На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (21): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    

> Описание: новая модель
Comdir
Отправлено: 29 Декабря, 2011 - 00:30:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4071
Дата рег-ции: Янв. 2006  
teo
 Цитата:
что значит по звукам лучше - это красивше что ли?

Вот я лично слышу это так. Музыкальное произведение состоит из всевозможных звуков, которые своей последовательностью вызывают в слушателе те эмоции, которые через музыкальный язык хотел донести до слушателя исполнитель. Он сам проживал эти эмоции во время исполнения, и хотел, чтобы мы его правильно поняли и сопереживали с ним их же.

Так вот, если взять за эталон (действующий эталон) MBS, то при прослушивании эмоции преобладают в восприятии. Отзыв организма на звучание обнаруживается где-то в области центра груди как во время волнения или страха, или сердитости. То есть, какое-то уплотнение именно в груди возникает от слушания.

При прослушивании, например, V-1 лично у меня первоначальный отклик возникает где-то в ушах и голове, и я вольно-невольно отмечаю яркость и объемность звуковой картины, диапазон звуков, распределение этих звуков в пространстве (сценой это, вроде, зовется). И на этом фоне начинает меня вовлекать уже и эмоционально. И в процессе постепенно возникают и душевные ощущения, то есть, ощущения в области груди.

Именно так я объясняю себе тот феномен, что одни колонки эмоциональнее, а другие по звукам их превосходят.

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 29 Декабря, 2011 - 00:39:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
teo

Наверное, не "красивше". Точнее будет пояснить по-другому.

MBS - не достижимы для меня по передаче актёрской игры ритмов и интонаций. Это пока мой максимум в этом смысле.

Но очень близко к ним подошли по этому параметру Y-1, M-2011.

А по звукам - тембры MBS относительно некоторых других наших моделей, серые, бесцветные.

Вот у M-2011 передача богатства тембров существенно лучше. И разрешение звуковое выше. А музыкальное - не выше.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 29 Декабря, 2011 - 00:49:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1768
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Администратор
Вот я потому и не понял что это так обсуждается модель VO-2011 а про М-2011 нет ничего...

Ведь Вы сказали что Мка почти МБС по эмоциям с бОльшими звуками...

Так если сравнить с во, то в чем разнится то? Получается эмоций больше у мки, остаются - звуки? Шпион

teo
По звукам - это когда звуков слышно больше и они все натуральные.
Эмоционально - это уже другой параметр.

По эмоциям MBS пока непревзойденный эталон.
Но по звукам (вся аудиофильность) они в хвосте.\n\n(Добавление)
Ну вот оказывается и не надо было мне писать свое корявое поянение... Улыбка\n\n(Добавление)
Хотя насчет груди это так только у Comdir...
Улыбка

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 29 Декабря, 2011 - 01:15:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich

VO-2011 как раз посередине между MBS и звукобогатыми моделями.

M-2011 богаче по звукам, чем MBS. А VO-2011 - ещё элитнее по звукам.

Klimchuga
Отправлено: 29 Декабря, 2011 - 09:04:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1986
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Администратор
 Цитата:
Но танцы я себе запретил после слома ноги. Теперь очень против танцев я и никому не советую.

Танцы - очень, очень плохо!

А я третий месяц танцами занимаюсь Жуть

ZKI-Konstantin
Отправлено: 29 Декабря, 2011 - 12:13:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6425
Дата рег-ции: Март 2004  
Мне кажется что саму терминологию Александра не все понимают. Я сам не могу подобрать слов, описать по другому особенности звучания современных АС. Например сейчас играют VO-2011. Какое то волшебство, магия что ли от них. Например стоял диск Высоцкого случайно в CD, я включил его на этих АС, так и прилип. Выключить невозможно. Беру любой диск, и треки не переключаю, не могу.
То есть я не знаю как это описать. Ну очень хорошо.

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 29 Декабря, 2011 - 15:24:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Klimchuga

Если профессионально, осторожно, не в угаре, то не очень опасно.

ANM
Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 01:35:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 710
teo
Представьте себе чувства, которые вы испытываете от общения с людьми. Вот те же чувства передают MBS при воспроизведении музыки (учитывая, что все компоненты достаточно музыкальны, правда, и немузыкальными компонентами MBS играют). То есть вы на время воспроизведения музыки переживаете те эмоции, которые хотели донести до вас музыканты. При этом сам АС в этот момент фактически перестают существовать. Есть только вы и музыканты, вы общаетесь между собой посредством эмоций. При этом MBS всегда разные, так же как и люди. Как нет одинаковых людей и произведений, так и MBS не играют одинаково разные произведения, их всегда можно заново открывать для себя.
Вот так я чувствую эти АС.

Я прекрасно понимаю Константина, как можно выключить общение музыкантов с тобой? Рука не поднимается, можно сказать себя выключаешьУлыбка
Это и есть магия. Но что такое слова? Разве можно с помощью слов передать всю это красоту? Лучше услышать один раз.

Dal
Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 10:08:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3418
Дата рег-ции: Апр. 2008  
MBS волшебно музыкальная модель АС.
Даже после перенастроенных Sansui, поют как глоток свежего воздуха.
В прямом сравнении, Sansui получились более аудиофильные, но менее музыкальные. Что, собственно, и следовало ожидать. MBS рекордсмены по музыкальности.

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 30 Декабря, 2011 - 12:55:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
ANM

Dal

Да.

А M-2011 "наступают им на хвост" в этом смысле. Очень близко по магии.
При этом меньше денег стоят, мощнее и аудиофильнее. Не забывайте M-2011.

Страниц (21): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.