На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (60): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    

> Без описания
Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Декабря, 2015 - 21:11:04
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21488
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Klimchuga,

Да.

Потому что единственная неидеальность D-1 состоит в узкой направленности на самых ВЧ.

А это не влияет на передачу интонаций и ритмов вне оптимального угла прослушивания и в гулковатых комнатах.

Подробность насчёт D-2.

В них используется ВЧ Peerless 810921, который с 15.05.09. - выпускает Scan-Speak в линейке Discovery, новое обозначение D2608/913000.

Rugfor
Отправлено: 27 Декабря, 2015 - 22:47:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 839
Дата рег-ции: Янв. 2014  
А я сегодня D-2 слушал !!!

Comdir
Отправлено: 27 Декабря, 2015 - 23:06:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3097
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Rugfor, а чего бы не рассказать о впечатлениях?

mouse
Отправлено: 27 Декабря, 2015 - 23:18:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15880
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Comdir, Ему не понравилось. Радость

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Rugfor
Отправлено: 27 Декабря, 2015 - 23:29:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Ребят, перевариваю. Оправлюсь от шока-напишу.подождите чуток.

Алексей Носов
Отправлено: 28 Декабря, 2015 - 20:43:35
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 416
ну насмешили
как колонка с 50 ватным динамиком переиграет слоника
мой совет берегите мою любимую пищалку скан, он сгорит, когда слоник будет только на половине
а эта гроздь и делает погоду у них самое высокое разрешение
sa суперский усилитель, когда приедет монстр я думаю что прибавлю всего 10% к текущему уровню, т.е. не кардинально
у меня и Филипс и Ямаха это отличные плееры, разница между ними процентов 10 в пользу ямы

С днем рождения и с Новым годом!

mouse
Отправлено: 28 Декабря, 2015 - 21:49:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15880
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Алексей Носов, в том то между нами и разница, что Вы ДУМАЕТЕ, а я ЗНАЮ. )))

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Rugfor
Отправлено: 28 Декабря, 2015 - 22:19:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Есть АС хуже, знаю. Может есть лучше, не знаю.

Так вот. Слушал я вчера D2.
Благодарю Александра Клячина за предоставленную возможность!
Рассказать про звучание невозможно, просто попробую описать, что происходило.
Включили первый трек Nick Cave –Let love in. Удивительный, наполненный всем ,чем только можно (уж не знаю как сказать) в музыкальном плане звук, тончайшие интонационные , следовательно, эмоциональные переливы вокала иногда гримасничающего Кейва слышны легко и без труда. Он здесь. Небольшой шок и привыкание к D2. Совсем недолго. И уже вся группа здесь. И то, что есть у них электрического –все подключено к SA-5. Они не в записи. Они выступают сейчас живьем.
Вторым треком был инструментал Joe Satriani, затем Dave Brubeck, Max Raabe Orchestra...

Это нечто. Колонки полностью растворились. Осталась только музыка. (“И сия пучина поглотила их обоих”-«Формула любви»). Теперь уже не группа здесь, а я в ней. Колонки просто поглотили меня и музыка затянула куда то внутрь. Барабаны, гитара, все остальное-- живое, настоящее! Особенно отметил, что звучание, любая взятая нота была длиннее и как будто растянута во времени. То есть, если я раньше слушал и знал, что, например, гитара должна была здесь прекратить играть – на D2 она продолжала звучать. Это не послезвучее. Это что то совершенно иное! И так было на всех треках. Мне даже показалось, что я сам досочиняю что то и потому пришлось открыть глаза (которые закрылись сами при включении) и убедиться, что я не сплю под кайфом. Кстати, я увидел, что Александр, сидевший рядом, получал не меньшее удовольствие от происходящего.Удивительное вовлечение в музыку. Всасывает, как черная дыра.
АС очень четко расставляют акценты над солирующим инструментом, причем остальные инструменты вовсе не уходят на второй план и в воспроизведении ничего не меняется, но ты точно знаешь кто из музыкантов ведущий, а кто ведомые. Чувствуешь какую то 'командную игру'. Это как то очень тонко и здорово реализовано на непонятном мне уровне.Создается ощущение, что ты внутри группы и чувствуешь как музыканты прислушиваются друг к другу, делают паузы и будто смотрят друг другу в глаза и, не прекращая играть, говорят : «Ну, давай теперь ты…» При этом полнейшая синергия! Все переливы, все все эмоции, все слышно. Какое то нереальное сочетание и меломанских и аудиофильских достоинств.
Ничего подобного я ранее не слышал.
После второго трека у меня прошел озноб и мурашки по телу. Не помню, когда такое было. (Может было лет 15 назад, когда пел Мик Джаггер, а я был в 3 метрах от него)

После последнего аккорда всего второй песни я воскликнул : «Бл,,, Ох….льно!» (Чему Александр был рад, не так ли? ) Еще куча эмоций, которые не могу сформулировать.
Потом Александр обратил внимание на сцену, локализацию.. Но для меня этого просто не существовало. Меня полностью сожрала музыка.

Браво, Маэстро!

P.S. Второй день дома не включаю музыку. Свежо впечатление, боюсь расстроиться.

(Отредактировано автором: 28 Декабря, 2015 - 22:22:55)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 28 Декабря, 2015 - 22:33:43
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21488
Уважаемый Rugfor,

Благодарю Вас!

Rugfor
Отправлено: 28 Декабря, 2015 - 23:09:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Кстати, по поводу расстановки D2. Пытался сесть и левее,правее, и встать, и придвинуться-везде была музыка. Несомненно, моя цель на будущее -D2. Не думаю, что будут сложности более обычных необходимых соблюдений условий расстановки АС в комнате.
Mouse, блин, заказчик number one! Чтоб тя кошки с'ели! Респект! Выносящие мозг АС.

(Отредактировано автором: 28 Декабря, 2015 - 23:14:49)

Страниц (60): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.