На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (58): В начало « 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 »   

> Без описания
Alexandr Klyachin
Отправлено: 02 Марта, 2015 - 20:32:07
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 24047
Дата рег-ции: Март 2004  
Динамики исправны, MBS вернули в актуальные модели.

Krupskiy
Отправлено: 03 Марта, 2015 - 14:38:25
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 207
Дата рег-ции: Февр. 2015  
MBS значительно переигрывают MSV?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Марта, 2015 - 14:51:01
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
На мой опыт, выросший со времени создания MSV, да.

Сергей (Йошкар-Ола)
Отправлено: 31 Марта, 2015 - 18:48:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 939
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Вот уже два дня в качестве основных АС слушаю D-1, необычайно вовлекающие, когда слушаешь на них музыку, то перестаешь ощущать контуры тела и полностью растворяешься. Слушал сегодня Pink Floyd "A Momentary Lapse of Reason" и в этот момент зашли посетители, отрывался от музыки тяжело. Послушали Queen "News of the World" энергетика просто вулканическая, мурашки по телу.
Шикарные АС очень точно и полно передающие все эмоции, испытываемые музыкантами при исполнении своих произведений, обладают масштабным звучанием с очень высоким разрешением во всем диапазоне, c эффектом залипания и посещения параллельных миров.
(Добавление)
Еще такое добавление, попробую описать насколько это возможно.
Когда я слушаю на них музыку, то я как-бы не слышу гитару, барабаны, голос, а идет передача на эмоциональном уровне. Например начинает Пейдж играть, а я сижу и чувствую что меня прет так-же как и его, я явственно ощущаю как у него капельки пота по лбу текут, при этом его гитара отходит на второй план уступая эмоциональным картинам, его игра на гитаре это всего лишь инструмент для передачи чувств, переживаний, эмоций.
Это очень похоже на то, когда мы беседуем вживую друг с другом, никто ведь не вслушивается в голос собеседника, а картины то в голове рисуются, и глаза мы от удивления открываем и живо представляем о чем идет речь.
Описал насколько смог.

-----
Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете.М.Ганди

Alexandr Klyachin
Отправлено: 31 Марта, 2015 - 22:41:59
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
 Цитата:
игра на гитаре это всего лишь инструмент для передачи чувств, переживаний, эмоций.

Да! Это главное, что понятно меломанам и не ясно аудио филам.

Максим Коптяев
Отправлено: 01 Апреля, 2015 - 09:05:10
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 319
Дата рег-ции: Февр. 2005  
 Сергей (Йошкар-Ола) пишет:
игра на гитаре это всего лишь инструмент для передачи чувств, переживаний, эмоций.

Немного не так. Инструмент - это гитара, а игра - это процесс, и не просто передачи, а создания чувств, переживаний, эмоций, настроения и даже вполне конкретных образов.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 01 Апреля, 2015 - 14:34:28
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
А я думаю, что вполне корректно. Ма-уев тоже как бы играет на рояле. А музыки нет. Тррр - тррр один.

Сергей (Йошкар-Ола)
Отправлено: 01 Апреля, 2015 - 17:45:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 939
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Максим Коптяев,
Главное, что Вы поняли основную мысль.
Немного посидел, подумал, все-таки для меня в данном контексте именно игра на гитаре - инструмент для передачи эмоций.

-----
Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете.М.Ганди

Максим Коптяев
Отправлено: 03 Апреля, 2015 - 00:24:37
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 319
Дата рег-ции: Февр. 2005  
 Сергей (Йошкар-Ола) пишет:
Немного посидел, подумал, все-таки для меня в данном контексте именно игра на гитаре - инструмент для передачи эмоций.

Вы используете значение слова "инструмент" согласно пункту четыре словаря Ожегова:
перен. Средство, способ, применяемый для достижения чего-н. Улыбка
Но я не об этом говорю, а о том, что для того, чтобы эмоции передать, их необходимо либо иметь изначально, либо создать в процессе игры.

Comdir
Отправлено: 03 Апреля, 2015 - 00:32:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: Янв. 2006  
В процессе игры эмоции не создаются. Они присутствуют у исполнителя в душе, когда он исполняет. И странным образом в виде непонятной и неизмеряемой информации передаются слушателю.
А если исполнитель не испытывает собственного эмоционального подъема при игре (на гитаре в нашем случае), то и к слушателю ничего не дойдет кроме набора звуков, не несущих эмоций. И тогда исполнение будет "не нравится".

(Отредактировано автором: 03 Апреля, 2015 - 00:33:50)

Страниц (58): В начало « 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.