На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Konyukhov
Отправлено: 26 Мая, 2016 - 19:43:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 686
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Слушаю обычно музыку на 9 часов, вопросов нет вообще. Все четко.
Иногда, после принятия мельдония, душа просит праздника. Откручиваю на 11 (дальше - реально страшно).
И когда сижу напротив мониторов, в зоне прослушивания - массаж грудной клетки доставляет неприятные ощущения. Бас долбит жестко и отдает в грудину. Стоит сместиться - нормально.

За мониторами - мапписил от пола, 1,5 м в высоту и 0,5 м в ширину. Между мониторами - комод, заглушен мапписилом с боков.
Мониторы стоят по "длинной" стене.
За креслом - ковер на стене, на полу - тоже ковер. Вроде все по "фен-шую".
Я старался максимально внимательно читать советы уважаемого Александра Клячина по акустическому оформлению. Но комод убрать не могу пока. Дверь со стеклянной вставкой тоже заглушил мапписилом (само стекло)

PPS: ФИ у мониторов спереди. До этого были Yamaha HS7 (сзади) - даже без обработки помещения все было ОК, потом были KRK VTX6 (спереди) - проблема была, но очень слабо.

P.S. мониторы - ADAM S2.5A, высшего класса. ЦАП вроде тоже - ASUS Essence III.
Подозреваю, что дело все же в акустике помещения.
Силовые провода все - ZKI SE (ЦАП), ZKI (мониторы).
Балансные проф. (PROEL) от мониторов до ЦАП, USB тоже не простой.
Есть мысль взять SUB. Думаю вот, поможет ли?

(Отредактировано автором: 26 Мая, 2016 - 19:58:04)

-----
RPi3 + Hifiberry Digi+ Pro + БП ZKI, DAC-5, TA-2, M-2011, все провода ZKI

tchr
Отправлено: 27 Мая, 2016 - 00:12:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Цитата:
мониторы - ADAM S2.5A, высшего класса

Рёбра-то хоть на месте? Подмигивание

Mozg
Отправлено: 27 Мая, 2016 - 09:41:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 773
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Уважаемый Konyukhov! За удар в грудь отвечает верхний бас. S2.5 не слушал, но у младших сестричек по имени ANF10 весьма прилично форсирован как раз верхний бас в районе 90-120 герц. Возможно, у S-серии похожая настройка.
Попробуйте раздвинуть колонки дальше друг от друга, это сместит баланс в сторону нижнего баса и уменьшит бьющий в грудь панч.

tchr пишет:
Рёбра-то хоть на месте?

Я долго ржал, когда узнал, что основатель компании Adam ушел из оной и основал новую контору под названием Eve Улыбка

Страниц (1): [1]
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.