На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   

> Опрос
Какие АС звучат душевнее и проникновеннее
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: предлагаю сравнить
Harlamoff
Отправлено: 15 Октября, 2013 - 21:28:48
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Друзья,что бы не плодить темы, спрошу здесь. Есть 35ас-1 все родное, но нет одного нч динамика. Вопрос. Пойдет ли 75гдн 1-4, хотя по схеме должен стоять 30гд-1-25 на кобальте, спасибо!

Feodor
Отправлено: 16 Октября, 2013 - 11:25:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2591
Дата рег-ции: Дек. 2005  
Harlamoff, скорее нет, чем да. Впрочем если оно в наличии - никто не мешает попробовать.
Я бы так измерил бы параметры "нового" и того, что стоит в исправной колонке. Тогда была бы ясность.

-----
Правильно, вот тебе мячик. А ты говоришь - Стереосистему...

ZKI-Konstantin
Отправлено: 16 Октября, 2013 - 16:40:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 5922
Дата рег-ции: Март 2004  
Конечно это полумеры.
Динамики очень разные.

Harlamoff
Отправлено: 16 Октября, 2013 - 19:46:03
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Вообщем решил искать оригинальный 30гд-1-25, пусть все будет как с завода. Всем спасибо!

sh_igor
Отправлено: 04 Ноября, 2016 - 13:44:22
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 78
Дата рег-ции: Июнь 2015  
Уважаемый, Klimchuga, как я понял Вы имеете опыт прослушивания и 25АС-302 и S30B какой из этих АС Вы бы отдали предпочтение? Почему спрашиваю, появилась возможность не дорого приобрести 25АС-302 но без прослушивания. S30B у меня уже есть, вот и думаю стоит ли покупать 25АС-302.

Klimchuga
Отправлено: 04 Ноября, 2016 - 15:32:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1783
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Уважаемый sh_igor, наверное, я бы предпочел иметь и те другие. 25АС-302 я не слушал уже года два или три. У меня их было три пары, и одна пара нравилась мне по звучанию гораздо больше остальных. В связи с переходом на аппаратуру ZKI, вопрос что лучше, для меня уже не актуален, но было бы любопытно сейчас сравнить в лоб на полном тракте от ZKI и те и другие АС. Попробую предположить, что S-30B универсальнее и похожи на грязноватые MVV (первой версии), а 25АС-302 больше напоминают D-1, - они мощнее, масштабнее, лучше звуковое разрешение на НЧ-СЧ, спокойнее на ВЧ, и тоже имеют направленность на ВЧ. А еще S30B лучше радостные эмоции передают, они такие мажорные, а 302-е скорее минорные, оттенки голоса интонаций актерской игры они передают лучше, но поначалу в них как-то вслушиваться надо, чтобы понять.

Раньше я надеялся когда-нибудь заказать уважаемому Александру Клячину перенастройку 25АС-302, хотя, наверное, они, как и AR, достаточно хороши сами по себе. Мне ранбше нравилось смотреть фильмы с компьютера с усилителем от Арктура-003 и 25АС-302 в комнате 15 м2, в которой стену за слушателем занимали составленные друг на друга полки с книгами - было очень здорово. Актерская игра, эмоции, эффекты, атмосфера передавались отлично. Очень похоже на том же месте звучали 35АС-208 (корвет), а 35АС-1,012(212) в тот тракт и те условия совсем не вписывались, сразу хотелось вернуть обратно 25АС-302. Отчего и родилась эта ветка. Но усилок был уж больно громоздкий и ломучий. Потом я с Бригом слушал 25АС-302 в другой комнате с большой мебельной стенкой и платяным 3-х створчатым шкафом, - и звучание уже никого не впечатляло, наверное, нужен был сабвуфер, не знаю.

Все это относится к не убитым и некопаным 302-м, в которых стоят 25ГД-26Б (с ферритовым магнитом) 8Ом, и 6ГД-6, ну и 3ГД-31, понятно. Еще, если не ошибаюсь, в них совсем не было звукопоглотителя, его было немного только в колпаке с 6ГД-6. Уважаемый Кот Антон однажды слушал у меня 25АС-302, и, вроде бы, они ему понравились.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 04 Ноября, 2016 - 16:45:34
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23482
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
в них совсем не было звукопоглотителя

- внимание! если в винтажных АС нет звукопоглотителя, не вздумайте их "улучшать" добавлением звукопоглотителя.
Это предупреждение самоделкиным, которые начитались идиотских советов "бывалых знатоков" на аудио форумах.

Уважаемый Klimchuga, это и так знает. Реплика не ему адресована.

Беда в том, что за годы пропаганды маркетингового мышления, у публики выработали рефлекс, что старые АС "плохие" и их надо "улучшать".
Одновременно то же мышление даёт якобы "знание", что должно быть внутри качественных АС.
Информация, что в некоторой модели винтажных колонок что то не укладывается в стереотипы, цепляет за эти стереотипные реакции, что это "халтура" и надо "исправить".
"Нельзя же испортить звукопоглощением, укреплением корпуса, хорошими проводами"
Ещё как можно!
Каждая модель АС - это баланс звучания, как равновесие канатоходца на проволоке.
"Помочь" канатоходцу, поддержать за локоток - это значит сбросить его с каната.
То же самое получается при "улучшениях" винтажных АС.
К сожалению, большинство современных аудио энтузиастов отучены оценивать передачу музыки и концентрируют внимание только на звуковой эффектности.
Поэтому уродуют винтажные АС и остаются в убеждении, что "улучшили плохие колонки".

sh_igor
Отправлено: 04 Ноября, 2016 - 22:02:20
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 78
Дата рег-ции: Июнь 2015  
 Klimchuga пишет:
Уважаемый sh_igor, наверное, я бы предпочел иметь и те другие. 25АС-302 я не слушал уже года два или три. У меня их было три пары, и одна пара нравилась мне по звучанию гораздо больше остальных

Спасибо, я тоже скорее всего буду иметь и те и другие). На изделия Александра и Константина я пока, к сожалению, денег не имею. Была попытка купить у нас в Украине колонки Александра... Но не будем о грустном. А 25АС-302 надо спасти однозначно, высока вероятность что они попадут в руки
 Alexandr Klyachin пишет:
самоделкиным, которые начитались идиотских советов "бывалых знатоков" на аудио форумах.

Кот Антон
Отправлено: 04 Ноября, 2016 - 23:40:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 7536
Дата рег-ции: Апр. 2005  
C Вашего позволения протестирую возможность добавления своего видео с AR-4x

Олег Медведев

alexey__
Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 03:39:03
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 391
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Кот Антон,
Слушал через TopDevice здорово!
Надо будет добавить этого исполнителя в свою фонотеку.

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.