На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (60): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец    

> Без описания
ZKI-Konstantin
Отправлено: 12 Июля, 2016 - 18:24:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5841
Дата рег-ции: Март 2004  
 kamir пишет:
Константин, сколько они сейчас стоят готовые?

Вот ссылка на страницу модели. Здесь все параметры и цена.
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

mouse
Отправлено: 27 Ноября, 2016 - 23:31:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15888
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Хочу в эту ветку добавить свои впечатления о работе D-2 с разными усилителями.
1. ТА-2/AG-1. В этой связке играют не плохо. Из-за высокой чуйки АС эти усилители не эксплуатируются в режимах, близких к максимальным, а значит, звук в жесткость не переходит. На лирической музыке проблем с энергетикой нет никаких, а вот на роке и электронике чувствуется нехватка контроля НЧ. Впрочем, это же чувствуется и на D-1. Так что, такую связку слушать можно, но есть жанровая не универсальность.
2. SA-2/SB-1/SA-5. С лампой данного уровня звучание очень хорошее: полный контроль НЧ даже на сложной музыке, раскрываются полностью энергетические возможности D-2. Музыка начинает играть новыми красками. Из этой троицы усилителей к данным АС я предпочту SA-5. Обязательно с Телефункеном на входе. Именно SA-5 дает ощущение безудержной энергии и концертного драйва. С SA-2 и SB-1 звучание певучее, но тяжеловатое. А вот у SA-5 получается взять их полностью в узду.
3. 2х A-MS. Тут вопросов никаких нет. Полный отрыв башки по всем параметрам. Только существует опасность обрушения потолка.

В ближайшее время проведу сравнительное прослушивание на одном A-MS и А-2011. Еще бы послушать на "плюсовой" версии SA/SB, но таковой у меня нет. А вот именно она мне видится оптимальным кандидатом к этим монстрикам.

-----

kamir
Отправлено: 02 Декабря, 2016 - 22:39:43
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 104
Дата рег-ции: Апр. 2004  
 mouse пишет:
В ближайшее время проведу сравнительное прослушивание на одном A-MS и А-2011.

Уважаемый mouse, пожалуйста, сравните один A-MS и SA-2. Насколько они принципиально звучат по другому с D-2? У меня SA-2 & V2V, планирую апгрейд акустики, но еще не решил менять ли усилитель. В свое время слушал у Александра в гостях предшественника современных A-MS, звучание понравилось. Как играет один современный A-MS пока не представляю.

-----
SA-2, V2V, ZKI cables, Rega Planet 2000

mouse
Отправлено: 02 Декабря, 2016 - 23:32:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
kamir, почему-то в моей памяти закралась мысль, что не так давно я народу демонстрировал эту разницу. И именно на D-2. Или это было два моноблока. Но сути дела это не меняет, я и так расскажу в чем будет разница.
С SA-2 D-2 звучат очень мур-мурно, но не очень энергично. С V2V драйва побольше будет. Несколько дней назад в одной из веток я писал, что из трех "базовых" ламповиков (SA-2, SA-5 и SB-1) по драйву лучше всего SA-5. И именно на D-1 и D-2 эта разница самая очевидная. Видимо, требовательные колонки. Если говорить просто о громкости, то с SA-2 ее будет более, чем достаточно даже для пьяного угара. В целом с SA-2 они звучат очень приятно и законченно, если не слышать других усилков и не наваливать рок и электронику. Иначе будет казаться звучание перетяжеленным.
Теперь о звучании моноблока. Он будет громче, но мы говорим уже о тех уровнях, где сравнение бесполезно. Он будет несравномо энергичнее во всем диапазоне, у него будет выше разрешение, более легкая подача музыкального материала. Звучание более открытое. По ощущениям будет играть совсем другой аппарат.
Поэтому, вывод такой: с SA-2 D-2 можно слушать без проблем, но если предпочитаете динамичные жанры, то могут быть после V2V некоторые недовольства отдельными аспектами. A-MS - это аппарат совершенно другого класса по всем критериям оценки. Если же A-MS стоит для Вас совсем не подъемных денег, а D--2хочется раскрыть по-максимому, то купите SA-5+ Или SB-1+.

-----

kamir
Отправлено: 07 Декабря, 2016 - 14:05:34
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 104
Дата рег-ции: Апр. 2004  
 mouse пишет:
Если же A-MS стоит для Вас совсем не подъемных денег, а D--2хочется раскрыть по-максимому, то купите SA-5+ Или SB-1+.

