На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: На удивление хорошая акустика для компьютера
mouse
Отправлено: 15 Ноября, 2012 - 17:34:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16042
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Вадим, ты о чем??? У Соло ничего общего с Айхой нет и не было.
Во-вторых, в 2003 F&D уже стала Свеном и у Свена было достаточно неплохих стереопар. Конечно, они уступали Соло, но и стоили дешевле.
А лучшими мультимедийными АС того времени (по моему мнению) были Microlab Pro 1.
Соло много пиарили в тырнете, но мне они не нравились.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Feodor
Отправлено: 15 Ноября, 2012 - 18:23:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2500
Дата рег-ции: Дек. 2005  
 mouse пишет:
Соло много пиарили в тырнете, но мне они не нравились.

Незнаю как там с первыми соло, но с остальными именно, что
 paradoxx! пишет:
Не было сил это терпеть.
Радость

-----
Правильно, вот тебе мячик. А ты говоришь - Стереосистему...

Кот Антон
Отправлено: 15 Ноября, 2012 - 18:44:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7791
Дата рег-ции: Апр. 2005  
mouse,

mouse пишет:
Это же их собственный бренд.

А-а-а... то-то я гляжу описание знакомое Радость

-----

Vadim Komaroff
Отправлено: 15 Ноября, 2012 - 23:58:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Май 2005  
mouse
Microlab Pro 1 появились позже чем Solo1 и Solo2.
Да, до Solo у Свена были активные комп. колоночки, но пищалка там была не ахти. Просто Solo1 и Solo2 это первые такие качественные мультимедийные колонки 2002г-2003г. Все другие производители стали делать похожие АС, после успеха Solo1 и Solo2. На IXBT вообще громадная ветка про них, и у Клячина народ спрашивал, как бы фильтр сделать получше в них. В этой статье еще Александру не понравилось сравнение Solo1 с русскими АС (не помню название).

IHOO 5.1 появилась у моего брата раньше, чем Solo2 (2001г.). Я очень любил IHOO, но до Solo2.
(Добавление)
Кстати, Solo2 было куча версий, все похожи друг на дружку, только вот у первых версий стоял один электролит в фильтре, а в других версиях стали делать более сложный фильтр, изменяли длину фазоинвертора...

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Aram
Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 00:39:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2051
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Dal,

Мне в результате их привез Юлмарт. Но сейчас посмотрел, у них уже нет. Это я еще хорошо успел: до этого заказал в E5, те на выходных позвонили, сказали, что нет их уже. Но вроде пока Яндекс.Маркет какие-то варианты выдает, попробуйте.

Dal
Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 08:54:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3192
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Попробую, может получится Улыбка

Comdir
Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 11:06:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3803
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Aram пишет:

Мне в результате их привез Юлмарт.

Яндекс.Маркет какие-то варианты выдает, попробуйте.

Живые варианты выдает. Попробовал. Вчера заказал эти колонки в ДиджиталШоп - сегодня утром уже привезли. 1400 рублей с доставкой. Послушаем, что за аппарат.

Зякин
Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 17:24:30
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 1981
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Позвольте слово молвить Однако

Всё таки бренд мой родной, форум читаю и не могу, не имею права молчать.

