На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (21): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    

> Описание: новая модель
ZKI-Konstantin
Отправлено: 14 Апреля, 2011 - 13:58:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 6425
Дата рег-ции: Март 2004  
ANM

mouse

У нас в принципе нет ни дешёвых АС ни усилителей.
Мы работаем на результат звучания. А дёшево у нас не получается.

ANM
Отправлено: 14 Апреля, 2011 - 23:14:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 710
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Нет, Константин, это у меня доходы небольшие. ПокаУлыбка\n\n(Добавление)
mouse

Я бы, возможно, так и сделал, но пока не могу, а АС вряд ли до лета ждать будут.
Поэтому и рассматриваю разные варианты. С одной стороны, конечно, разница не так заметна. С другой стороны, если брать М-2011 и Sw-1 (SW-1S), то платить надо частями, что не так накладно. В раз больше 25 не уйдет, что для меня достаточно важно. Конечно, можно ждать, пока заработок позволит взять SN-1 и пару A-MS да домик с видом на Волгу... Но это долго и не факт, что осуществимо. Поэтому на данном этапе я ставлю более реальные цели. Поэтому и спрашиваю, какой сабвуфер предпочтительнее - SW-1 или SW-1S?
В качестве источника использую цифровой плеер Dune HD Smart D1. Может, конечно, не идеал, но пока лучшего я не нашел. Предпочитаю цифру, т.к. нет места для винила. Да и проигрывателя для него опять же нет у меня. Вот сделают Александр и Константин источники новые, тогда буду их брать. DAC-5 планирую взять, но позже. Во всяком случае связка M-2011 и SW-1S (SW-1) позволит не работать на систему, а жить с музыкой. Ну а будет все плохо - так продам или сабвуфер выключуУлыбка Тем более, что техника у Александра прекрасная и дело точно не в ней. К тому же это лишь один из вариантов)) Ближе к делу будет видно.

mouse
Отправлено: 15 Апреля, 2011 - 19:28:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16087
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
ANM
 Цитата:
Поэтому и спрашиваю, какой сабвуфер предпочтительнее - SW-1 или SW-1S?

Так я же Вам разницу между ними объяснил.

ANM
Отправлено: 15 Апреля, 2011 - 21:17:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
В общем различия я понял. Хотел лишь предпочтительность того или иного сабвуфера уточнить. Или это уже на мой вкус?

mouse
Отправлено: 15 Апреля, 2011 - 22:45:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
ANM
Элитный лучше по всем параметрам, за исключением максимального звукового давления. В то же время он заметно дороже. Мое мнение такое: достаточно либо одного SW-1, либо двух SW-1S. Это для меня. Вот только к мониторам за 30 тысяч брать два дорогущих элитных саба смысла нет. Только если "на вырост". Подмигивание Хотя, допускаю, что это у меня требования по низам изощренные, так что большинству и одного SW-1S хватит. Но на всякий случай я предупредил. Улыбка

ANM
Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 02:03:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
mouse
Ясно, учтемПодмигивание. Благодарю за идею с сабвуферами, до Вашей подсказки я этот вариант как-то даже не рассматривал.
Улыбка

mouse
Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 11:06:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
ANM
Но учтите, что настройка сабвуфера - дело далеко не простое. Мы с Антоном у меня саб настраивали целый день с перерывом на обед. Да и то, только нашли место, а регуляторы я потом еще месяц крутил. А Льву Клячин, с его то опытом, настраивал саб 5 часов! Так что вариант с сабвуфером довольно сложный и быстрых результатов не ждите. Это я к тому, что купив сабы и получив всякое гудение, запаздывающий бас или позиционирование саба - не нужно думать, что это "лыжи не едут". Улыбка

ANM
Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 21:36:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
mouse

Спасибо за предупреждениеУлыбка Тут обычные АС не всегда удается установить сразу. Не, если техника от Александра и что-то неверно работает, значит дело в другом.
Сложно, конечно, а кто сказал, что будет легко?Подмигивание Но раз уж решился на хорошую систему, то придется повозиться. Впрочем, может я еще на Y-1 заработаюГолливудская улыбка

(Добавление)
Вопрос ко всем участникам форума. А какие вам нравятся мониторы от Александра (из последних)? Какие из них, на ваш взгляд, наиболее точно передают эмоции? Какие мощнее и фундаментальнее?

72mkstd10
Отправлено: 21 Апреля, 2011 - 03:10:05
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Разместите пожалуйста фотографии M-2011 без грилей. А то как-то даже и не понятно как они выглядят.\n\n(Добавление)
Интересно узнать, как они звучат в сравнении с Dynaudio Excite, например.
Или Sonus Faber Concertino?

-----
Привет!

mouse
Отправлено: 21 Апреля, 2011 - 05:49:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
72mkstd10
Без грилей они выглядят не шибко симпатично. Сейчас решается вопрос с неким декоративным оформлением ВЧ динамика: гриль или покраска какая. Эта мера предполагается для того, чтобы без грилей АС смотрелась не хуже своих собратьев. В целом, ВЧ динамик как на Y-1.

Страниц (21): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.