На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (21): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Сентября, 2016 - 00:07:00
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23174
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый kamir,

Возможно, Вы не обратили внимание на довольно продолжительное и мучающее при выборе наших моделей обсуждение этой проблемы на форуме, после создания D-2.

Формально, конечно, флагман.
По совокупности всех свойств.

Но если рассматривать эти свойства по отдельности, то флагмана нет и быть не может.

Это у маркетологов - продаваторов всё излагается прямолинейно - чем дороже, чем выше измеряемые параметры - тем лучше.
С тем продуктом, который довлеет на рынке аудио товаров, действительно, чем дороже и "параметристее", громаднее, вычурнее - тем лучше. Флагман.
Потому что современные потребители не музыку слушают, а играют в престиж, нередко - в псевдо знайство на базе маркетингового мышления.
Так что, если некая модель слабее по параметрам и цене, но реально играет музыку, а официальный флагман той же фирмы музыку превращает в скуку, то этот факт не свергает флагман с пьедестала потребительских вожделений.
Во всяком случае, для большей части потребителей это так и есть.

Это, например, характерно для модельного ряда Динаудио. Особенно дорогие, большие, могучие модели не играют, скуку навевают. А среди относительно дешёвых Динаудио были и, возможно, ещё есть приемлемые АС.

В общем - всё "просто" в аудио сообществе, давно разлучённом с музыкой.
Просто выбирать флагман. Самые большие, дорогие, технически впечатляющие, звуками поражающие колонки в модельном ряду бренда.

Наша цель в работе - максимально передавать музыку. Для этого система должна передавать агогику (тонкую ритмику), интонации (похоже на интонации речи).
Соответственно, наши покупатели ищут в наших моделях именно эти достоинства.

Поэтому явно флагманские по формальным параметрам наши АС D-2 имеют суровую конкуренцию от сравнительно слабых по параметрам и цене наших других колонок.
И мы, производители, вместе с нашими покупателями не можем однозначно поставить на первое место одну модель.

Значит ли это, что мы не можем называть флагманом никакую нашу модель?
Не значит.

На данный момент - это несомненно D-2.
Потому что эти АС решают самые трудные задачи озвучивания разных помещений. Вплоть до больших и плохо подходящих для воспроизведения музыки.
Таковыми являются многие элитные жилища.
D-2 и там не теряются.

Кроме того, D-2 не имеют слабых мест. У них высокое достижимое звуковое давление. Значит, любители громкой музыки будут довольны.
У D-2 высокое звуковое разрешение - довольны грамотные аудио филы, знающие натуральное звучание.
У D-2 высокое музыкальное разрешение - довольны меломаны, знающие, в чём смысл домашнего прослушивания записей.

А лично для меня и для некоторых других меломанов подход к выбору колонок мечты другой, чем выбор всемогущих D-2.
Я выбираю виды АС с самым высоким музыкальным разрешением. То есть, с самой сильной передачей эмоций музыки.
Это моё любимое "трио" из D-1, B2S и MBS.
То, что они не могут звучать так громко, как D-2, мне не важно. Соседи в моём доме не разрешат слушать громче, чем могут B2S.

Так что, мой выбор - B2S, хотя и не флагман наш, но лично для меня они лучшие.

Rugfor
Отправлено: 09 Сентября, 2016 - 11:18:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 743
Дата рег-ции: Янв. 2014  
 Alexandr Klyachin пишет:
Я выбираю виды АС с самым высоким музыкальным разрешением. То есть, с самой сильной передачей эмоций музыки.

ИМХО:
По передачи эмоций музыки, на мой взгляд, D-1 капелюсечку впереди всех, но я их пугался (Уважаемый Руслан писали неоднократно "щас как еб.ет!"Подмигивание. На MBS мне хотелось бы (также капелюсечку) добавить поддержки снизу к эмоциям. Разницу по передачи эмоций (не по звучкам!) можно уловить только при сиюминутном сранении этих трех пар АС.
Я где то писал, что услышав раз D-1, к их звучанию хочется подсознательно вернуться. (Не знаю, первобытный это инстинкт или нет, как писал mouse)
Но сейчас мне хочется возвращаться и возвращаться к магии B2S, которые у меня дома играют постоянно, но не удосужился я провести с ними денек на анализ звука-- да и не хочется анализировать, играет музыка и играет. Играет музыка, а не колонки. Вот такое у меня ощущение.
Думаю, что B2S очень гармоничны и в них воплотились мощь D-1 и чарующее изящество MBS -золотая середина между D-1 и MBS.
Уж я не знаю, что там будет в версии B2S SE Рот до ушей
 Alexandr Klyachin пишет:
Соседи в моём доме не разрешат слушать громче, чем могут B2S.

