На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (62): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    

> Описание: Хочу такие:)
Зякин
Отправлено: 27 Октября, 2010 - 11:45:40
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 1981
Дата рег-ции: Июнь 2005  
 Цитата:
Ещё раз. Достаточно и 12 кГц.

Безусловно! Можно и меньше.
Я лишь говорил о том, что если есть возможность услышать сгенерированные 20кГц, то слышно, что они отличаются от 16кГц, также как и 1600Гц отличаются от 2000Гц. Для музыки (если не пугать ей крыс) это отличие конечно несущественно.

-----
Jamming Подшучивать, дразнить

Guermann
Отправлено: 27 Октября, 2010 - 14:10:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2631
Дата рег-ции: Март 2004  
Был вчера у Александра и послушал новые колонки Y-1.

Попытаюсь описать свои впечатления.

Потрясающая ясность и открытость звучания.
Все звуки слышы по отдельности и вместе с тем слитно, не раздробленно.
Слышны нюансы, которые обычно на другой аппаратуре незаметны.
Одни звуки не маскируют, не наезжают на другие.
Очень хорошо передаются интонации. На голосе это очень хорошо слышно.
Даже самые маленькие, которые обычно съедаются.
Звук вообще очень необычный, не такой, какой мы ждём от колонок.

Потом слушали MBV.
Но тут я уже растерялся. Дело в том, что точно сказать, какие лучше я не могу.
Они обе хороши. И те и те отлично воспоизводят интонации.
То, что они обе верные по звуку, я даже особо не акцентирую - они "достоверные" по всем аудиофильским критериям.

Но различие всё же есть. Акценты в интонациях они расставляют немного по разному.
Я бы так сказал - MBV более яркие, а Y-1 - более воздушные, полётные.
Ну а если бы мне пришлось выбирать, у меня бы расплавился бы мозг.

Благодарю Александра за его гостепреимство! Очень было приятно и познавательно.

Александр действительно очень продвинулся в разработке с того момента, когда я до этого слушал его аппаратуру.

Теперь я понимаю, что он имеет в виду, когда он говорит о важности тонального баланса.
Это действительно краеугольный камень. Но добиться этой точности очень не просто.
Но если туда попасть, результаты потрясающие.

PS. CD-диски на его аппаратуре звучат очень на большинстве из них не слышно их цифрового происхождения. То есть нет ощущения цифры. пластиковости, что меня обычно очень раздражает.

PPS. В ответ на последние сообщения.
Хоть и не знаю сколько там килогерц, высоких там вполне хватает. Столько, сколько нужно. И баса тоже и всего остального.
Мне кажется вообще глупо обсуждать количество высоких и полосу частот в Клячинских колонках, он то не дилетант и если бы там действительно не хватало чего-нибудь, он бы это так не оставил. То, что он показывает - это отличное готовое изделие.

Слушали португальскую певицу, ссылка на которую пробегала выше, Высоцкого, Азнавура и другую музыку.

Усилитель был SA-2, DAC Запорожцева-Клячина, их же универсальный плеер и DVD Панасоник в качестве транспортов.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Октября, 2010 - 14:24:55
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24002
Уважаемый Guermann

Спасибо за содержательный отзыв и одобрение!

Я тоже получил положительный заряд, демонстрируя новую технику понимающему в проблемах передачи музыки опытному слушателю.

Это очень важно, чтобы у слушателя был осознанный опыт в сочетании с неубитыми человеческими чувствами в ответ на музыку!

Для таких ценителей - одно удовольствие работать.

Интересно, что уважаемый Guermann - мой сокурсник, инженер радиосвязи и радиовещания.
У нас одинаковая школа звуковой техники.

Guermann
Отправлено: 27 Октября, 2010 - 15:14:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
поддерживаю

-----

prophetmaster
Отправлено: 27 Октября, 2010 - 17:25:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1221
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
Guermann
 Цитата:
Я бы так сказал - MBV более яркие, а Y-1 - более воздушные, полётные.
Ну а если бы мне пришлось выбирать, у меня бы расплавился бы мозг.

