На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (21): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    

> Описание: новая модель
ANM
Отправлено: 13 Апреля, 2011 - 00:06:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 710
Дата рег-ции: Дек. 2010  
mouse

Живу я не в Москве, в Самаре. Когда буду в Москве - даже и не знаю. А так бы, конечно, и к Вам бы заехал, и к Александру. Особенно с учетом того, какой у Вас усилительУлыбка

Что мне нужно - L2 и пара A-MSГолливудская улыбка
Но на них нет денег. И в ближайшее время вряд ли будут (если сразу покупать все... да и по одиночке тоже). Поэтому я рассматриваю другие варианты, которые при минимальных затратах могут дать максимальный результат. Например, покупка Y-1. Но они довольно дороги. Другой вариант, подсказанный mouse'ом, M2011 и SW-1S. Громкую музыку я не очень люблю и у соседей ребенок маленький. Мне в данном случае фундаментальность и мощь важнее, которые на уровне эмоций ощущаются (для моих 15-ти метров должно и одного хватить). Особенно, когда к АС сабвуфер присоединяется с того места, где НЧ нехватает. В конце концов, если не получится, можно отключить сабУлыбка Просто напольники дороги, а если взять мощные мониторы и такой же саб, результат должен быть хорошим. Возможно, я ошибаюсь, но саб всегда можно выключить.
Мне кажется, что использование сабвуфера сродни 37 мм пушке на Ил2. Как говорили летчики, стрелять сложно, но если освоишь, то ничего другого не нужно. От нее самолет останавливался на мгновение. Я их понимаюУлыбка

Что касается прослушивания, то с этим труднее. Я ТА-2 в слепую брал. Но как только включил, сразу захотелось продать и центр, и ямаху. Так что можно сказать, что у многих, из присутствующих здесь, вкусы совпадают.

Кот Антон
Отправлено: 13 Апреля, 2011 - 00:11:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
ANM

На мой взгляд, под ТА-2 оптимальный вариант здесь -(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
И без саба.

Такая система есть у участника форума -
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
http://i080.radikal.ru/1007/17/d4ced7db9c2a.jpg

-----

ANM
Отправлено: 13 Апреля, 2011 - 01:17:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Я рассматривал этот вариант. Все хорошо, вот только цена высокая. Чуть меньше, чем М-2011 и SW-1S. 65 - это много. Стоили бы 50, можно было бы рассматривать. А так немного добавить и на Y-1 хватит.

Graflex
Отправлено: 13 Апреля, 2011 - 04:04:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 541
Дата рег-ции: Июль 2005  

ANM
вот отличное экономичное предложение!

-----
Александр

mouse
Отправлено: 13 Апреля, 2011 - 09:47:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16087
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
ANM
 Цитата:
вот отличное экономичное предложение!

Кстати, кстати... Отличные напольники! Круто! Превосходные! Меня радовали 5 лет. Правда у меня была другая версия, Mk2, вот такая:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) У V2V верхнего баса больше, относительно нижнего. Из-за этого звучание было очень динамичным и энергичным и небольшой недостаток инфры скрывался мощным панчем. Если бы не R-1, которые взбудоражили мой рассудок у Александра дома, я бы так и остался с V2V. Улыбка\n\n(Добавление)
B2V я тоже эксплуатировал, делал инсталляцию на них. Вот тут в середине страницы можно прочитать:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) B2V раскачивал умощненный ТА-2. Там чуть ли не по 300Вт на канал было! гы-гы! Для 16-и Омных АС это было эквивалентно как тузик рвет грелку! Но звучание получилось превосходное. На любой громкости абсолютно чистое и очень энергичное. Умощненного ТА-2 в усилителях нет. Его можно заказать только к 16-и Омным АС и стоит он в 2 раза дороже ТА-2. Но оно того стоит. Кстати, на мой взгляд B2V с транзистором играют лучше, чем с лампой. Но это ИМХО. Улыбка

ANM
Отправлено: 13 Апреля, 2011 - 15:41:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
К сожалению, в данный момент нет средств для покупки не то что B2V, а даже для заказа M-2011 без стоекНедовольство, огорчение
А как играют нынешние B2S? Например, в сравнении с R-1 и Y-1?
То есть, если я правильно понимаю, мне желательно увеличить мощность ТА-2 для B2S, за что надо доплатить 28 р? В общем, при всех раскладах или M-2011 с SW-1S (либо без него), или Y-1, что по цене равносильно. Во всяком случае, меньше, чем 28 и 65, не говоря о иных затратах.\n\n(Добавление)
Кот Антон
В Вашей системе вроде есть SW-1. Тогда почему Вы против сабвуфера?

