушивания.

Сибиряк
Отправлено: 05 Ноября, 2013 - 23:48:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1314
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Попробывал поставить по картинке (слушать не могу - поздно уже). Получилось, что, если встать точно напротив каждой колонки, то ее два противоположных ребра находятся "почти" на прямой, параллельной боковым стенам. Вот это "почти", этот небольшой сдвиг, нужно уточнить, наверное, прослушиванием. Между центрами колонок у меня 140 см (стоят по короткой стене комнаты 3 на 6 м, за колонками большое окно, центр колонок в 85 см от стекла).

(Отредактировано автором: 05 Ноября, 2013 - 23:56:09)

karpusha
Отправлено: 07 Ноября, 2013 - 23:52:48
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Добавлю пару слов, раз уж празднуем День рождения Y-1. Колонки уникальные. До сих пор иногда дергаюсь на стуле, оборачиваясь - до того реалистичное звучание. У меня между колонок стойка с ТВ, не жалуюсь. Y-1 очень чутко отзывается на изменение компонентов. Не равнодушна к ямахе и SA-2/A-MS. Есть у меня отличная драйвовая пара Vp2V - втыкают не по-детски, но с Y-1 сравниться по музыкальной красоте не могут. C этой акустикой я расставаться не собираюсь. Как в сказке про конька Улыбка
P.S. Хочется послушать новые R-2, вроде все хвалят...

Vadim Komaroff
Отправлено: 07 Ноября, 2013 - 23:57:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3165
Дата рег-ции: Май 2005  
karpusha

Для среднего уровня громкости, на сколько ты A-MS выкручиваешь?

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

karpusha
Отправлено: 08 Ноября, 2013 - 00:09:47
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Vadim Komaroff,
обычно 9-10 часов. 11 уже громко.

домосед_
Отправлено: 29 Ноября, 2013 - 20:28:54
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 183
Дата рег-ции: Июнь 2012  
Не устаю восхищаться этой акустикой - как же она хороша! SA-2 был продан хорошему человеку , новый ещё не готов , и акустика была подключена к "старичку" - музыкальный центр Техникс 1080 . Слушал "Кино" , М.Круга - и,как не странно , слушал с превеликим удовольствием. Да, конечно центр за 1000 у.е. не может тягаться с SA-2, но колонки Y-1 сохранили самое главное - душевность песен. Уважаемый Александр, примите мою искреннюю благодарность за те чувства , которые мы испытываем слушая музыку на Ваших шедеврах.Крепкого Вам здоровья и долгих, счастливых лет.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Ноября, 2013 - 20:42:50
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый домосед_,

Кланяюсь Вам за поддержку.

Не забудьте, что к транзисторному усилителю обычному подключать наши АС надо с помощью "транзисторных" клемм.

домосед_
Отправлено: 29 Ноября, 2013 - 21:10:52
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 183
Дата рег-ции: Июнь 2012  
Да ,это я запомнил,уважаемый Александр -"Лампа -рядом, транзисторный вход - по краям".

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Ноября, 2013 - 21:18:53
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Да.

R@inbow
Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 09:14:42
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 261
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Принимайте в клуб Улыбка

Александр, Константин, СПАСИБО вам огромное за ваш упорный труд! Y-1 очень хороши, классно передают эмоциональные ньюансы, практически равномерное звуковое поле по всей комнате (это основное почему я затеял смену АС) - кайфово в любой точке, даже из кухни стало слушать музыку приятно!

Оговорюсь сразу по моему тракту: Dell 620, e-mu 0404 USB, TA-2, Y-1 (были Sven 830B доработанные по рекомендациям Александра с его фильтрами), провода - пока еще не добрался до них - аккустические: QED Original, сетевые стандартные какие-то, межблочник самодельный. Даже с таким простеньким источником по здешним меркам, я доволен как слон Улыбка! В моей комнате сейчас мне звучание Юрок нравится даже больше чем у Плюшевого Мишутки, конечно тут стены помогают и музыка привычнее, но для меня это так. Переслушал уже часть коллекции, открываю для себя все заново, оторваться очень сложно, даже при наличии двух бегающих вокруг дочек!

В защиту 830 хочу сказать, что, при сравнении влоб, Sven конечно сливают по детальности, частотному диапазону вниз, сцене, и прочим фильским штучкам. НО, эмоции, настроение они передают похоже, не так глубоко и погрубее, но похоже. Высоцкого на 830 слушать не обломно после Y-1. Carmina Burana, это да, разница чувствуется прилично, теперь ее слушать местами реально страшно. Толкунова просто чудо как поет, включил и не смог выключить до конца альбома.

Здоровья вам и новых сил, чтобы все больше и больше людей могли радоваться и наслаждаться Музыкой через ваши творения!

-----
iconBIT XDS1003D -> DAC-5 -> CB-1 -> Y-1 / ZKI cables

Страниц (62): В начало « 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.