На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (17): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Какими Вы их себе видите?
mouse
Отправлено: 03 Мая, 2016 - 22:03:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15880
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
За последние годы мы видели много разных АС, которые в то или иное время становились флагманскими. Здесь и далее мы считаем флагманскими АС самые дорогие в линейке. Я понимаю, что любимой акустикой у Александра являются D-1 и врятли их кто легко переплюнет в плане музыкальности, поэтому будем считать, что флагманские АС являются совокупностью лучших потребительских характеристик.

Итак, давайте помечтаем и поразмышляем: какими бы Вы хотели видеть флагманские АС Александра с Константином? Опишите подробно внешний вид, на каких динамиках, какими свойствами и характеристиками они должны обладать и т.д. Только давайте не будем выходить в астрал и писать ахинею типа "Я должен мгновенно испытывать оргазм" или "В комнате должно создаваться абсолютное ощущение присутствия". Мы же с вами понимаем, что это как получится с настройкой.
Мне также очень интересно почему Вы выбрали именно такую концепцию. Я бы хотел, чтобы Вы защитили именно свою идею перед всеми остальными, ведь Вы же будете руководствоваться какими-то принципами.
Скажу сразу, что мнения типа "Мечтаю о R-2 и бОльшего мне не нужно" мне не интересны. Всё, что сейчас есть, - это уже пройденный этап. Что об этом мечтать? Копи деньги и покупай. Давайте помечтаем о том, чего никогда не будет или о том, что бы могло быть, но это будет стоить так дорого, что все равно никогда не купить. )))
И еще просьба. Желательно учитывайте реалии, то есть возможности Александра и Константина. Физические. Они не смогут настроить колонки размером с дом или сделать компактный сабвуфер на 30" динамике.
У меня вот есть мечта и я ею поделюсь, но хотелось бы для начала услышать мнения форумчан.

Итак, поехали?

Да, и я обязательно хочу услышать мнения Александра и Константина. Мне очень интересно чем бы Вы хотели заморочиться при неограниченном бюджете и какая бы безумная затея не была. )))

(Отредактировано автором: 03 Мая, 2016 - 22:05:13)

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

ZKI-Konstantin
Отправлено: 03 Мая, 2016 - 22:12:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5837
Дата рег-ции: Март 2004  
mouse,

Сходу. Не скажу. Нужно помечтать.
Дело в том, что флагманские АС мы как только придумаем, так и делаем их со временем.
Например D-1 и D-2. О следующих флагманских пока не задумывались.
Хотя сейчас в разработках есть минимум три АС. Но их вряд ли назовёшь флагманскими.

mouse
Отправлено: 03 Мая, 2016 - 22:16:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
ZKI-Konstantin,
 ZKI-Konstantin пишет:
Дело в том, что флагманские АС мы как только придумаем, так и делаем их со временем.

Я ж не говорю, что они никогда не будут произведены. Может быть найдется безумный человек, который захочет себе то, чего нет ни у кого за любые деньги. А тут у Вас сразу и вариант будет под рукой. А может быть даже и не один. )))

-----

goblin
Отправлено: 03 Мая, 2016 - 22:23:23
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 480
Дата рег-ции: Апр. 2013  
при неограниченном бюджете - модули. от небольших до соответственно больших. Отдельная акустически обработанная комната с развязкой от дома, выверенная насколько то возможно. От стерео с полочниками до дк с фронтом L-2 кажется.

(Отредактировано автором: 03 Мая, 2016 - 22:23:54)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Мая, 2016 - 22:27:11
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21479
В тему: - всё жду, когда распробуют крайнюю новинку - D-2.

Пока что её слышали всего ... человек шесть, точнее не помню.

Я, Борис, Rugfor, заказчик второй пары, посетитель в поиске аудиофильских колонок и Константин ZKI.

mouse
Отправлено: 03 Мая, 2016 - 22:44:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
goblin, совсем не определенно. Что модули? Зачем модули? Что значит от маленьких до больших? Как Вы представляете себе универсальную стыковку всех модулей по тональному балансу, например?

-----

Comdir
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 00:30:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3097
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Alexandr Klyachin, я еще слушал у Вас D-2. Описывал свои от них впечатления в теме про D-2. Их определенно можно назвать флагманами по их возможностям.

