На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: Дети и наполная акустика
IvanZ
Отправлено: 24 Февраля, 2013 - 22:13:56
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
Прошу совета у опытных отцов. Возможно ли защитить напольную акустику от пацана 1го года или не стоит даже пытаться? Ограничить ему доступ в помещение нет возможности.

Feodor
Отправлено: 24 Февраля, 2013 - 22:46:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2525
Дата рег-ции: Дек. 2005  
IvanZ, а чего именно вы боитесь? Что отделку покоцает? Как?
Динамики ща из полипропилена делают (НЧ которые внизу) и т.п.
бояться особо то нечего. Это вот у с-30 у всех вч вдавленные были в свое время. Подмигивание

-----
Правильно, вот тебе мячик. А ты говоришь - Стереосистему...

IvanZ
Отправлено: 24 Февраля, 2013 - 22:54:44
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
Feodor, вы их недооцениваете! Басовый динамик он уже попытался как барабан использовать. Колонки сейчас отключены и басовиками к стенке стоят. Линейкой колотит собаку по башке, нажимает на все доступные кнопки и проверяет результат, научился громкость регулировать, когда музыка играет и т.п.

(Отредактировано автором: 24 Февраля, 2013 - 22:56:03)

dimm33
Отправлено: 24 Февраля, 2013 - 23:04:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 878
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Жесть!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))) моему седня 4 месяца ......

Feodor
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 08:34:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2525
Дата рег-ции: Дек. 2005  
IvanZ, ну знаете у меня двое уже выросли из вредительсткого возраста (вернее вредительство более изощренное стало Подмигивание ) и ничего колонки до сих пор живые. Следить надо за детьми. Без обид.

Единственное - это сожженный ШП динамик который некогда стоял у меня в качестве ЦК.
Громкость накрутили, а жена включила источник...

Насчет басовика - найдите какой нибудь гриль (решетку) наподобие как у С-90 или вега 50ас (в зависимости от калибра басовика).
Закрепить ее можно чем-то типа ремней (что бы не трогать отделку АС).

-----
Правильно, вот тебе мячик. А ты говоришь - Стереосистему...

Гость
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 10:16:32
Post Id

УДАЛЁН

Колотить, красить, протыкать случайно забытой авторучкой - важная часть опыта и изучения. Не наследишься и не назапрещаешься. К тому же, если человекушку отлавливать каждый раз при попытке изучения материала динамиков, то он это хорошо запомнит и таки изучит как следует при первом же родительском зевке.

Мне пришлось заранее отвернуть акустику и купить маленькие полочники Monitor Audio, а к ним собрать простейший смешной однотактный усилитель, расположенный на подоконнике, внутри которого - эйрпорт экспресс (ну не выбрасывать же его), музыка - с компьютера без проводов. Пока меня нет дома, музыка слушается так. Для детских песенок, негромких Моцарта и Гайдна этого набора достаточно. Все вместе и с гостями - разворачиваем основную акустику и включаем основной усилитель. Постепенно интерес к основной акустике прошел - думаю, главным образом из-за отсутствия момента запрета.

Для спасения винилового проигрывателя - дайте ребенку "свой", чтобы он был "его". Изначально мой вызывал огромный интерес, но потом мы поставили в соседней комнате старую прибалтийскую вертушку с динамиком и дали десяток детских пластинок, которым не страшна пьезоигла, царапины, падения и т. п.
И теперь основной проигрыватель вызывает лишь радость, но не желание случайно разрушить )

(Отредактировано автором: 25 Февраля, 2013 - 11:14:22)

dimm33
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 12:56:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 878
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
arigato, Амиго Вам бы прям книжки пейсать....по воспитанию....принято!!!

VITamIN
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 13:42:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4306
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Чтобы ребёнок не проявлял свой познавательный интерес в отношении АС, по-моему вполне достаточно закрыть их лицевую панель акустически прозрачной тканью.

К примеру, моя акустика с обычными тканевыми грилями, преспокойно пережила экстремальный период детского миропознания. Закатив глазки

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

Гость
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 14:06:29
Post Id

УДАЛЁН

Это если акустика имеет отверстия для установки грилей. Либо, и вправду, ремнями )))))

Особенность полочников на стойках в том, что их можно уронить. Да и напольные, если на виду, приоритетом в комнате, вероятно тоже...

VITamIN
Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 14:50:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4306
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Видимо мне повезло... Мой сынуля акустику не ронял ни полочную, ни напольную. Как-то всё обошлось...
Хотя в таком контексте речь уже не о защите динамиков идёт, а АС как таковых.
Значит способы крепежа к полу надо тоже рассматривать...=))))

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

Страниц (3): [1] 2 3 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.