На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »   

> Опрос
Какие АС звучат душевнее и проникновеннее
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: предлагаю сравнить
las
Отправлено: 05 Августа, 2017 - 20:57:23
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 get пишет:
Присоединяюсь к мнению автора, было дело реставрировал аналоги 25 ас 126

возражу, пожалуй. В своё время слушал и Арктур, в составе которого были эти АС, и с другими УНЧ. А так же и многочисленные варианты пары 35АС-1 + УНЧ, вплоть до Эстонии 010 и Феникса 005. Моё мнение - ну нельзя слушать 35АС с двадцати - тридцатипятиваттным усилителем. Возможно, оно покажется странным, тем более, что производители часто рекомендуют включать в тот же Кумир 001 и ему подобные 35АС, и главным доводом будет, что на малых уровнях мощность на всех усилителях соответственно мала.
Я бы посчитал корректным сравнение Арктур 004 с 25АС и Бриг 001 с 35АС-1. В обоих случаях усилитель "заточен" под свою акустику. Голосую за 35АС-1, конечно же, так как сам долгое время слушал того же Брига с 35АС-212 и это время до сих пор вспоминаю с теплотой.

alex_.k
Отправлено: 24 Января, 2019 - 13:04:19
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2019  
Дабы не плодить темы решил сюда написать, ибо речь опять про 25АС-302 (25АС-2).
Недавно стал обладателем 25АС-302 "на пломбах" - звук заворожил, он такой... без украшательств что-ли... С тех пор все реже включаю свои старенькие трехполоски Hitachi HS-371, хотя рок и некоторые жанры они намного детальней (по инструментам) отыгрывают.
Обнаружил "свист" воздуха в районе кнопок, пришлось со слезами на глазах сорвать пломбы. Вскрытие показало что поролон пришел в негодность, посадил на силикон пластиковую крышку закрывающую кнопки, засиликонил вход проводов в СЧ бокс по той же причине, а еще обнаружил на крышке кнопок дырку от паяльника), тоже заклеил. Ослаб прижим НЧ динамика, видимо штифты "вдавились" в фанеру - подтянул. Больше ничего не трогал.
После включения особо ничего не поменялось, разве что СЧ более детально запел, возможно из за герметизации его бокса.
Короче, доволен колонками что слон. Да так доволен что нашел еще такую же акустику в комплектности "без динамиков", корпус со всеми потрохами включая фильтра. НЧ и ВЧ у меня были, прикупил только средники 6ГД-6 - хочу все это дело собрать.
Но есть моменты которые хотелось устранить по корпусу. Множество сколов + радиоткань с повреждениями.
В связи с этим пару вопросов:
Изменится ли настройка АС если поменять таковое покрытие на шпон или чего другое?
Повлияет ли на настройку замена радиоткани?
Приводить акустику в надлежащий вид или не рисковать?

ZKI-Konstantin
Отправлено: 24 Января, 2019 - 13:33:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 6285
Дата рег-ции: Март 2004  
alex_.k,

Чем точнее повторите оригинал, тем больше гарантия родного звука.

alex_.k пишет:
Повлияет ли на настройку замена радиоткани?

Радиоткань, нужно менять на радиоткань.

Klimchuga
Отправлено: 24 Января, 2019 - 15:02:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Радиоткань в них очень сильно влияет. Она плотная, плохо продувается и плохо пропускает свет. Полагаю, что нужно подбирать такую же по продуваемости и просвечиваемости.
Уважаемый alex_.k, если подберете ткань на замену, киньте ссылку, пожалуйста.

Есть еще колонки Электроника Д1-012 от одноименного проигрывателя - очень близки к 25АС-302, но без ткани, и звучат менее сбалансированно и музыкально.

alex_.k
Отправлено: 24 Января, 2019 - 15:09:49
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Klimchuga пишет:
Радиоткань в них очень сильно влияет. Она плотная, плохо продувается и плохо пропускает свет. Полагаю, что нужно подбирать такую же по продуваемости и просвечиваемости.

Вот и меня это беспокоит ...
Сколько не видел новых тканей не встречал подобной, похожей на оригинал ...(
Все больше склоняюсь к тому что бы поверх штатной натянуть "легкую" новую.
(Добавление)
 Klimchuga пишет:
Есть еще колонки Электроника Д1-012 от одноименного проигрывателя - очень близки к 25АС-302, но без ткани, и звучат менее сбалансированно и музыкально.

Так похоже что это акустика 25 АС-126(326) “Электроника”.
Там же средник другой 20 ГДС-1, а у него вроде более тяжелый диффузор, отсутствие отверстия в керне и др. По фильтрам тоже разница наверное есть.

Klimchuga
Отправлено: 24 Января, 2019 - 16:59:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 alex_.k пишет:
Так похоже что это акустика 25 АС-126(326) “Электроника”. Там же средник другой 20 ГДС-1

В том то и дело, что Д1-012 и 25АС-126(326) внешне одинаковые, а внутри Д1 это скорее 25АС-302. На СЧ в Д1-012 стоит 6ГД-6 и фильтр почти как в 25АС-302, на ВЧ фильтр вроде немного отличается. (не буду точно утверждать по номиналам фильтра, не измерял)

alex_.k
Отправлено: 24 Января, 2019 - 17:21:19
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Klimchuga пишет:
В том то и дело, что Д1-012 и 25АС-126(326) внешне одинаковые, а внутри....
Спасибо! Просветили.

В субботу буду видеть корпуса вживую (пока в пути), тогда уже буду принимать решение.
Всем спасибо за ответы!

alex_.k
Отправлено: 31 Января, 2019 - 12:33:32
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Вот и приехали корпуса...
Как оказалось они не такие уж и страшные.
На одной колонке есть повреждения шпона снизу, и поврежден угол, это устраню локально.
А на грилях есть пару затяжек, похоже от домашнего животного - решил ничего не делать.
Вторая колонка состояние еще лучше.
Ай, запоют скоро ))))

(Отредактировано автором: 31 Января, 2019 - 12:45:44)

alex_.k
Отправлено: 04 Февраля, 2019 - 12:27:11
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Добрый день!
Вот собрал вторую пару, решил сравнить "лоб в лоб" на одном усилителе.
Результат немного удивил меня, внутрях и снаружи все идентично! Но ВЧ и нижняя середина играют по разному. Да и сцена в целом отличается у двух пар, у одних как бы все в центре, у других как будто стереобаза расширенная... Думаю виной тому "разброс" советских динамиков, и разница режимов из эксплуатации.
Вот вопрос, а где настройка более правильная сохранилась?
PS. Хотя две пары играют довольно приятно и ненавязчиво, и если переключать пары с паузой в пару минут то разницу пожалуй тяжело заметить.
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Dal
Отправлено: 04 Февраля, 2019 - 13:57:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3181
Дата рег-ции: Апр. 2008  
alex_.k,

Цитата:
внутрях и снаружи все идентично!

Переключатели разбирали, чистили? Они все чёрные внутри...

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.