Кот Антон
Отправлено: 13 Апреля, 2011 - 23:06:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
ANM

Я не против. Но правильно настроить очень сложно.

Если нет опыта инсталяции и нет недостатка НЧ в комнате - я бы старался обойтись напольниками.

-----

mouse
Отправлено: 14 Апреля, 2011 - 00:09:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
ANM
 Цитата:
А как играют нынешние B2S? Например, в сравнении с R-1 и Y-1?

B2S по звучанию не должны отличаться от B2V. Играют очень сбалансированно и законченно. Очень хорошая фундаментальная поддержка, высокая мощность, без каких-либо недостатков в виде поцыкивания или гудения. Энергичный, захватывающий звук. По разрешению они примерно на равных с V2V, но заметно уступают R-1 и уж тем более Y-1. Дальше с Y-1 я сравнивать не буду, так как подробно их не слушал.
B2S по звучанию ближе к V2V. По преподношению. Очень заводно играют, хочется встать и плясать. Ну или хотя бы ногой дергать или головой. Улыбка У R-1 более ровный звук во всем диапазоне. Но в то же время R-1 более аналитичные. Если сравнивать с R-1, то лучше подытожить:
B2S задорнее и гораздо проще в расстановке. Это связано с тем, что у них ниже разрешение и косяки расположения в комнате не так заметны. R-1 "сложнее приготовить". У них более ровное звучание и выше разрешение. Из-за этого вылезают все переотражения и комнатные моды. Если заняться расположением акустики в комнате и как-то комнату обработать, то результат получите на две-три головы выше!
 Цитата:
То есть, если я правильно понимаю, мне желательно увеличить мощность ТА-2 для B2S, за что надо доплатить 28 р?

Если планируете слушать на хорошей громкости - да. Если планируете слушать не очень громко - тогда нафиг вообще напольники. Улыбка

Сегодня половину дня провел у Александра. Подробно слушали новые мониторы. Прослушивание получилось очень позитивным и информативным. Начали слушать их с SA-2 и сравнивали варианты с грилями и без. Остановились на варианте без грилей. Я без тени сомнения зарядил свои диски и оценивал во всей красе именно по своим критериям.
Сначала сидел и сравнивал "у меня это так играет, а это вот так", а потом забил на это дело и просто наслаждался музыкой. Сразу бросился в глаза меньший НЧ диапазон, по сравнению даже с MBS. То есть получается, что тут бас есть, а тут О-ОП! и баса нет уже. Сверху все хорошо, а снизу пусто. Обычно у Александра настолько плавный спад, что непонятно где заканчивают играть АС. Кажется, что так записано. Но правда я оценивал после своей систамы, так что это кто то может и как придирки воспринять. Улыбка Разрешение очень хорошее. А главное - я уплыл! Такая прелестная звуковая картина, настолько очароательно они ее рисуют, что я заслушался. Меняли треки, диски, а музыка всё лилась и лилась. Очень гармонично! Вот если бы сюда снизу еще сабик добавить...
Потом Александр достал с нижней полке А-2!!! Я никогда не слышал этот усилитель. Это бестрансформаторный стерео усилитель. На эти АС он выдавал примерно по 8 Вт на канал. Этого оказалось очень мало. Мы сделали гораздо тише и восприятие было уже не то. Но! Разрешение стало точно не ниже, чем у меня дома! Вокал стал настолько богатым, что у меня чуть челюсть не отвисла! Низ стал более глубоким. Тащусь Ощущение нехватки НЧ диапазона пропало совершенно! Но... Появилось ощущение нехватки мощности. Этот вариант очень понравится аудиофилам, но для меломана - гиблый. Улыбка
Потом мы подключили J-2. На первый взгляд звучание замылилось, стало чуть визглявым. Зато появилась НЧ поддержка. По ощущениям эта связка была более гармонична предыдущей, но помня на что способны эти АС, я уже со вздохом воспринимал результат. Думаю, что именно в такой связке им продаваться самое оно, НО! Мощность усилителя находится на пределе. Для меня явно мало. Хорошо в целом, довольно громко, но я так слушать не буду. Я лучше накоплю на SA-2.
Потом подключили ТА-2. Ну-у-у! Его достоинства я в полной мере оценил еще у себя дома в течение двух или трех месяцев. Агрегат отличный! Как я и ожидал, он качнул мониторы так, как нужно! Круто! Громкость - как нужно. Разрешение - отличное. Претензий - никаких. Не докапаешься. Но... Все познается в сравнении. А в сравнении с SA-2, у ТА-2 нет такого богатства интонаций. Душу он так не передает. А музыка была очень душевная. И мы подключили в конце опять SA-2. И.... И просто улетели. Это пипец! Одобряю
Так что, мой совет: однозначно отличные мониторы по ПРОСТО СМЕШНОЙ цене. Я бы взял их с SW-1 и ТА-2 себе. Считаю, что именно в такой связке они играют наиболее оптимально по соотношению "цена/качество". Скорее всего, даже более оптимальным вариантом будет довольно мощный SA-7, но я его не слушал.