D2 и один A-MS я еще потяну, но 2 моноблока уже за рамками моего бюджета. Поэтому и интересуюсь, сиграет ли эта связка - D-2 и один моноблок или не стоит в нее вкладываться, т.к. один монобок не раскроет большую часть потенциала D-2.

-----
SA-2, V2V, ZKI cables, Rega Planet 2000

mouse
Отправлено: 07 Декабря, 2016 - 14:09:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
kamir, Думаю, что раскроет. Но подождите теста или сами приезжайте на тест.

-----

ZKI-Konstantin
Отправлено: 07 Декабря, 2016 - 14:34:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5841
Дата рег-ции: Март 2004  
kamir,

D2 и один A-MS, это идеальный комплект.

D2 и два A-MS, это роскошь доступная единицам.

Artemy
Отправлено: 14 Декабря, 2016 - 00:42:27
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 101
Дата рег-ции: Май 2004  
А как насчет бестрансформаторника А-2011? С ним не пробовали? Исходя из чувствительности акустики вполне должен потянуть.

mouse
Отправлено: 16 Декабря, 2016 - 15:23:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Блин.
Мать перемать.
Так нельзя.
Просто пипец, дайте два!
Я вот сижу и реально о**еваю, простите за мой франзуйский.
У меня сегодня второе откровение за последний месяц. Сначала Ямаха в качестве транспорта к CD-3, а теперь он. ОН! Он, которого я не долюбливаю в чистом виде и даже не скрываю этого. Он, которого я слушал много на чем и уже сформировал свое мнение о нем. Он, который уже преподносил мне приятные сюрпризы с D-1, сегодня впечатал меня в диван на D-2.
Он - это бестрансформаторник А-2011 в стоковом варианте.
Я просто включил его чисто для статистики, чтобы отписаться на форуме как он звучит с D-2, так как многие спрашивали. И вот он, слабенький по паспорту, маленький такой стоит рядом с D-2 и ломом впрессовывает меня в диван.
Я говорил, что на стоковых лампах у него низкое разрешение и музыкальность не очень? Ничего не знаю. Я правда к концу первого же трека заплакал. Вот клянусь! Я таких ярких и полных эмоций не испытывал очень давно. Ведь все приедается и уже чтобы получить ту же порцию ощущений нужно бОльшее воздействие. И сегодня я получил комок в горле и удар в поддых.
Лирика, мясо - он все переваривает и выдает на блюдечке с голубой коемочкой. Мощность? Как бы он по громкости SA-5 за пояс не заткнул. Энергетика такая, что воздух вибрирует в комнате. Чистота звуков не оставляет сомнений, что играют свеженькие Телефункены. На церковном хоре можно поднять голову вверх и мысленно обозначить очертания сводов. Он не просто играет музыку, он переносит исполнителя на место действия.
Наверняка любители электроники знают группу Recoil и их альбом Liquid. Ключевую вещь с него - Black Box (Pt. 2) - я слушал много раз и много раз ее демонстрировал. И я знаю предысторию этого трека и эта предыстория всегда помогала мне погрузиться в него. И вот сейчас я просто замер с пультом. Я даже моргать забыл. Физически я остался сидеть на диване с недоумевающей рожей, а мое сознание было там, на месте крушения самолета. Отпустило не сразу. В себя я пришел, когда уже набирал номер Клячина, но вовремя спохватился. Что я звоню ему каждый раз, как меня вштыривает, как нытик. Радость

По ощущениям на нем баса немножко меньше, чем на SA-5. Но не возникает желания его добавить. Изменилась его структура, его рельеф. Он стал осязаемый. Знаете, когда заходишь в парилку, то оттуда так горячим воздухом волна накатывает и как-будто ты даже физически ощущаешь тяжесть пара. Вот тут так же.

Вообщем, всем приятного прослушивания своих систем, а я пойду налью себе чайку и продолжу. Язычок

-----

Vadim Komaroff
Отправлено: 16 Декабря, 2016 - 15:30:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2923
Дата рег-ции: Май 2005  
mouse

Классный отзыв.

Может стоковые лампы и не нужно менять на функены?

Когда у меня был A-2011 был очень доволен звучанием, лампы были стоковые, правда с Y1 он скорее всего не так раскрылся, как у тебя с D2.

Интересно сравнить A-2011 с функенами и стоковыми лампами с D2.

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Страниц (60): В начало « 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.