На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (21): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    

> Без описания
Алексей Носов
Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 14:28:11
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 416
Дата рег-ции: Март 2004  
два простых вопроса
почему пищ вогнутый
и звучание сканов кажется жестче

(Отредактировано автором: 08 Ноября, 2016 - 14:29:02)

dimm33
Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 14:51:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 854
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Все же не понятно и немного обидно,что на приглашение Алексея так никто и не откликнулся...Неужели в Москве нет желающих послушать это связку? Насколько мне известно об этом усилителе и акустике меньше всего информации на форуме.
Если попаду в Москву когда нибудь обязательно постараюсь воспользоваться любезным приглашением.
Ведь действительно должно быть флагман?
Вообще лучше всего описательная часть прослушиваний лучше всего получается у Руслана...Было бы конечно здорово если бы победили не амбиции а искреннее желание познакомиться с артефактом. Никого не хочу обидеть, прошу извинить если кого задел.
Но это была бы бомба!
Маус в гостях у АН!!!
будь я рядом проспонсировал бы поляну и доставку респондентов к месту дислокации...

Алексей Носов
Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 14:58:58
Post Id

Забанен

Покинул форум
да в том то и дело, что кто услышит сн, потом свое слушать смысла нет
отвечаю для дилетантов

пищ вогнутый - широкая направленность
не надо искать место в комнате,
а зачем такая мощность пища - чтобы он играл при все перекрытии динамиков
от 0 до 100 тыс г
при первом знакомстве сканы кажутся жесте, потомучто у них разрешение выше в 2 раз

Кот Антон
Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 15:20:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Если SN-1 не перенастраивались согласно "после MBV-шному" периоду настройки и являются аналогом L-2 по музыке(пусть даже и с дорогой пищалкой), то D-2 будут предпочтительнее на AN.

Уважаемый Борис, насколько помню именно по музыкальности отдавал предпочтение L-2.

Я имею ввиду только музыку, без учета амбиций и прочего.

Давеча совсем недавно, с Львом и Русланом порядка 4-х 5-ти часов подряд слушали L-2 на моноблоках через CD-3.

R-2 после этой связки выступила как акустика совершенно другого класса. Я откровенно был изумлен. Конечно, дело не только в настройке L-2, больше проблема в том, что им тяжеловато с моноблоками играть.

Есть вариант, что на SA-2, например, L-2 не так сильно бы уступали R-2.

dimm33 пишет:
Все же не понятно и немного обидно,что на приглашение Алексея так никто и не откликнулся...

Я не вредный, без амбиций, послушаю с удовольствием, но как чуть подрастет дочка. Пока все вылазки очень сильно ограничены. До конца года все расписано.

Я думаю, что делегацию к Алексею можно будет направить летом, совместив прослушивание Cлоников с шашлыками, например.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

dimm33
Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 15:45:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Хорошая идея!!! Дожить бы..)))))

Алексей Носов
Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 15:48:01
Post Id

Забанен

Покинул форум
л2 не аналог сн
там другой фильтр, другие разделы
сн настраивалась в тот период, но л2 перед ней как полочник
в тот момент не было ан и сн звучали с са дохловато

но теперь с ан улетное звучание

mouse
Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 17:08:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16050
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
dimm33,
 dimm33 пишет:
Вообще лучше всего описательная часть прослушиваний лучше всего получается у Руслана...Было бы конечно здорово если бы победили не амбиции а искреннее желание познакомиться с артефактом.

Я слышал "Слоников", причем тех самых, пока они стояли у Клячина. Вау-эффекта они на меня не произвели.
Да, у них высокое звуковое давление. Но после прослушивания Академий в той же комнате с теми же компонентами SN-1 не впечатляют.
Да, они не пресные, как SL-5. Но им даже до MVV было далеко, не то, что до MBS сейчас.
Высокое разрешение - да. Но разрешение определяется не только динамиками, но и ювелирной настройкой. Я бы не сказал, что у R-2 динамики прям на голову выше, чем в L-2, но по разрешению между ними очень большая разница. А когда я недавно послушал B2S, то до сих пор не могу поверить, что Александр из стандартной пищалки смог выжать такой звучание. Я просто поражен! То есть, если сравнивать V2V и R-1, то при одном классе пищалок разрешение отличалось очень сильно, то тут можно сказать еще об одном таком же качественном скачке вперед.
Вот и получается, что Слоники были и являются абсолютными лидерами только в одной дисциплине - цене. Ну может быть еще по массе. А в остальном - набор добротных потребительских качеств, но не поражающих воображение.
Я искренне рад за Алексея, что у него замечательная система, о которой только могут мечтать 99% форумчан, но лично у меня нет к ней интереса. Это пройденный этап для меня, мне интересно что-то новое. Вот если бы Алексей заказал сейчас новых флагманов, еще круче, чем у него, то я бы с удовольствием присоединился к обсуждению.

-----

dimm33
Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 17:47:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
mouse, уважаемый mouse, ! А Вы слушали с монстриком акустику? Если нет то возможно это речь таки о другом?

mouse
Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 19:15:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16050
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
dimm33, послушайте, мало кто знает, кроме меня, как звучат бестрансформаторники с разной акустикой. Наверное, я вообще единственный, который слушал на бестрансформаторниках вообще весь модельный ряд. Ну разве что кроме V-серии. И я прекрасно представляю на что способны моноблоки и их усиленные версии.
Вернитесь к моему посту.
Моноблоки добавят громкости? Безусловно. Но от этого они не станут монстрами с 15" басовиком и чуйкой 94Дб. Подмигивание
Моноблоки добавят музыкальности? Врятли. Это не гусли-самогуды.
Моноблоки добавят разрешение? Конечно. Но я уже писал выше свои мысли. Нет таких волшебных динамиков, которые вставил и они запели-заиграли. Всему нужны рука талантливого инженера. А Клячин не сидит в своем развитии на месте и последние модели это наглядно показывают. Но даже если предположить, что у SN-1 стоковое разрешение будет на уровне R-2, то Алексею еще есть куда расти: проигрыватель заменить на СD-3, Телефункены на вход поставить, новые сетевики купить, стойку нормальную под аппаратуру поставить. Это так, что на фотографии видно сразу. Все это нереально сильно сдерживает возможности хороших АС. Так что, поверьте, SN-1 если и имеют амбиции по разрешению, то они не раскрыты. И не нужно меня упрекать в "лечении по фотографии". Я давно это прошел и доказал правоту своих мыслей своим посетителям, так что в споры по этому поводу вступать бессмысленно.
Ну а так, если оценивать звучание по "давилову четырех басовиков", то нормально там все звучит, я думаю. Радость

-----

dimm33
Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 19:24:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
mouse, услышал. но тогда мы понимаем что есть люди которые слышали не меньше а может и больше и у них есть моральное право судить и делать выводы по фотографии. так?
как бы мы считаем что это проект Александра на заказ. проходной. и не имеет права на жизнь. согласно опыта. прослушиваний. и много чего. я не осуждаю.и не дай бог судить. но мывсе в одной лодке или Вы считаете что уже имеете право расставлять по местам все на свете?)))
(Добавление)
а что если на смотря на опыт на прослушивание на единственность в своем роде этот проект не досягаем? лично я не отрицаю такой возможности. как и не отрицаю многого в этой жизни. в отличие от многих опытных и все знающих людей.извините.

Страниц (21): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
« Акустика »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Акустика  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.