Кстати, я сегодня купил себе MBS. Для коллекции и демонстрации. А чуть позже и эти мониторчики прикуплю. Уж больно хороши! высший восторг

ANM
Отправлено: 14 Апреля, 2011 - 02:25:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Ну раз, Вы так детально прослушивали эти мониторы, тогда задам еще ряд вопросовУлыбка
Например, как они в сравнении с B2S и R1? Если не по НЧ то, по СЧ и ВЧ (хотя не стоит так делить АС от Александра, у него все поетУлыбка. Даже старенькие S90 с ТА-2 преображаются и хочется наслаждаться музыкой).
А если M-2011 использовать с SW-1S? Или с SW-1 рациональнее?

Кот Антон
Я, в принципе, тоже так считаю. Но приходится рассматривать вариант и с сабвуфером, т.к. на иные варианты денег нет. Даже на B2S. Чтобы их в полной мере слушать, надо TA-2 улучшать, а это в итоге дороже, чем Y-1.

mouse
Отправлено: 14 Апреля, 2011 - 11:40:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
ANM
 Цитата:
апример, как они в сравнении с B2S и R1?

B2S подубовее и побрутальнее. Звук более агрессивный и энергичный. У новых мониторов звучание ровнее, с более высоким разрешением. В целом, это более высокий уровень. НО! Чтобы его раскрыть, нужны и качественные партнеры: источник, усилитель, кабели. B2S даже с недорогим ресивером уже показывают кто главный в системе. А чтобы раскрыть всю прелесть новых мониторов, придется решться на хорошие компоненты. Вы не смотрите, что мониторы дешевые. Цена не привязана к звучанию.
Это как в свое время был выбор между V2V и B2V. Первые стояли дороже и отлично играли с лампой. Вторые стояли дешевле, но им нужен был для полного счастья умощненный ТА-2. Разница между такими вариантами была тысяч 20-30. Но оба варианта играли настолько сногсшибательно, что нужно было еще почесать репу за какой вариант отстегнуть денег. Подмигивание
Так и тут. Не стоит искать выгоду от различных вариантов. Чтобы собрать дома оптимальную систему, всё равно выйдет примерно равная сумма. Ну процентов 20 будет разница.
Ну вот сами посудите. Возьмете новые мониторы М-2011, подключите их к ТА-2, а источник поставите комп со встроенной звуковухой. И что получим? Разрешения их Вы не получите, всё богатство интонаций тоже. Получите мощные мониторы с не очень глубоким басом, но которые цепляют. Хорошо конечно, но хотели Вы не это получить. Улыбка Если возьмете B2V, то для раскрытия их потенциала я сказал что нужно. Но это оптимально! Даже с обычным ТА-2 они играют великолепно. На мой взгляд, даже лучше, чем с лампой. Да, Вы изначально будете лишены разрешения и богатства тембров новых мониторов. Но зато даже с ТА-2 и простеньким источником они раскроют основные свои достоинства: мощное уверенное звучание, фундаментальность, энергетика и задор. Если слушаете электронную музыку, то вообще супер результат получите.

Если бы я был в Вашей ситуации, то взял бы V2V, которые тут продают.

Страниц (21): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.