На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (21): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: новая модель
mouse
Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 15:44:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15963
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
ANM
Во-первых, я в любом случае хочу порекомендовать Вам послушать как всё это играет. Бывают случаи, что люди, толком не послушав, совершают покупку и не понимают за что отдали деньги. Ведь тут важно, чтобы требования к воспроизведению музыки у Вас и у меня были примерно одинаковыми. Вектор один. Нужно слушать.
Вы живете в Москве? Если да, то приезжайте в гости послушать. У меня есть и SW-1S и завтра будут MBS. Есть R-1. Вы сможете оценить чем полочники отличаются от напольников и какой вклад дает грамотно настроенный сабвуфер. Лучше это один раз услышать, чем несколько раз прочитать. Улыбка
Саб не помешает как полочникам, так и напольникам. Напольники Y-1 и R-1 играют не намного глубже полочников, так что применение сабов по отношению к ним эквивалентно.
SW-1 и SW-1S разные сабы. SW-1 играет поглубже напольников, но не сильно. Он скорее подойдет для корректировка баса в помещении, если его не хватает. В большинстве случаев одного саба хватит на комнату до 20 метров.
SW-1S чуть побольше размером. Он играет заметно глубже и его можно настроить так, чтобы он начинал играть там, где заканчивают играть напольники. Это сделано для того, если у Вас баса в комнате достаточно, а хочется просто снизу поддержать АС. SW-1 это не может. Плюс ко всему, у SW-1S более богатый звук. По информативности на низах он приближается к L-2. Но он тише SW-1, поэтому я рекомендую их использовать два, если любите слушать громко. У меня два.
Как лучше подключить - я Вам расскажу. Вы сначала определитесь что Вам нужно. Улыбка

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Vadim Komaroff
Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 17:40:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3060
Дата рег-ции: Май 2005  
mouse
 Цитата:
Напольники Y-1 и R-1 играют не намного глубже полочников

Ну ты тут перегнул малость. Голливудская улыбка Y1 по сравнению с MBV играют ощутимо глубже

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

mouse
Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 17:51:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Vadim Komaroff
Вадим, по паспорту на 5 Гц ниже. По ощущениям - не знаю, не сравнивал. В прямом сравнении у меня дома R-1 играли не глубже MBV. Фундаментальнее немного, но не глубже.
Вполне возможно, что ощущение более плотного низа было воспринято, как бОльшая глубина. Но в любом случае добавление саба гораздо эффектнее, нежели разница полочников с напольниками. Улыбка

-----

Vadim Komaroff
Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 18:24:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3060
Дата рег-ции: Май 2005  
mouse
Подожди, что значит в твоем понимании "глубже" Улыбка ? Это по герцам ниже?

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Кот Антон
Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 18:33:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 7606
Дата рег-ции: Апр. 2005  
mouse

Цитата:
В прямом сравнении у меня дома R-1 играли не глубже MBV.

Именно у тебя дома, в твоей комнате. А в 20 кв.м разница бы была конкретная.

А сабвуфер, все-таки костыль, имхо конечно. Если есть возможность обойтись без него - надо обойтись.

Думаю, что уровня и давления НЧ на Y-1 при подключении SA-2 должно хватать, на среднестатистический музыкальный вкус.

Умник

mouse
Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 19:01:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Vadim Komaroff
 Цитата:
Подожди, что значит в твоем понимании "глубже" ? Это по герцам ниже?

Да.

Кот Антон
 Цитата:
Именно у тебя дома, в твоей комнате. А в 20 кв.м разница бы была конкретная.

Почему? Если АЧХ двух АС тождественны в одной комнате, то почему они не будут тождественны в другой? Замешательство
 Цитата:
А сабвуфер, все-таки костыль, имхо конечно. Если есть возможность обойтись без него - надо обойтись.

И вот тут не понимаю почему...
 Цитата:
Думаю, что уровня и давления НЧ на Y-1 при подключении SA-2 должно хватать, на среднестатистический музыкальный вкус.

Ну для гитары - да. Улыбка поддерживаю
А вообще, тут свою решающую роль сыграет комната, стили музыки и требования слушателя к НЧ. Мне тоже долгое время хватало V2V, пока я не понял всего кайфа от сабов. Улыбка

-----

Кот Антон
Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 19:26:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
mouse

Цитата:
Ну для гитары - да.

Да мы с тобой вообще два идиотагы-гы! Эдакие два положения маятникаУлыбка

Предлагаю у Льва концерт устроить. Я буду на гитаре играть, а ты в "там-тамы" бить Укатываюсь

Цитата:
Почему?

Если АЧХ двух АС тождественны в одной комнате, то почему они не будут тождественны в другой?

Для того, что бы это понять, надо к Льву в 24 метра привезти R-1Подмигивание

Цитата:
И вот тут не понимаю почему...

Да нет, против сабов ничего не имею. Ты же знаешь.

mouse
Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 19:34:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Кот Антон
 Цитата:
Предлагаю у Льва концерт устроить. Я буду на гитаре играть, а ты в "там-тамы" бить

А может лучше у него "дзен-Буддизм" устроить? Голливудская улыбка
Кот Антон
 Цитата:
Для того, что бы это понять, надо к Льву в 24 метра привезти R-1

Ну тогда для чистоты экскремента нужно будет L-2 ко мне привезти. Улыбка Чую, что у меня они точно одинаково сыграют. Мне кажется, что 20Гц находится за пределами моей комнаты! смех
Кстати, R-1 и MBV по паспорту одинаково играют. Подшучивать, дразнить
 Цитата:
Да нет, против сабов ничего не имею. Ты же знаешь.

Так вот потому и удивился я речам твоим, о, друг мой! Умник

-----

Кот Антон
Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 19:45:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
mouse

Цитата:
Кстати, R-1 и MBV по паспорту одинаково играют.

Руслан, AR-4 и N-1 тоже по паспорту играют одинаково. Только 45 герц на N-1 и на AR-4 - это разные 45 герц.

AR-4 спасает то, что тембрально богаче НЧ на небольшой громкости. В общем что и требовалось для второй квартиры. Слушать максимально полноценно и негромко.

mouse
Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 20:02:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Кот Антон
 Цитата:
Руслан, AR-4 и N-1 тоже по паспорту играют одинаково. Только 45 герц на N-1 и на AR-4 - это разные 45 герц.

Может все таки методика измерений разные? AR-4 стопудово меряли в безэховой камере, а Клячин мерял в своей комнате. Ну или как то так. Ухмылка

-----

Страниц (21): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.