Все эти рассуждения на тему придёт человечество к массовому не изувеченному звуковоспроизведению или нет? Отвечу - нет, не придет! Почему? Потому что двигателем торговли всегда будет в первую очередь реклама, а не хороший вкус покупателей.
Объясню на примере этой колонки.
В Топдевайсе проработал почти пять лет, потом грянул кризис, выдержали, потом еще, выдержали... но только мы, а основная группа компаний нет. В общем, не вдаваясь в подробности, собственник бренда поменялся. Вся команда оказалась на улице. Руководитель подразделения не растерялся и организовал новую компанию, продолжили работать с теми же поставщиками и клиентами, но уже под новым никому неизвестным брендом. А Топдевайс... топдевайс теперь это совсем другая команда, другая компания, не имеющая ничего общего с Топдевайсом до 2010 года. Почти ничего,
один из поставщиков остался, это одна из самых крупных (если не ошибаюсь, входит в тройку крупнейших) китайских фабрик по производству акустики - Fenda (F&D). При всем уважении к компании Свен, купить эту фабрику...? Вернее это не фабрика даже, это индустриальная зона - маленький город. Основная масса продукции с этой фабрики уходит не в Россию, а банально в США.
Есть у этой фабрики хорошая линейка акустики 2.0, которую делали для старого Топдевайс TD 620A и TD 620B и для Свен (модели не помню). Меняют что-то в конструкции колонок они (фабрика) оооочень неохотно это и хорошо и плохо. Хорошо, что есть стабильность, колонка либо стабильно плохая, либо стабильно хорошая. Плохо, что например была модель с термопредохранителем в трансформаторе на 2А, а внешний предохранитель стоял на 4А! При неполадках первым сгорал термопредохранитель, а он под вторичной обмоткой трансформатора, заменить невозможно - трансформатор в утиль. Естественно на мою рекомендацию заменить внешний предохранитель на 1,6А (и это с приличным запасом) ответили: "Спасибо, но мы ничего не будем менять".
Ну так продолжу про TD 620, колонка (за свою цену) получилась очень и очень хорошая. Были две модификации с разными ВЧ динамиками А - с майларовым диффузором, В - с купольным тканевым, немного отличались дизайном. Колонки хорошие, продавались неплохо, относительно других наших моделей, но не относительно конкурентов. Сейчас почти не продаются. Делали (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) по результатам - неравномерность в диапазоне частот 75-30000Гц +/-6дБ это более чем, для колонки за 40$, а если немного повернуть ручку регулятора ВЧ, то АЧХ будет еще "ровнее". Ни одного коммента к обзору. На Яндекс маркете всего несколько отзывов за пять лет продаж и те после обзора.
Честно признаюсь, колонку TDS-505, пока послушать не удалось, мнения как такового не могу высказывать о ней. По маркировке динамиков могу лишь предположить, что это удешевленная версия TD 620A, на чем экономят инженеры фабрик в первую очередь? На самом дорогом - железе, трансформатор естественно пострадал первым, поставили в полтора раза менее мощный, 20Вт, вместо 30Вт. Заменили оригинальные TDA2030A (ST) на D2030, картонный ФИ. Еще видно, акустическая линза на ВЧ динамике другой конструкции. Ну и дизайн классический, со скошенными гранями - мне больше нравится. Сохранили только цену для российского потребителя. Вполне возможно, что после удешевления удачной модели звук не только не ухудшился, а стал даже лучше. Но, честно, сомневаюсь, что музыкальность выросла на такой порядок, что есть основание устраивать ажиотаж.
Почему сомневаюсь? Новому Топдевайсу всего два года, модели все новые, надо двигать. Владелец очень крупный и хороший продавец. Вложился в рекламу, реклама по всем фронтам: баннеры, обзоры, анонсы, отзывы. Причем не всегда честная (хотя, применимо ли это к рекламе?), в первые же месяцы продаж (первое полугодие) на каждую новую модель крайне положительные отзывы на сайтах интернет магазинов и в Яндекс маркете. Было интересно услышать отзывы о продукции нашего старого-родного бренда. Каково же было удивление читать одни и те же тексты на разных сайтах, под разными никами и т.п. Рекламное агенство не особо трудолюбивое оказалось, подлог обнаружили почти сразу.
Про тему TDS-505 на ixbt на 40 страниц не знаю, но не удивлюсь, если и этот результат оплачен PR отделом.
Так самое интересное, что лидером продаж является совсем не TD 620 или TDS-505, а SVEN SPS-700 и Macrolab B-73 с их врожденным кривущим звуком, опять же (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) можно почитать. Если судить по их АЧХ, то Микролаб начинает играть от 90Гц, имея классический горб на 120Гц; у Свена, не смотря на "запил" после 1кГц, АЧХ укладывается в +/-3дБ, но опять же 120-ю герцами вся эта неравномерность просто уничтожается на корню, если темброблоком убрать этот горб, то как и В-73 не будет играть ниже 90Гц. Но "нормальные пацаны" разве могут позволить себе такого недоразумение? Наоборот прибавят "баса" до упора... Одним словом пиплхавает Недовольство, огорчение

Вывод какой, качественный продукт может существовать на рынке, но его нужно постоянно безбожно пиарить, иначе его даже не заметят.
Вот еще один пример, две колонки, отличающихся дизайном: (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) и (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) колонки собирают на одном конвейере всё той же фабрики, одна из них дешевле на 15% но интереса не вызывает... Улыбка

-----
Jamming Подшучивать, дразнить

Dal
Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 19:57:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3192
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Ну что ж, вскрытие (прослушивание) покажет... Улыбка
Во вторник привезут.

(Отредактировано автором: 16 Ноября, 2012 - 21:14:43)

Кот Антон
Отправлено: 17 Ноября, 2012 - 14:07:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7791
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Зякин,

Смысл Вашего повествования не понял?

Ну так а фигли нам реклама?

Вот уважаемый Арам купил модель, написал отзыв. Я слуху Арама доверяю. Соответственно такие же себе и приобрету, а то на рабочем столе иногда скучновато без музыки.

Какая разница кто и где и как их делает.

-----

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.