Что же до "помечтаем о новых флагманах" - то для меня такая постановка вопроса не очень понятна. Особенно про "внешний вид, на каких динамиках, свойства...".
Кажется же очевидным: флагманы должны быть самыми мощными в ассортименте (а это влияет на размер и внешний вид), самыми эмоциональными и одновременно самыми сильными по звукам.
Но если с мощностью внешне всё понятно, чем больше "лопухи" и больше шкаф, тем будут флагманее, то с основными (для меломана) характеристиками такой очевидности нет.
Для меня, например, мощность АС хорошо если третьим пунктом в критериях выбора будет. А марка динамиков будет последним.

И есть еще один чисто рыночный момент. Объявленный флагман модельного ряда не может часто меняться. Иначе потребитель будет считать себя обжуленным.

tchr
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 00:52:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Уважаемый Руслан, хотелось бы знать, на почве чего у Вас возник такой вопрос.
Мне лично не очень понятно, почему D-2 не флагман. А есть же ещё элитные модели. Значит, флагманы все там?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 01:26:53
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21479
Уважаемый Comdir,

Простите, в моей памяти стёрлось, что Вы прослушивали D-2.

(Добавление)
Уважаемый tchr,

Хотя данная тема для меня неожиданна, тем не менее, по моему, вполне рациональна.

И никогда не будет полностью исчерпана.

Уважаемый Comdir,

Вы пишете:
 Цитата:
Объявленный флагман модельного ряда не может часто меняться. Иначе потребитель будет считать себя обжуленным.

Это верно. Мы в этом смысле просто ужасная команда. Методично создаём новые поколения техники, которые дают больше удовольствия от музыки, чем предыдущее семейство моделей.

Бренды поступают иначе. Внушают, что новинки лучше старого. Хотя обычно - наоборот. Чем новее, тем хуже для музыки. Серебряный век для большинства брендов закончился в период с 1994 по 2004.

Увы, человеческие силы не позволяют одновременно наращивать реальное мастерство и соблюдать маркетинговый политес.
Искусственная обусловленность работы в угоду маркетингу и успокоению амбиций владельцев прежней нашей техники, повернёт вектор с развития на деградацию звучания новинок.

Каждый новый уровень передачи музыки даётся всё труднее. Надо определиться - идём до предела к вершине музыкальных кайфов. Или ставим выше уважение к амбициям клиентов.

Я не знаю, как правильно с точки зрения трезвого расчёта. Трезвый расчёт не всегда указывает верный путь.
Я больше всего доверяю необъективным факторам: - что говорит душа, сердце?

mouse
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 08:20:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уфф, товарищи. То ли я не правильно выражаю свои мысли, то ли вы не умеете мечтать.
Давайте начнем сначала.
У вас есть неограниченный бюджет на покупку АС. Вы уже имеете квартиру с видом на Старый Арбат, Бентли, яхту, свечной заводик и достраиваете домик в пару тысяч квадратов в Жуковке. Как старый поклонник творчества А&К вы решаете собрать себе стерео систему именно на их компонентах. Ну и обращаетесь к ним с предложением: "Я хочу такие колонки, которых ни у кого нет, бюджет не важен."
Что Вы себе закажете? D-2? Когда можете потратить на стерео пару миллионов 10, вы купите себе акустику за пятую часть миллиона? Мы не говорим сейчас о других компонентах системы или об акустической обработке помещения. Это отдельная статья для мечты. Давайте ограничимся только АС.
И вот вам нужно сделать техническое задание Александру. Понятно, что акустика должна соответствовать лозунгу "Быстрее, выше, сильнее", но как именно?
Неужели никто не думал какие АС он бы хотел? Например, электростаты. Их звучание отличается от обычных АС и если взять топовую модель Магнепана и отдать на переделку Александру, то может получиться интересный результат. А может быть кто мечтает о контрапертуре или сложном рупоре? А кому-то интересны стройные АС на множестве небольших динамиков с высоким разрешением по концепции как System Audio Mantra 70. Или наоборот кто-то хочет компактный полочних на супер дорогущих элитных динамиках типа Seas Exotic. А противник такого решения решит заказать себе монстров на 15" басовиках. А может кто захочет акустику с активными басовыми секциями.

А пока читаешь ветку, создается впечатление, что все мечтают купить, а Александр продать D-2.

-----

Страниц (17): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.