На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (17): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Какими Вы их себе видите?
Alexandr Klyachin
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 18:07:49
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21488
Дата рег-ции: Март 2004  
То есть, у нас отвратные?

Посмотрите на хай энд вычурный. Многое из него для меня отвратно вдвойне.
И по болезненной странности вида, нарочитой ради шокового впечатления на потребителей. И по вредительству против музыки.

Также мне неприятен петушиный дизайн "красивых" обычных АС (стиль муз центров), который некоторые "продвинутые" тыкали нам на форуме как "образец". Предпочитаю простые формы и спокойную отделку.

У нас как раз простые формы и спокойная отделка. Не вызывающая, не крикливая.
В моделях с грубыми динамиками - грили по умолчанию.

Проф. динамики с грубым видом вовсю применяют в элитном аудио.

R@inbow
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 18:18:08
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 228
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Уважаемый Александр, прошу прощения, если задел Вас своими "хотелками" по размерам динамиков, внешнему виду и остальным второстепенным параметрам АС. Руслан задал провокациионый вопрос, вот и получились соответствующие ответы. Как АС передают музыку, для меня (да я думаю для всех слушателей Вашей аппаратуры), конечно самое важное и никакие элементы экстерьера АС и концепции не перекроют этого главного свойства! Да, я наверное "слищком много кущать!" (с), считаю это в акустике от Вас с Константином само собой разумеющимся; отдельно упоминать, что Ваша настройка - это неотъемлемая часть фантазируемых колонок, я посчитал лишним. Естественно концептуальные гробы с лабиринтами, граммофонами и контрапертурами вместе взятыми ничего не стоят, если они не могут передать музыку, то, что заложили в нее автор и исполнитель!

-----
iconBIT XDS1003D -> DAC-5 -> SB-1 -> Y-1 / ZKI cables

Klimchuga
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 18:36:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 Alexandr Klyachin пишет:
Посмотрите на хай энд вычурный. Многое из него для меня отвратно вдвойне.
 Alexandr Klyachin пишет:
Также мне неприятен петушиный дизайн "красивых" обычных АС (стиль муз центров), который некоторые "продвинутые" тыкали нам на форуме как "образец". Предпочитаю простые формы и спокойную отделку.

тогда вопрос Руслана о бескомпромиссных АС для обеспеченных людей можно закрывать. Внешний вид и понты для них на первом месте, а звучание должно быть отличным по умолчанию, это как бы не оговаривается. Нет смысла в этом случае строить элитное аудио.
 Alexandr Klyachin пишет:
То есть, у нас отвратные?

Я уже сказал, мне не нравится внешний вид D-2, V-2, V-1, RC, SN-1, L-1, Гайки, Академии. При наличии большой суммы денег АС с таким дизайном я бы никогда не приобрел. L-2 смотрятся хорошо, но маленький по размеру СЧ динамик внешний вид портит. Мнение мое личное, никому не навязываю.

Comdir
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 18:56:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3097
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Само это определение и ранжир на флагманские и прочие (которые, значит, хуже флагманских) - голимый маркетинг. MiniSE флагманы? Вроде, не флагманы. Значит, они хуже?
В моих условиях - наилучшие. Для меня они - флагманы, и пофиг, что кому-то нужно камни в почках звуком дробить, иначе нет должного меломанского ощущения.

R@inbow
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 18:58:20
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 228
Дата рег-ции: Окт. 2009  
 Klimchuga пишет:
не нравится внешний вид ... Гайки ...

А мне Юрки очень нравятся, вот прям со всех сторон, очень удачные колонки получились! Даже когда не включаю музыку, просто любуюсь ими, шедевр, верх дизайна и мастерства!
(Добавление)
 Comdir пишет:
В моих условиях - наилучшие. Для меня они - флагманы.

Так вопрос вроде примерно так и ставился, чтобы каждый описал, что было бы флагманом (пусть и воображаемым) для него. У каждого флагман будет в чем-то отличаться. Даже по размерам здесь есть почитатели крайностей, от колонок-наушников до огромных напольников в полкомнаты Улыбка

-----
iconBIT XDS1003D -> DAC-5 -> SB-1 -> Y-1 / ZKI cables

mouse
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 19:21:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15880
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Все понятно, тему можно закрывать. Всем спасибо за мнения.
Спасибо, что услышали мои слова и ответили по существу.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 19:30:28
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21488
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Klimchuga,

В том то и дело, что "отличное звучание по умолчанию" в элитных современных АС - это платье голого короля. Как бы не подвергается сомнению. Но его нет и, увы, напыщенные члены аудио тусовок этого не слышат.

Мои выводы по опросу: - большее число людей выбирает мощь, способность звучать громко в больших помещениях для флагманских моделей.
Значит, это не самые маленькие по габаритам колонки.

По внешнему, как всегда, общее мнение исключено.

Некоторые виды вычурного внешнего вида и концепций, "волшебных динамиков", могут оказаться заманухой для имущих людей. Но не все эти виды можно изготовить на нашем производстве.

Rugfor
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 19:49:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 839
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Я про рупор как у грамоффона написал лишь только потому, что мне вот понравился бы такой нафантазированный вид в нафантазированном дворце. Про отделку дворца писать ?

На самом деле все один хрен сводится к одному : торкает от музыки звучащей или нет. Меньше торкает или больше.
Руслан ,видимо, надеялся найти какие то конструктивные предложения для возможного воплощения.
Я бы выбрал мощные большие, чтоб воздух шевелился и вторую пару утонченные, чтоб внутри урчало переливами.

(Отредактировано автором: 04 Мая, 2016 - 19:59:33)

dimm33
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 20:03:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 736
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Мне кажется Маус найдет! У него как у Уолта Диснея есть понимание ситуации и опыт который как известно тяжело пропить.

mouse
Отправлено: 04 Мая, 2016 - 21:18:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15880
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
У меня есть в голове концепция, которая сформировалась уже давно. На самом деле, R-2 были первой ласточкой в этой концепции, "пробным шаром", отработкой динамиков. Но не сложилось, увы. Так что, пока видоизменяю в голове то, чего хотелось бы иметь. Подмигивание

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Страниц (17): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.