На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   

> Без описания
jkl
Отправлено: 18 Июня, 2015 - 15:27:41
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 216
Дата рег-ции: Окт. 2006  
 Dal пишет:
S-90. Вот только не всегда они выручали, ВЧ на полную выкрутишь - пережарено, в среднее положение - глуховато

Бывает так, что кто-то начинает петь и понимаешь уж лучше не надо. Это как раз этот случай. ВЧ на S-90? - лучше их не надо... они как то не совсем удались, точнее удались, но не до конца. Собственно это можно сказать и про их СЧ и НЧ. Все вместе это как то звучит и характеризуется их ценой в $80. В моем понимании цену формирует не качество их звучания, а способность создавать звуковое давление. Так как за $80 акустики с таким давлением даже близко нет и не будет.

И если бы давления не было, - скорее всего их ценность бы сравнялась с пианино "октябрь", про которое в объявлениях обычно пишут отдам даром-самовывоз . Хотя возможно я ошибаюсь и народ за 40 лет их существования пока не разобрался. И еще требуется время, что бы понять то счастье которое находиться совсем рядом и всего за $80.

Андрей из Калуги
Отправлено: 18 Июня, 2015 - 15:36:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 954
Дата рег-ции: Май 2014  
Ну вот, опять начали растаптывать S90.
Послушали бы cerwin vega- вот это по настоящему дрова

goblin
Отправлено: 18 Июня, 2015 - 15:47:55
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 480
Дата рег-ции: Апр. 2013  
С чем сравниваем то? 40 лет назад были доступные аналоги лучше? Или сейчас есть за эти деньги?

jkl
Отправлено: 18 Июня, 2015 - 16:08:05
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 Андрей из Калуги пишет:
Ну вот, опять начали растаптывать S90.
Послушали бы cerwin vega- вот это по настоящему дрова

Да не топчу я S90 - пытаюсь быть объективным. Буквально на днях попросили для подарка собрать систему с виниловым вертаком в подарок ностальгирующему человеку. Было из чего выбирать - у барахольщика - выбор в 50 позиций. Есть почти все. Поймал себя на мысли - как я мог это слушать ... как это вообще возможно слушать...

О cerwin vega - давно хочу послушать, ни как не соберусь. А как если можно подробнее их охарактеризовать в плане звука?

Андрей из Калуги
Отправлено: 18 Июня, 2015 - 16:18:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Я слушал модель, похожую на s90, но с 12 дюймовыми НЧ динамиками. К звуку эти колонки отношения не имеют, мне так показалось. А особенностей звучания не запомнил, совсем не интересный звук для меня. Они сделаны для того, чтобы богачи не понимающие в звуке, оглушили всех соседей понтовыми колонками с огромными лопухами и малиновыми гофрами.

jkl
Отправлено: 18 Июня, 2015 - 17:05:16
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 Андрей из Калуги пишет:
К звуку эти колонки отношения не имеют, мне так показалось. А особенностей звучания не запомнил, совсем не интересный звук для меня.

Типа формат "дискотека" - громко колбасит, середина почти нет, а щеточки цыкают?

Андрей из Калуги
Отправлено: 18 Июня, 2015 - 17:59:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Нет, щеточки не цыкают. Глухой "тупорылый" звук, примитивный. Кроме того, колонки требуют подставок, для напольников низкие. Может с подставками звук и улучшится? Не знаю.

Vadim Komaroff
Отправлено: 18 Июня, 2015 - 19:24:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3302
Дата рег-ции: Май 2005  
Могу предположить, что S-90 по разному звучали, были разные характеристики у динамиков + сборка и фильтры могли отличаться. Могли быть и динамики неисправными.

P.S. Долгое время ходил в бильярную, где зал озвучивали S90 (они висели в углах). Интересно играло. Так что ничего плохого про S-90 не могу сказать.

(Отредактировано автором: 19 Июня, 2015 - 10:25:40)

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011 PM-2019

jkl
Отправлено: 18 Июня, 2015 - 20:58:02
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 Vadim Komaroff пишет:
Долгое время хотел в бильярную, где зал озвучивали S90 (они висели в углах). Интересно играло.

Как их только не использовали. Вот к примеру - Крематорий (квартирник) 1999 г. (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

на S90 что то стояло - но весь саунд шел через Ы90

Rugfor
Отправлено: 18 Июня, 2015 - 23:07:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1601
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Люди слушали просто музыку, а не звучание тех или иных колонок и проч. Я думаю, что никто даже ни на долю секунды не задумался на сейшене- а через что это звучит Крематорий?. И даже мысль никого не посетила. ( сам бывал на таких квартирниках--ну никто /никогда не говорил об этом) Вот счастливые времена то были!!
Осталась музыка на пластинках, осталась способность ее воспринимать у нас?? - так давайте ее просто слушать. А то с тендециями развития аудио и музыкальной индустрии слушать будет не на чем, а главное- нечего.

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.