Абсолютно схожие ощущенияУлыбка В выборе склоняюсь к Y-1, но больше из-за моей любви к напольным АС, наверное - звучание нравится и у тех и у другихУлыбка.
 Цитата:
Хоть и не знаю сколько там килогерц, высоких там вполне хватает. Столько, сколько нужно. И баса тоже и всего остального.

Мне тоже всего хватало и я писал об этом выше.

-----
Американская демократия не приживается в регионах богатых "Тополем"

Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Октября, 2010 - 17:33:14
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Я тоже не могу из них выбирать. Дайте обе! Одобряю

prophetmaster
Отправлено: 27 Октября, 2010 - 17:34:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1221
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
Vitaliy Viktorovich
Прошу цитировать мои сообщения не вырывая кусков с незаконченными мыслями, если можно. А то получилось, будто мне чего-то не хватает или я сомневаюсьУлыбка.

-----
Американская демократия не приживается в регионах богатых "Тополем"

Guermann
Отправлено: 27 Октября, 2010 - 19:24:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Хочу добавить,

Ещё меня поразило, сколько много звуков и музыки записано на CD-дисках.
В обычных системах мы воспроизводим, думаю, не более 50% музыкальной информации, которая там есть. Даже вполне себе самый заурядный диск.
Поэтому все разговоры о необходимости "правильно записанных дисков" тоже не состоятельны. Даже в обычных музыки предостаточно. И всё цифротранзисторное оборудование студий тому не помеха.

Впечатления похожи на те, которые вызывают компакты Лихницкого - "неужели с этой щеллачной пластинки можно вытащить столько музыки?"

-----

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 27 Октября, 2010 - 20:56:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1749
Дата рег-ции: Окт. 2004  
prophetmaster
Я сначала вообще хотел без всякой цитаты написать своё мнение чисто о 16 килогерцах.
Но потом решил, что лучше поясню к чему пишу.
Речь шла о 16 килогерц, в отрыве от колонок. Чисто как отрезвляющая от цифр информация.

А вот с чего такие мысли появились мне не ведомо:

Цитата:
Мне кажется вообще глупо обсуждать количество высоких и полосу частот в Клячинских колонках, он то не дилетант и если бы там действительно не хватало чего-нибудь, он бы это так не оставил. То, что он показывает - это отличное готовое изделие.

Об этом речи не было даже и близко.

Вся суть заключалась в том, что 16 килогерц это очень и очень высокий и тонкий звук, и моем понимании этого. И попытка поделиться этим пониманием с участниками. Своего рода попытка разрушения догмы 20-20000\n\n(Добавление)
prophetmaster
 Цитата:
А то получилось, будто мне чего-то не хватает или я сомневаюсь

Это почему Вам так показалось, кстати? Я же ничего такого не говорил...
Просто никак не могу найти чего-то подобного.\n\n(Добавление)
Alexandr Klyachin
Забыл.
Спасибо!
Было бы интересно хотя бы примерное субъективное мнение. Но как всегда повышенное чувство ответственности перед другими участниками Вам не позволяет волностей, как я понимаю. Улыбка

Кстати, т.к. Вы телец, а я знал еще одного, и теперь сделал вывод об их сверхупорстве в поставленной цели. О чем Вы сами собственно и говорили. Даже если цель и не совсем логична бывает (это не к Вам конечно).
Давно все хотел сказать. Улыбка\n\n(Добавление)
Alexandr Klyachin
Кстати можете посоветовать маленький динамик что-то типа широкополосной пищалки для самодельных наушников? Чтобы АЧХ была поровнее. Знаю что вопрос глупый. Но так не особо професионально можете что-то подсказать? У меня все есть мыслишка собрать самодельные наушники в виде маленьких колонок, чтобы удовлетворить свое желание это сделать. И если пойду в магазин хочется иметь ориентир какой-то. Но с учетом того, что у меня нет даже шумомера (уж не говоря об опыте), ничего серьезного думаю из этого не выйдет. Но поэксперементировать интересно. Вдруг повезет.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Октября, 2010 - 21:33:58
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Надо искать о динамике. С ходу не отвечу.

Страниц (62): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.