На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »   

> Описание: Посоветуйте, что лучше выбрать
helicus
Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 12:17:55
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 79
Дата рег-ции: Март 2006  
Купил себе в прошлое воскресенье активную 2.0 акустику Sven Stream Light. По звуку она мне не понравилась сразуже, как только пришел домой- даже на минимальном положении ручкирегулировки басов слышались искажения низких частот.

Посмотрелна сайте производителя все системы данной линейки - это Sven Stream ((для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ) и Sven Stream Mega ((для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) )

Договорился с сервисным центром на обмен, но не знаю, которую систему выбрать. В Sven Stream 130 см НЧ-СЧ динамик, а в Sven Stream Mega 160 см динамик. 160 сантиметровик на НЧ искажения не должен давать в отличие от 130 - мое мнение. И как полочная акустика Sven Stream Mega вообще идеальный вариант за такие деньги - тоже мое мнение.

Хочу услышать ваши мненияУлыбка

Feodor
Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 13:13:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2524
Дата рег-ции: Дек. 2005  
 Цитата:
Купил себе в прошлое воскресенье активную 2.0 акустику Sven Stream Light. По звуку она мне не понравилась

Ппц.

Возникает только один вопрос: "НАФИГА?!?"

Цитата:
160 сантиметровик на НЧ искажения не должен давать в отличие от 130 - мое мнение.

С темброблоком любой басовик будет давать искажения.

Цитата:
И как полочная акустика Sven Stream Mega вообще идеальный вариант за такие деньги

Ни в коем случае.Подмигивание

-----
Правильно, вот тебе мячик. А ты говоришь - Стереосистему...

ANM
Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 14:36:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 710
Дата рег-ции: Дек. 2010  
За такие деньги идеальный вариант - Sennheiser HD 515, тоже мое мнение. Меньше 27 рублей вряд ли нормальные АС можно найтиУлыбка

helicus
Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 18:07:56
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Так что же лучше выбрать? Sven Stream с 13 см дином за 3700 или Sven Stream Mega с 16 см динамегом за 4100?\n\n(Добавление)
 Цитата:
С темброблоком любой басовик будет давать искажения.

Но дело в том, что на моих Lights при минимальном значении темброблока баса искажения все равно есть. Я хочу чтобы при минимальном значении темброблока баса искажений не было...\n\n(Добавление)
Просто уменя такая мысль: автомобильная компонентная акустика с 16 см басовиком дает неплохой по качеству звук, в то время как 13 см акустика всевремя низкие частоты изкажает.
Вот и хочу переплатить 400р и слушать приемлемый для меня звук.

mouse
Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 21:25:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16083
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
helicus
 Цитата:
Но дело в том, что на моих Lights при минимальном значении темброблока баса искажения все равно есть. Я хочу чтобы при минимальном значении темброблока баса искажений не было...

Это от усилителя зависит, а не от диаметра басовика. Выкручивая темброблок, Вы даете дополнительную нагрузку на усилитель. Он и начинает хрюкать.
Возьмите Microlab Pro 1. Думаю, не дороже они будут, а звучат хорошо.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

helicus
Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 09:50:53
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
 Цитата:
Это от усилителя зависит, а не от диаметра басовика. Выкручивая темброблок, Вы даете дополнительную нагрузку на усилитель. Он и начинает хрюкать.

Колонки при этом не хрюкают. Звук просто становится зажатым, не таким, как должен быть, как будто бы надавили на динамик\n\n(Добавление)
Я видимо не правильно охарактеризовал то, что мне не нравится в колонках- они не хрипят. Играют просто не так ярко. По не знанию не могу сказать, какие частоты зажаты, но Радиотехника С-30 играют более ярко и открыто, чем Lights.
Вот все,что могу сказать.
Думаю Sven Stream и Sven Stream Mega не обладают такими зажатостями, на НЧ, т.к. в них используются другие динамики. Вот и думаю, что из них выбрать.

Feodor
Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 10:49:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2524
Дата рег-ции: Дек. 2005  
 Цитата:
Думаю Sven Stream и Sven Stream Mega не обладают такими зажатостями, на НЧ, т.к. в них используются другие динамики.

Очень опрометчиво так думать. Это заблуждение.

-----
Правильно, вот тебе мячик. А ты говоришь - Стереосистему...

helicus
Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 11:28:40
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
(Добавление)
Ну во всяком случае по АЧХ мне Sven Stream ((для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ) понравилась больше, чем Sven Stream Mega ((для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ) - там нет такой впадины между 50-100Гц, а недостаток в низкихчастотах можно устранить добавлением сабвуфера, Как выдумаете?

(Добавление)
Так всетаки Stream или Stream Mega?

VITamIN
Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 13:35:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
helicus

Цитата:
Ну во всяком случае по АЧХ

Не смотрите Вы на эти графики, фуфло это всё.

Найдите магазин, где имеется возможность на месте послушать и то и другое... Так хоть какое-то мнение сложиться о звучании. А там уже меняйте...

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

helicus
Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 14:54:04
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Послушать и то и другое не получится, т.к. привозят на заказ одну из 2-х

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.