После увеличения коэффициента усиления SA-2 --громкость на 11-30 -это самый максимум( с учетом разных уровней записи),который я могу позволить с B2S. И не из за соседей, а потому что,если находиться в комнате (прибл.16м.кв.) , то и эта громкость может показаться некомфортной и придется сделать потише.

? Наверно, это надо было написать в ветке про B2S ?

(Отредактировано автором: 09 Сентября, 2016 - 11:26:14)

Klimchuga
Отправлено: 09 Сентября, 2016 - 12:40:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1754
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 Alexandr Klyachin пишет:

Уважаемый Alexandr Klyachin,
А еще сильнее могут передаваться акустикой эмоции музыки, или D-1 это предел? Я к тому, что лучше вообще возможно? D-1 передают все эмоции, ритмы, интонации, заложенные в музыке или чего-то при прослушивании Вам лично не хватает (может быть самую чуточку), или чего то хотелось бы и есть куда стремиться, и есть смысл копать дальше?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Сентября, 2016 - 14:39:27
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Klimchuga,

Не знаю.

Потому что не встречал колонок лучше по передаче эмоций.

Чтобы было ещё понятнее:

Флагаман в аудио индустрии - самая дорогая из бесполезных игрушек в модельном ряду у брендов. Для богатых и ничего не понимающих в музыке потребителей.

Наш флагаман - модель, наиболее способная решать самый широкий круг задач по качеству и количеству озвучивания разнообразных помещений.

Если не знать, в каких помещениях со временем будут установлены колонки, однозначно выбираем D-2.

Если условия известны и не требуют такой всемогущести, то разные меломаны могут выбрать не D-2 из наших моделей, даже имея неограниченную платёжеспособность.
Хотя, D-2 равноправно конкурируют с любыми нашими моделями в любых реальных условиях. Кроме настольной установки около компьютерного монитора Улыбка

Klimchuga
Отправлено: 09 Сентября, 2016 - 15:02:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1754
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 Alexandr Klyachin пишет:
Потому что не встречал колонок лучше по передаче эмоций.

А раньше, когда флагманом по передаче эмоций были MVV у Вас было ощущение, что передача эмоций может быть лучше?

(Отредактировано автором: 09 Сентября, 2016 - 15:03:52)

Comdir
Отправлено: 09 Сентября, 2016 - 16:30:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3722
Дата рег-ции: Янв. 2006  
- Алло, это секс по телефону? Давайте уже начнем!
- Вы не туда попали!
- Вау! А если вот так?

Rugfor
Отправлено: 10 Сентября, 2016 - 20:15:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Я написал выше : "После увеличения коэффициента усиления SA-2 --громкость на 11-30 -это самый максимум( с учетом разных уровней записи),который я могу позволить с B2S. И не из за соседей, а потому что,если находиться в комнате (прибл.16м.кв.) , то и эта громкость может показаться некомфортной и придется сделать потише."

Сегодня включил ненадолго: пожалуй на 11-30 можно охренеть /в моей комнате/
Думаю,что 10-30 -вполне хватит
(Добавление)
Да и то, если находится в комнате в точке прослушивания, то многовато. (напомню, комната 15 квадратов (16max)

mouse
Отправлено: 10 Сентября, 2016 - 23:07:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15870
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Rugfor, ой, ну не преувеличивай. Слушали мы в 9м2 R-1 на моноблоках с двумя сабами. Радость

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Rugfor
Отправлено: 11 Сентября, 2016 - 01:50:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Да не, Руслан, в натуре, блин, сегодня так былО. Мож я такой, мож диск с таким уровнем попался....И кстати, повторюсь, что Sa 2 с увеличенным коэф.усиления, мож поэтому педаль газа(ручка громкости) требует меньше рпшлпаан<¥4оащнн
В общем, получишь скоро B2S - сам погоняешь.

(Отредактировано автором: 11 Сентября, 2016 - 01:51:00)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Сентября, 2016 - 04:37:40
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Klimchuga,

Сначала такого ощущения не было.

Потом мне принесли на реставрацию колонки AR-3a 1960 - какого то года.
Фильтры в них "умерли" от старости. Я восстановил без дебильных "улучшений".
На части записей они интереснее оказались. В целом - превосходные колонки.
Увы, даже десять лет тому назад это были выжившие отдельные пары, близкие к пределу возможностей "реанимации".
Интересно, почти ровесники этих АСА, советские 10МАС, намного долговечнее оказались. Неубиваемые, если не сжечь усилителем.
В частности, потому что проще по конструкции и по фильтрам.
Играют тоже хорошо, но не так хорошо, как AR-3a.

Ещё колонки Аудионот мне казались на некоторых записях предпочтительнее. А на некоторых - MVV лучше были.

Ну и MBV просто похоронили для меня навсегда все версии MVV.
Настолько шире охват по передаче разных эмоций разных записей у MBV (MBS), чем у MVV.

Страниц (21): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.